Непонятно!!!
На консультации в ЖК, выбор женской консультации/гинекологаХодила вчера к Г! он сказал что всё хорошо,матка в тонусе,назначил приём на 22апреля.почитала здесь что тонус матки не совсем хорошо!вот и не могу понять что он имел ввиду!хорошо ли это или плохо не знаю? подскажите пожайлуста у когово нибудь так было??
Светлана
Матка в тонусе это не так страшно. У меня при первой беременности постоянно матка была в тонусе. В больнице лежала 4 раза с угрозой от начала до конца. Сейчас я беременна вторым ребенком,срок 18 недель и также матка в тонус приходит,даже чувствую сама. На этот раз я не стала ложиться в больницу просто иногда принемаю ношпу когда боль не утихает. ношпа хорошо снимает спазмы и тонус,а самое главное она не вредит малышу.
08.04.2011
Ответить
Мурррка
Если матка в тонусе- то это норма, а вот если ставят гипертонус- то это уже повод для беспокойства( может стать причиной выкидыша). Думаю, врач бы вам сказал об этом, если бы были какие-то опясение, связанные с гипертонусом. Обычно назначают сохраняющую терапию( пропить Магний Б6, ношпу, свечки с поповерином), но если доктор сказал, что все хорошо, надеюсь, так оно и есть. А как ощущения? живот не тянет?
08.04.2011
Ответить
Александра
спасибо за ответ)нет живот не тянет,чуствую себя хорошо!
Г прописал свечи вагинальные бетадин на основе йода,а поповоду угрозы ничего не сказал,узи ещё не делалано срок примерно 9-10 недель, может он имел в тонусе что всё ок)терменологию неправильно побобрал, думаю если бы были опасения точно бы сказал!!!вот и ломай тут голову
08.04.2011
Ответить
мамка ольга
смотря какой срок беременности.Если роды еще не скоро то это не хорошо.У меня всю первую половину беременности был тонус.Я с этим в больничке лежала.Матка сокращается и может вытолкнуть ребенка раньше времени.Нужен обязательный покой,половой,физический и психический.
08.04.2011
Ответить