Синдром хронической усталости.
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиПривет девочки. Меня одолела лень, сказать научно-медицинским языком...синдром хронической усталости. Я ничего не хочу делать, да и честно сказать мне сложно что-то делать. От банальной готовки обеда я устаю так, будто работала каменщиком на стройке. Ощущение тяжести везде, от головы до ног...хотя признаков гестоза нет, ни отеков,ни давления(наоборот немного пониженное),ни белка в моче, но при этом ходить адско сложно, ноги жутко болят.
Старший ребенок раздражает тем что самостоятельно с чем-то может не справиться и к примеру, разбудить меня и попросить о помощи...встаю как мегера, муж раздражает всем)), собака тоже.
Вот сижу щассс смотрю вокруг, а вокруг - откровенный срачь!!!Аж стыдно. Что говорить об уборке и прочих домашних делах, если мне даже ежевечерний душ принять лень, иду как на каторгу. А еще: мне жарко!!!На улице апрель всего-то,а я мучаюсь от жары((. Бессонница мучает,достала просто,засыпаю не ранее 5-ти утра,а утром вставать надо старшую в школу провожать...вообщем, не знаю что делать, как выдержать еще 7-8 недель(я столько думаю о том чтобы быстрее все это закончилось,не дай Бог еще накликаю беду, преждевременные роды)? Да и потом если все это будет продолжаться как я буду смотреть за малышом(хотя помощь будет,но это чужой человек и от нее только "техническая" сторона процесса)?
Девочки у кого так,как справляетесь?Или что советуете? Как думаете может сказать врачу чтоб прописал витамины,успокоительные? Или не нужно?
Жарко мне тоже все время, у нас стали меньше топить, муж ходит в спортивном костюме, я же в шрортах и майке. Потом, мне ставили токсоплазмоз, от особой граммотности, и маловодие, я столько всего перенесла, столько нервов...Но, я про все это забываю, когда мой маленький мальчик начинает меня утром нежно нежно будить, хотя я не сплю уже, но не разговариваю. А когда начинаю разговаривать с ним или с мужем, радости в животе предела нет, он начинает у меня ходить ходуном. И ручками двигать и ножками. Самый мой любимый!!!
По- поводу успокоительного, не знаю как в Чехии, но в Швеции нет валерианы, пустырника, боярышника. Я до переезда пила по 15 капель * 3 раза в день, так как началась бессоница. 2 недели, и все теперь нормально. А тут же таблетки выписывают какие-то. Лучше потерпиии немного осталось, совсем немного. Будет малышек маму обнимать и в клубочек всернутый беззащитный лежать на груди. Такие сладкие. 
