Отеки

Мне очень помогла клюква.Просто протертая .на стакан воды чайную ложку клюквы с горкой и 2 ч.л. сахара,чтобы ыбло не очень кисло и изжогу не вызвать..Хотя лучше изжога ем отеки.И пьете весь день когда пить хотите.В туалет немного чаще будете ходить и отеки спадут,это при условии что они не сильные и нет белка в моче и давление в норме.)
15.05.2011
Специальные колготы Relaxan с давлением, для беременных есть, продаются в аптеках. Мне порекомендовали в клинике это - были оттёки, я пробывала кефир - не помогало, а колготками (есть ещё гольфы) скидывали по 3-4 кг жидкости из организма.
11.05.2011
у меня отекает, почему то, только лицо и пальцы на руках...
11.05.2011
У меня началось с рук и лица, главное кольца все снять.
12.05.2011
:))) кольца уже снять не могу! пробовала с мылом в холодной воде вечером, добилась только того что пальцы посинели и распухли еще больше!
12.05.2011
Анютка снимай - пробуй дальше, у меня было такое еле сняли, как оттек чуть спал выдрала колечко, не шути с этим.
12.05.2011
Все так серьезно? Тогда буду пробовать еще. Спасибо :)
12.05.2011
Очень помогает, вместо воды пейте кефир... Один день кефира и отеков нет..
11.05.2011
Знаешь, при больных почках, видимые отеки у меня появились только неделе на 39)))Вообще почечный чай, помогает, и не забывай что то колическтво жидкости которое ты сократила, в любом случае должно быть не меньше полутора литров в день, которые необходимы организму)))
10.05.2011
Да в том то и дело, что почки у меня здоровы...
10.05.2011
я просто в пример себя поставила))) а давление у тебя не скачет? чувствуешь себя в общем хорошо?када к Доктору?
10.05.2011
Давление только на погоду понижается, а так чувствую себя хорошо ттт :)) Вот 12 мая пойду на прием сдаваться :)
10.05.2011
полностью исключить соль все равно не полчуится, просто постарайтесь меньше ее употреблять, например каша без соли но с хлебом ( в хлебе содержится и так соль), в первое время не очень но потом соли в хлебе достаточно и привыкаешь уже))) и пейте брусничный отвар. купите брусничные листья и заварите.
10.05.2011
Ни в коем случае не сокращайте употребление жидкости! т.к. из-за недостатка воды организм начинает запасать воду в виде отёков! тем более человек состоит на 80% из воды и если вы не будуте пить то и ребёночку в старой не обновляющейся амниотической жидкости будет не просто не комфортно но и вред очень большой. Ограничте употребление соли, но полностью от неё не отказывайтесь иначе отёки будут т.к. соль помогает воде находиться в сосудах и предотвращает её прохождение в ткани! Я всегда мало пила...но с наступлением беременности начала много пить, у меня и до 3-4-х литров в сутки доходит , итог - отёков ноль!
10.05.2011
спасибо за информацию, я думала наоборот пить меньше надо, тоже пью 3-4 литра в день. А соли вроде и так мало употребляю... только в супах и кашах
10.05.2011
Не за что. Просто некоторые врачи как учились 30 лет назад так и не развиваются, а ведь медицина и исследования не стоят на месте.
10.05.2011
Врачу вообще боюсь говорить, что отекаю... не хочу я в больницу! :)
10.05.2011
Ну если будет всё прям серьёзно, то обязательно надо сказать!
10.05.2011
Еще ,знакомая спасалась отваром шиповника ,заваривать как чай и пить.
10.05.2011
Спасибо, попробую :)
10.05.2011
Пейие брусничный и клюквенный морсы, я этим спасалась.  Ягоды замороженые заливаешь водой и прокручиваешь....
09.05.2011
Спасибо :)
10.05.2011
Попробуйте полностью исключить соль (особенно внимательно с покупными продуктами) и пить только чистую воду(не чай, компот, сок и т.п.). Должно помочь.
09.05.2011
Простите, но если она полностью исключит соль, то отёков ей точно не избежать...я выше написала почему.
10.05.2011
Токсикоз разбушевался ... Только не это (((((