Низко головка...

У меня при первой Б была так низко голова у малышки, что её на узи было невидно. Бандаж я не носила , на занятиях много сидеть приходилось, я боялась что на голову давит. Но я постоянно спала на плоском с ногами выше головы, чтобы ребёнок за ночь немного поднимался. Ещё постоянный тонус. Родила в срок, но у ребёночка в результате носик на бок был.Наверно упиралась она им.Гуманные врачи сказали что так и останется, может немного выпримится. Но я ,зная что у малышей мягкие хрящики, стала при кормлении массировать носик пальцем в обратном направлении, а затем выравнивать ноздри ватными палочками. В итоге за месяц всё выпровила. В полтора года прохадили мед комиссию и лор заметил лёгкое искревление перегородки..........А в три года в санотории лор нам поставил ЗДОРОВА.........Я удивилась и рассказала нашу историю, на что он ответил - Молодец мамочка и поменьше слушайте нас врачей......!!!!!!! Сейчас она у меня просто красавица!!!! На конкурсы её красоты отправляют!!!!!!!!!! А могло.......?
10.04.2011
мне бандаж назначили- до сих пор хожу хотя голова вобще низко- когда сижу живот лежит на коленях
10.04.2011
Я вообще не могла носить бандаж(надо было, грыжа вроде как была), жмет, неудобно, жарко,фу!Купила еще в специализированном магазине ортопедическом. Раз про больничку ничего не говорят, то и на фиг не надо, ничего там хорошего нет. Как мне моя Г говорила на мой очередной вопрос с глазами по 5 рублей а это страшно-"Было бы страшно давно бы положили".
09.04.2011
моя Г сказала придешь в 28-29 недель и посмотрим нужен ли бандаж, пришла... а Г на больничном. наш участок принимает молодая врач (мне она даже больше понравилась), так она сказала, что бандаж с 25 недели м/о было уже одевать....вот!и еще....бандаж у меня не современный, а как раньше носили, из натур ткани, вот на днях новый собираюсь приобрести, так как Г молодая сказала, что они лучше, так ли это???слышала, что они не дышат и живот сильно чешется от них((((сегодня одела бандаж, когда прогуляться ходила, вроде удобно, а дома жарко и полчаса не проносила((((((а про больничку ниче не говорила, очень уж туда неохото...
09.04.2011
у меня бандаж производства Беларуссии 2 в 1 очень удобно! ношу с 24 недели первую неделю приспосабливалась-было жутко неудобно- зато как привыкла без него никуда- утром одеваю и снимаю на ночь
10.04.2011
Главное не нервничай!!!!!Все хорошо, они тебе много чего скажут, главное спокойствие.Какие больницы, ты там насмотришься, наслушаешься, вообще плохо станет, там никакого покоя.Тебе врач твой ничего не сказала, про больницу, страшно это нет?
09.04.2011
Бандаж, половой покой, не поднимать тяжести, физически не утомляться, отдыхать почаще... 
09.04.2011
можно полежать в больнице покапаться и еще бандаж носить обязательно, даже дома
09.04.2011
У нас еще с 20ти недель низко, сказали, главное не поднимать тяжести и не прыгать, также желательно носить бандаж. И сколько я про это всё узнавала, мало у кого были преждевременные роды из-за этого. Главное, не переживай! 
09.04.2011
Ксения, мне в ЖК с 34 недель говорили - низко голова. Родила за 3 дня до ПДР - все отлично. Перед самыми родами сказал Г, что не голова низко, а околоплодный пузырь над головой расположен. Не переживай - это самое главное условие для вынашивания малыша. Все будет хорошо, побольше лежи - тяжести не носи. Удачи.
09.04.2011
у меня такое было на 34 неделе,нас в больницу положили,но в больнице сказали что все отлично и мы доходим в срок,сейчас нам 36 неделек чувствуем себя отлично,а в больнице нам сделали кучу анализов кололи витаминыи мы сильно подросли!может стоит лечь на сохранение?
09.04.2011
Девочки!!! Когда к врачу идти??? 17 недель