Как можно не любить детей?

Я тоже не таю от вида ребенка. Если ребенок ласковый, милый, то общаюсь, или на улице улыбаюсь просто такому. Люблю играть и прикасаться только к своему племяннику.  И мне кажется. что если каждый ребенок вызывает дикий восторг, неудержимое  желание подбежать, потрогать, это тоже отклонение, только в другую сторону. Уверена, что меня будет просто бесить, если на улице к моему ребенку будут постоянно подбегать такие восторженные бабенки. Игрушка что ли, мне кажется, это неприлично. как неприлично сейчас ко мне беременной подходить всем подряд и спаршивать. кто да когда, да еще некоторые по животу пытаются погладить. Ну вызывает у кого-то беременность или ребенок восторг, но ведь есть рамки приличия.  А по поводу тех, кто говорит, что не любит детей - ту по-разному надо относиться. Моя младшая сестра так говорит, но у нее это 100% поза, сама она девочка добрая и мягкая, пройдет юношеский максимализм, полюбит.
04.05.2011
Я не люблю чужих детей! Особенно тех, кто не ровесник моей. Но они меня почему-то очень любят и тянутся. Когда я прихожу в сад, пол группы сразу точно мои, они мне рассказывают все! Я от туда по пол часа уйти не могу. Когда мы ехали в поезде, все дети вагона сидели со мной. Ну почему они ко мне так тянутся, ну не люблю же я их!
16.06.2008
А по какой причине, ты можешь объяснить?
16.06.2008
Ну вот, знаешь, раздражают просто тем что говорят глупости, бегают, крутятся, или считают себя самыми умными. Хотя моя, наверное в этом плане самый ужасный ребенок. Но она просто моя...
16.06.2008
Странно это слышать от женщины... Но может у нее проблемы какие то и она таким способом пытается от них отгородиться???
16.06.2008
Мне еще больше странно услышать это от тех, кто тут сидит. См. переписку ниже.
16.06.2008
Сколько людей, столько мнений. Хотя мне сложно себе представить, как можно не любить  детей в ББ. У нас тут кругом одни детки.
16.06.2008
а вот видишь как ... оказывается, большинство не любят у нас на детском блоге именно детей... что просто поразительно!
16.06.2008
Да уж...
16.06.2008
Просто эти девочки еще не созрели.
16.06.2008
А все почему? А все потому что есть дети мои и есть невоспитанные :-)))))
15.06.2008
Слава Богу! Нашлись нормальные, психически здоровые люди. А то я уже стала разочаровываться. Какой смысл сидеть здесь на ББ, выставлять фотки своих  малышек, когда это всем до ноги. И нравятся нам только свои дети. А на остальных - плювать.
16.06.2008
Не бери в голову, все люди разные
16.06.2008
Меня тоже чужие дети раздражают. Не вижу в этом ничего предосудительного
15.06.2008
Действительно, что тут такого... Не мои, не жалко...
16.06.2008
ну она ж их не бьет. Просто не сюсюскает.Я очень люблю племянниц, но тоже с ними не ссюкаю. И со своей не сюсюкаю.Ну есть дети, которые раздражают. И их много.
16.06.2008
А ты не думала о том, что дети - это отражение нашей жизни. нашего к ним отношения. Ведь дети очень тонко чуствуют, как к ним относятся. И, естественно, на агрессию в свою сторону они отвечают как могут. не надо с ними сюсюкаться. просто ребенок не виноват, что он тебя раздражает. скорее всего, дело в тебе и в твоем восприятии мира.  
16.06.2008
а я не обвиняю никого в моем восприятии. И не прошу никого мое восприятие комментировать
16.06.2008
А я вот встречала девушку, которая детей ненавидит! Она рассказывала, что в детстве мама её заставляла сидеть с младшей сестрой, вся проблема от туда идёт.
15.06.2008
это уже психиатрия. а в большинстве своем не любят детей из-за "ущемления" свободы. а половина - как тут, например, моё - это ребенок, я его люблю, а чужое - ну его на фиг.
15.06.2008
Есть даже движение соответствующее - чайлдфри называется...
15.06.2008
материнский инстинкт потихоньку атрофируется.... в лучшем случае - люблю только своего, а остальные - и не дети вовсе. я вообще молчу за христианское понятие любви.... здесь оно вообще ни к селу.......
15.06.2008
Нашла итересный текст на страничке про этих чайлдфриhttp://www.masiki.net/maternity/o-dvizhenii-chajldfri/В первую очередь, давайте подумаем, по каким причинам становятся childfree.Я думаю, что здесь основной мотив – не то, что декларируется, то есть сознательное нежелание иметь детей, а скорее неспособность. В том плане, что женщина, которая, скажем, не может иметь детей в силу какой-то болезни или гормональных нарушений или у которой так сложилась жизнь, что не удалось найти партнера, обществом воспринимается, прямо говоря, как бесплодная и несчастная. Косые взгляды, вопросы «Ну а вы уже когда, ведь вам за 30?» А, примкнув к движению childfree, она получает совершенно иной статус – статус человека, который сознательно принял такое решение. Да, это могут осуждать. Но не жалеть. Жалость – это больно, согласитесь.Но бывают случаи, когда человек действительно посвящает себя целиком какому-то важному делу, например, научной разработке. Никто не вправе его судить за то, что он считает, что так он принесет миру больше пользы, чем, родив ребенка.Во-вторых, хочется отметить, что есть сознательные члены движения, а есть те, кто к нему примкнул неосознанно. Мне кажется, вторые были всегда, это природный отбор. А для первых – это скорее психологическая защита и способ прикрыть какие-то комплексы.Например, не соответствующее действительности, но получающее все большее распространение мнение, что «дети – это конец карьеры, это бесконечные грязные пеленки, капризы, болезни, а в итоге – чужой человек, на которого ты потратил лучшие годы своей жизни». «Не лучше ли»,- говорят чайлдфри, - «сполна насладиться жизнью и жить только для себя?». Это решать каждому. Единственное, что могу здесь сказать – жизнь расставит все на свои места.Я думаю, в определенный момент, каждый человек четко может отделить истинные ценности от мнимых. Главное, чтобы этот момент не настал слишком поздно, когда уже ничего исправить нельзя.По моему мнению, карьера – это ложная ценность. Это ничто по сравнению с радостью, когда ты даришь жизнь новому родному тебе человеку. И путешествия тоже ничего не значат. Разве можно сравнить радость от поездки в Альпы с радостью, когда твой ребенок говорит первое слово или начинает ходить?Моя мама когда-то на мой вопрос, почему она не защитила в свое время докторскую диссертацию после кандидатской, ответила: «Ну, могла бы, конечно… но мы решили уже заводить детей… что, я водила бы свою докторскую вот так за ручку гулять? Разве в этом счастье?» К слову, скоро она таки защитит эту докторскую =)А еще – время таки расставило все по местам. Сейчас эти научные звание значат намного меньше. И уж подавно их ценность не сравнима со счастьем иметь детей.В качестве вывода, хотела бы посоветовать всем, кто сомневается - подумать и реально расставить для себя ценности, а также не впадать в крайность в оценке возможностей. Дети – это не конец карьеры. Карьера не заменяет детей. Подумайте, что для вас действительно важно, и что будет важно через 10, 20, 30 лет.
15.06.2008
Я сама до недавнего времени не очень детей любила.Не то что бы не любила, но умиления не испытывала. Бывали редкие исключения.Когда родила- полюбила своего ребёнка сразу! Но до сих пор особенно сюсюкаться  не люблю с чужими детьми.
15.06.2008
Понимаю тебя, но ведь все люди разные, все с своими тараканами в голове. А может она вас обманывает и себя заодно...
15.06.2008
понятно, что люди разные. просто как-то странно слышать от беременной уже женщины (моей коллеги), что она животных любит больше, чем детей. просто бред. и в голове не укладывается такое... 
15.06.2008
Ну, может, просто у нее пока не было детей, она их еще не прочувствовала и не поняла:)
15.06.2008
у меня тоже никогда не было детей...
15.06.2008
Саш, вот я и говорю, все люди разные...
15.06.2008
а может просто хочет обратить на себя внимание? как-то выделиться?
15.06.2008
выделиться:))) так она животом и выделяется. а там не котенок сидит, а ребенок!
16.06.2008
да есть определенные люди, которым не хватает внимания, вот и несут всякую чушь, лишь бы обратили. Типа, ну да, она не такая как все.
16.06.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Степень зрелости С кем консультироваться???