ЭхоКГ плода

Ну вот, сегодня сходила на это ЭхоКГ плода. Делали как обычное узи, но смотрели только сердечко ребенка, процедура недолгая, но досканальная. Пол не сказали, а я и не спросила, буду ждать  узи 13 мая, тогда и узнаю! 
10.05.2011
Я делала недель в 25.Очень быстро,посмотрели и все...пол не сказали(((Мне Г сказала что его всем говорят сделать "на всякий случай"-показаний у меня не было...
09.05.2011
ЭХОКГ - это когда твое сердце слушают, а вот КТГ - это уже когда слушают сердце малыша! и там пол никак не узнать!!!! мне делали и то и другое!!!!
09.05.2011
Я вообще-то удивлена! Когда я ходила на ЭхоКГ слушали мое сердце. Присоски на грудь поставили и кордиограмму дали. При процедуре КТГ слушают сердце ребенку. Тоже присоски тока на живот. Потом результаты, строится таже кардиограмма. А Узи - это узи, где можно увидеть пол ребенка и на него посмотреть. Может конечно я чет путаю????
09.05.2011
экг-это с присосками
29.12.2012
Чтобы делали ЭХО-КГ ребенку, который еще в животе, я не слышала, может и есть такое. Если назначают, значит есть какие-то серьезные проблемы, которые подозревают у ребенка после обычного УЗИ. Я бы в этом случае последнее о чем думала, так это о поле ребенка. А если речь идет о Вашем ЭХО-КГ,  тогда точно пол не увидят, потому-что обследуют ВАШЕ сердые)), там УЗИ плода не делают. Я делала беременная ЭХО-КГ, его назначает терапевт, если что-то заподозрит с ВАШИМ сердцем. 
09.05.2011
В том то и дело, что плановое второе узи (в 24 нед.) у меня через 5 дней после ЭхоКг, т.е. показаний к доп. исслед. сердца ребенка нет, да и у меня с сердцем все хорошо и ребенок хорошо развивается, проблем нет, все анализы всегда в норме, ттт, Г у меня  внимательная (я так думаю). Поэтому и не паникую нисколько, думаю дали обследоваться до кучи, возможность была. 
09.05.2011
http://www.kardioklinika.ru/areas/3 вот про ЭхоКГ. это вам сердечко посмотрят. вопрос в том кому назначили вам или ребенку.
09.05.2011
Забыла уточнить - ЭхоКГ плода мне назначили, завтра пойду, хотелось бы знать как делают.
09.05.2011
как и обычное УЗИ, и да, пол можно увидеть, но я так думаю нуно будет просить, ибо будут уделять внимание на сердечко (ведь не просто так назначили такую процедуру), ну, и буд готова что УЗИстка может наворчать и не сказать пол. Эхокардиография/ЭхоКГ — это особое ультразвуковое исследование, при котором все внимание уделяется сердцу. ЭхоКГ — комплексный метод, при котором помимо двухмерного (обычного) УЗИ используются другие режимы работы УЗ-сканера: М-режим (одномерное УЗИ, используется только для обследования сердечно-сосудистой системы) и режим Допплера (применяется для исследования кровотока в различных отделах сердца). Данное исследование позволяет исследовать строение и функцию сердца и крупных сосудов и проводится только по показаниям. Показаниями для проведения эхокардиографии плода являются: * возраст беременной старше 38 лет; * с сахарный диабет у беременной; * перенесенные во время беременности инфекционные заболевания; * врожденные пороки сердца (ВПС) у беременной; * рождение ранее детей с ВПС; * внутриутробная задержка роста плода; * выявление изменений в сердце при УЗИ плода (нарушение ритма, увеличение сердца и др.); * выявление других врожденных пороков или генетических заболеваний, часто сочетающихся с пороками сердца. Наиболее оптимальными сроками проведения ЭхоКГ плода являются 18-28 недель беременности. В более поздние сроки визуализация сердца затруднена, поскольку уменьшается количество околоплодных вод и увеличиваются размеры плода.
09.05.2011
Какое УЗИ делать? Доплер.....