Узи 35 нед

звур лечение
У меня по УЗИ все было в норме, кроме маловодия. Дочу родила в 39 недель- 53 см и 2910гр. В род.доме ничего не говорили, но в выписке написали ЗВУР. Никаких проблем по этому поводу не имели, только педиатр первое время когда настаивала на госпилализации из-за непроходящей желтушки пугала данным диагнозом и про неврологию говорила (как потом узнали-перестраховщица она по жизни image). В болнице выяснилось, что желтуха-из-за нехватки молока и за три дня докорма благополучно прошла. С точки зрения невролога всегда развивались согласно возраста.
07.05.2011
Комментарий удален
25.04.2011
спасибо за совет, очень люблю виноград. Но сейчас ведь не сезон, в магазинах мне кажется он турецкий весь....
25.04.2011
а мне тоже вчера сказали, что мы маленькие.... какбы срок пишут 32, но у меня 31 неделя сейчас, а соответствует 30. Весит 1650 грам малышка :) сказали через 3 недели просто провериться снова по узи, как набирает малышка, но не пугали, сказали просто что ребёночек не крупный... а я и рада (если в меру не крупный конечно) обкакаешься потом рожать богатырей )))) мне кажется всё индивидуально, мы все разные и не можем быть одинаковыми.. если вы с мужем родились небольшими, то и ребёнку не в кого быть крупным :) а врачи вечно всё подгоняют под стандарт.. наш вес, вес ребёнка...
21.04.2011
Согласна! Я уже и не переживаю, не в кого нам быть большими:)
21.04.2011
у меня тоже сейчас вот ВДМ30 см всего,как гиня сказала,с натяжкой!!ОЖ97см,рост 174,но она сказала глубокий таз,на прошлой нед на узи в 35 нед ставили 35 нед и вес малышки 2440,сказали,что будет маленькая,это врач в роддоме сказал когда положили с СЗРП под вопросом,в общем в роддоме сказали вроде все норма,а моя Г меня запугивает из-за маленького ВДМ,в понедельник на узи,очень расстроили так неприятно
14.04.2011
согласна, очень неприятно....по поводу вдм не расстраивайтесь, у меня он всю беременность отстает, главное что ваши показатели по узи в норме...все будет хорошо)))))
14.04.2011
спасибо огромное за поддержку,в понедельк опять повторим узи,неделю назад совпадало всё и теперь снова посмотрим,у вас тоже всё будет замечательно!!))))))))))нам сейчас главное не расстраиваться и думать только о положительном!!!!!пойду я салатик из свеженькой капустки с огурчиком и маслицем сделаю)))))
14.04.2011
Не поверишь, я каждый день ем такой же салат, огурцы, капуста, оливковое масло, лимон... и разные добавлялки типо редиски, чеснока, болгарского перца... и все, ЩАСТЬЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!!
14.04.2011
это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
14.04.2011
мне делали УЗИ на 39-40 неделе. Говорили что ребенок по размерам на 36 недель. Поставили ЗВУР! Родила 2830, здоровую девочку=) нам уже 2,5 месяца и все у нас хорошо=)
13.04.2011
Спасибо Вам большое! Очень надеюсь что у мпня также все сложится)))))
13.04.2011
Обязательно все будет хорошо у вас;) даже не сомневайтесь! Здоровья вам и легких будущих родов;)
13.04.2011
Спасибо большое!!!!!!!!
13.04.2011
вес малыша очень индивидуален.меня всегда раздражало что врачи всех меряют одинаково.нам ставили СЗРП под вопросом.ничего не оправдалось.а малышка моя вообще только на 30 неделе догнала,а так всю беременность меньше была на полторы -две недели.не расстраивайтесь.вот снимут ктг посмотрят и видно будет.а раньше она у вас ровно по сроку шла или тоже отстование было?
13.04.2011
Да нет, всю Б идеальные узи....
13.04.2011
в любом случае не стоит плакать.конечно ВЫ мама и расстариваетесь.но подумайте малышка ведь плачет вместе с вами.врачи считают что нужно подлечится,так подлечитесь.меня всю беременность мучали что дочка маленькая и только недавно отстали.подождите вторго узи и ктг.не нервничайте.знаю что говорить проще.а допплер вам не назначили.по плаценте нет отклонений?просто у меня в 34 недели уже 3 степень.нам проверяли кровоток.раз уж советуют лечь полежите.немного осталось и вы с малышкой увидитесь.постарайтесь для нее.
13.04.2011
Нет плацента и кровоток в норме, По поводу плаценты возражений нет. Я конечно лягу если завтра Г скажет, ребенок это самое важное....
13.04.2011
может  со  сроком  ошиблись  или  зачатие  позже  произошло  у  нас  срок  одинаковый  мы  1  апреля  по  узи  весили  2200  говорят  капельницы  хорошо  малыша  подкармливают  многим  девочкам  делали  в  больничке  где  я  лежала  малышу  только  польза!!!
13.04.2011
У меня на 31 неделе была доча весом 1900г, а родилась 4400! Не переживайте!
13.04.2011
Ого-го себе))))Доча Сама набрала?Без медикаментов?
13.04.2011
Сама,никто не ожидал. Мне еще узистка сказала,что опережаю на неделю по весу- если буду так набирать то вырастет доча. Вот и выросла! А вы не переживайте-для вашего же малыша стараются-поднимут вес!
13.04.2011
У меня плоский таз, мне не желательно крупного ребеночка, поэтому не хочу специально вес поднимать((((
13.04.2011
Но если для тебя в норме 3кг,то я думаю за 5 недель килограмм,ну чуть меньше можно набрать-сладкого покушай(я свою сникерсами раскормила-знала, что потом нельзя будет-каждый день по большому съедала! Последние 2 недели.)
13.04.2011
Класс рецепт, обожаю сникерсы)))))!!!!!!!!!!!!!image
13.04.2011
если ставят задержку то там не просто масса маленькая, а не соответствие параметров например головы и длины и т.п. Я как раз с таким диагнозом как у вас и легла на 36 нед в стационар и на 38 родила. Меня капельницами закололи и с 2000г подняли до 3260 г. И заодно в патологии договорилась с врачом о родах и вообще всё было как в сказке и уход и внимание. Фпн бывает 3 видов.от эних тоже многое зависит, ктг в патологии делают каждый день. Так что я б легла.
13.04.2011
Параметры по фетометрии все пропорциональны, только соответствуют 33 неделям а не 35, в принцпе она сказала что пока это норма, т.к. я сама не крупная. Просто нужно будет в динамике посмотреть как происходит разваитие. Делала узи неделю назад, все параметры были меньше, значит динамика есть. Проблема еще в том, что я стою на учете в деревне, где в стационаре совдеп нереальный. условия ужасные, рожать собираюсь в городе в лучшем роддоме. А местная жк направления в город не дает. Я думаю что если положат я буду только нервничать, плакать и переживать и больше вреда принесу чем пользы ребенку.
13.04.2011
понятно. я просто тогда пришла с данными узи к Г. и она спокойно отправила меня в патологию и сказала, что это лечат, можно еще лечить дома это просто дорого.там одна капельница 1000 р. нужно 10-14 дней прокапать актовегин,курантил, и чего-то еще. Вот и мне г. расписала названия и цены и т.к. возможности делать капельницы не было я легла, у нас конечно роддом евро и там прикольно было. А многим назначают эти препараты в таблетках. а еще советовали на выпечку налегать от нее вес увеличивается у ребенка. главное до 2500г довести и ладно.
13.04.2011
спасибо, я тоже хочу в таблеточках попросить чтоб прописали. Был бы у меня роддом евро, я бы и не задумывалась((((((
13.04.2011
У меня было аналогично все. Даже актовегин прописывали. Я его дня 3 попила, а потом перестала - аллергия на него была - чесалась... Когда в 37 недель пришла делать УЗИ к врачу, которая у меня по договоренности роды должна была принимать и оказалось по УЗИ, что ребенок на этом сроке был всего 2200, она направила меня на неделю в стационар. Там меня обследовали - вот пост: http://www.babyblog.ru/community/post/living/932360. Когда выяснили, что никаких отклонений нет, то благополучно отпустили домой: ссылка   В итоге Назар родился на сроке 38 недель и 6 дней весои 2180, ростом 45 см. Он был по всем признакам доношенный, просто маленький. Все рефлексы были в норме. Я сама родилась небольшая и муж тоже. В общем, все обошлось хорошо. Проблемы не было и ЗВУР тоже. Просто ребенок был меньше стандартных норм - не всем же как под копирку быть! Но это не всегда значит, что он какой-то отсталый - просто маленький и все. Зато потом он как начал набирать - в первый и второй месяц по 1200. И потом каждый месяц чуть больше нормы набирает. Грудь обожает не взирая ни на что - хоть лук ешь... ))) Единственное, что сразу после родов в роддоме мы его докармливали из шприца (без иглы конечно - это чтоб не соской - чтоб от груди не отказался), т.к было только молозиво и он вес терял. Это стандартно, что детки вес теряют, но при таком весе было страшно за него, поэтому докармливали готовой смесью Humana по 10 мл. в день. На 4 й день пришло молоко и он начал активно вес набирать - по 50 грамм в день. Так что все хорошо и у вас будет. Главное - не волнуйтесь!
13.04.2011
Спасибо вам за ваш пост, очень подробно написали. У вас вообще кроха крошечная родилась)))) А рожать легко было? У меня с ребеночком все в порядке, в динамике развитие есть, все органы сформированы пропорционально, кровоток в норме,только размеры по фитометрии на 33 недели...
13.04.2011
Ну вот, главное, что все с ребенком в порядке и все пропорционально. Насчет легко ли рожать - мне сравнить не с чем )) Но по моим ощущениям в целом легко было. Только ко мне постоянно был подключен датчик КТГ - чтоб контролировать ритм сердца малыша и знать, как он переносит схватки. Чтоб если что помочь ему путем КС. Но это скорее как подстраховка была - пульс у Назарчика был отменный, как у космонавта. И свой путь он прошел легко - особо я не напрягалась с потугами - до сих пор не понимаю, как это тужится нормально )) Так что в какой-то даже хорошо, что небольшой - не единого разрыва ;) А вес он набрать успеет - чем меньше детка, тем жаднее - это еще в роддоме мне говорили ;)) А пугалки врачей фильтруй - близко к сердцу не принимай. Доктора вообше загадочный народ: У меня узкий таз. Моя Г участковая еще в начале Б говорила, что если будет ребенок больше 3х кг, то надо будет КС делать и успокаивала, что, мол, природа все знает, большого ребенка не даст. А потом же сама удивлялась, а чё й то он такой маленький ))) Странные эти доктора...
13.04.2011
Вот и я говорю странные))))) Мне вообще ставят ПЛОСКИЙ таз, редкая разновидность... Так и я думаю зачем мне специально медикаментами раскармливать малыша... Максимум сказали 3 кг сама рожу...Сейчас раскормлю её а потом не разрожусь блин...
13.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сидим на попе..... Узи в 20 недель. Нужен ли доплер?