Корь

Недавно как раз смотрела передачу о кори: передается она воздушно капельным путем от инфецированного здоровому. Если ты в этот университет не ходишь, то и не заразишься по-идее.А справку о прививках можно взять в больнице или в карточку посмотреть, они там должны быть выписаны.
13.05.2011
Обнадеживает, спасибо ;) Эх, я так "регулярно" там бываю, что в моей карточке есть только запись об ОРВИ 2002 года %))) ну и обязательные визы окулиста и лора три поставновке на учет. Как думаете, в детскую поликлинику имеет смысл с такими вопросами обращаться? И вообще не знаете, прививка однократная или ее повторять надо было когда-то?
13.05.2011
да я если честно не в курсе, как раньше было... сейчас делают деткам 2 раза:http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art_rem&art=privivkiВот скину ссылочку. В годик и в 6 лет. Да, в детскую поликолинику можно обратиться. Они поднимут записи и найдут, можно дать денежку и они выпишут вамм все прививки вообще без всяких разговоров. Да даже и без денежки они обязаны это сделать, но чтоб ускорить процесс, как говорится :)Но все таки я б на вашем месте просто поинтересовалась самим заболеванием этим. В той передаче, что я смотрела, говорилась, что не так страшна сама инфекция, как ее последствия. а последствия возникают только в 20-30% случаев. Т.е. даже если и подхватите, скорее всего ничего не будет ни вам, ни малышу вашему. Однако, взрослые болеют корью крайне редко, в основном детки, т.к. у деток иммунетет слабее. 
13.05.2011
Спасибо за информацию! Успокоили ;)
14.05.2011
жду УЗИ))) Стоит ли это пить.