Ветряная оспа

Как приятно встретить своего собрата! Вы уж простите, но я думала я одна такая везучая! На 15 неделе я тоже подцепила ветрянку. Боялась жутко. К тому же инфекционист попалась молодая и сразу начала давить на то, что надо прерывать беременность. Не знаю как у вас, но у меня и для меня лично очень тыжело проходила ветрянка. Три дня тем- ра была 39, и ещё неделю 37 держалась. Слабость была такая, что до туалета дойти не могла. И прыщики были везде, в том числе и на интимных местах. Перечитала кучу всего, с очень много врачами разговаривала, советовалась. Самое интересное, что риск заболеть ветрянкой беременной - 1:5000 !!! :))) Мы с вами особо везучии! Я лечилась так - не зеленкой, а фукарцином.Но особой разнице в них нет. Интимные места обрабатывала Эпиген спреем - он антибактериальный. Горло полоскала Тантум верде (у меня весь рот тоже был в прыщиках). проходила эта гадость около трёх недель. Вы являетесь заразной ещё три после появления последнего прыщика. Я дома сидела до того, пока не отпадет последний. Оставалось ещё парочку на теле и я поехала на скрининг (который на 18 неделях) и на меня врач очень наругалась что я рано приехала, хотя прошёл уже 21 день. Когда уже стало всё подживать и я расслабилась, помылась (везде ишут по разному кто то мыться запрещает, кто то пишет наоборот надо. Я мылась только в самом конце). Сковырнула прыщик - оттуда гной. Позвонила инфекцианисту. Это называется присоединение бактериальной флоры. Короче ещё и бактерии. Если вот на этой стадии запустить - то надо пить антибиотики. Я начала обильно мазать зеленкой, всё всё прижигать. До антибиотиков не дошло. Для малыша всё обошлось. Риск врожденных патологий на этом сроке 2% из 100%. Самое опасное заболеть перед самыми родами. А в середине срока - ничего, нормально. Мы делали все скрининги и все хорошие. ТТТ, слава Богу. Ребеночек явно переносит это лучше вас. У него такая там защита - всё будет хорошо! А вот вы аккуратнее, не запускайте, лечитесь. Среди взрослых очень много летальных исходов от ветрянки. Двоюродный брат моего мужа умер от этого. Болезнь пошла на легкие. Вам удачи и скорейшего выздоровления!!! С малышом всё будет хорошо!!!  
06.05.2011
привет! у меня свекровь переболела ветряной на 7м месяце и у меня муж абсолютно нормальным родился,без паталогий ,ттт,так что не переживайте, а мазать нужно не зелёнкой,а кастелянкой,у меня на зелёнку вообще аллергия,тут же всё вздувается. лёгкой вам бер-ти  и родов!!
06.05.2011
я могу дать один маааленький, но очень значимый совет. я год назад болела ветрянкой, было очень стремно ходить в зеленке(((  и знакомая посоветовала мне Синтомициновую мазь. она стоит рублей 30, безцветная, а пузырики подсушивает в 100 раз лучше зеленки.  только стоит узнать можно ли ее во время Б применять, хотя думаю от крема ничего не будет.
05.05.2011
Не переживайте, все будет нормально.Врожденые Патологии у плода появляются когда болеешь на малом сроке. нам Слава Богу повезло и на малыше это не сказалось. (я болела на 7 неделе).
05.05.2011
лечитесь и ВЕРЬТЕ.......все будет хорошо!!!.......  
05.05.2011
во первых - только спокойствие!!!!!!!!!!! во вторых сильные врожденные патологии могут возникнуть только на маленьком сроке - т.е. первый триместр. все будет хорошо!"!! лечитесь и не волнуйтесь!!
05.05.2011
Сводит икроножную мышцу Кто ждет двойню (город Алматы)?