Запоры...

есть одно отличное средство, мне наладило полностью работу кишечника (и это при том, что я пила железо 3 таблетки в день) Примерно 100 грамм кефира залить 1 литром не жирного молока в закрывающуюся банку и оставить на ночь при комнатной температуре, утром убрать в холодильник и вечерком выпить кружечку. результат на следующей день. Получается свежий кефир домашнего производства))
13.05.2011
у меня запоры с самого начала Б мучали. Сначала не помогало ничего из народных средств, спаслась дюфалаком, пила 10 дней его, потом как перестала пить ем чернослив в течение дня по несколько ягодок, киви на тощак, побольше салатиков из свежих овощей и 2-3 фруктра каждый день, вроде т.т.т. налаживаться начинает.
12.05.2011
Солёные огурчики  с молоком!! ))))))Ну или зелёный чай.А про ченослив уже рассказали.
11.05.2011
 есть салатик-щетку- сырая перетертая свекла+сырая перетертая морковь+ немного лимонного сока, и я пью Бифидок или Бифилин
11.05.2011
Меня спасает чернослив. Его надо хорошо промыть и залить кипятком. Обычно вечером ем 5-6 ягод запаренного чернослива и запиваю стаканом кефира. А иногда просто ем ягоди и пью ее водичку, тоже помагает.
11.05.2011
спасалась свечами с глицерином
11.05.2011
Я и до беременности этим мучалась, а сейчас так вообще. Срок тоже не большой. Чернослив ем, когда уже совсем невмочь ставлю свечки глицериновые. Ну и Дюфалак, лучшее средство. Это всё разрешено при беремчатости))
11.05.2011
У меня запоры до 12 недель сильные были((((( Активию на тощак пила....помогало!!!! А лучше всего у врача спросить что делать!!!
11.05.2011
Мне киви не помогает вообще, на вашем сроке я пыталась запаривать чернослив, а потом пить эту воду и ягоды съедать, но я в принципе его не люблю, можно даже сказать на дух не переношу, поэтому пришлось отказаться. Еще и тошнило тогда слегка, короче я чернослив этот  еле запихивала в себя.Но если вы его любите, можете попробовать.  В общем сейчас, это кефир 2 раза в день ( вечером перед сном и утром натощак), активиа иногда. Но даже так не идеально.
11.05.2011
Не пей никаких активий-все это ерунда. Сама прошла через это,и до сих пор изо дня в день мне помогает чернослив. подружись с этим сухофруктом и все у тебя будет хорошо. :) киви тоже хорошо слабит,но для меня так очень сильно.
11.05.2011
Я за сегодня уже 5 киви съела, резултата пока нет, к сожалению, а что делать с черносливом? Просто есть или запаривать как выше сказано. как запаривать и как это пить? Подскажите пожалуйста. Да и кефир я пила, правда только по утрам. Теперь еще и по вечерам буду.
11.05.2011
Если киви покушала сегодня то или вечером или завтра утром должна сходить. Чернослив я просто так съесть не могу,мерзко и противно. Я завариваю в большой кружке штук 10 ягод накрываю крышкой и у меня так часа 4-5 стоит. Потом беру вилку разминаю ягодки и через ситечко процеживаю. Пью компотик на ночь,утром иду по месту назначения. :)
11.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отечность рук подскажите