Высокое давление(((
Редкие случаи (мама)Сегодня весь день провела на ногах-сначала в роддоме была, потом у своего врача. В роддоме врач мерила давление, было нормальное-120 на 80, пришла к своему врачу-повышенное, сейчас дома померила, тоже повышенное, хотя я всю беременность с нормальным давлением. Кто знает, от чего такое может быть и очень ли это опасно для масечки? Переживаю

Наталья
у меня всю беременность давление было 135-140\90-100.Это конечно опасно,т к может привести к предэклампсии и далее к эклампсии.С первой беременностью у меня так и произошло,но по мимо давления еще и белок в моче был,отеков не было.Будьте внимательнее к себе,если начнуться головные боли-срочно в больницу.
19.06.2011
Ответить
Ольга
если один раз такое, то ничего страшного. померяй завтра тоже. пустырничку попей, мне помогает!
16.06.2011
Ответить
Инка
у меня всю Б было давление 140/100 и я его тоже не ощущала. и все у нас хорошо!
16.06.2011
Ответить
Elena
насколько высокое? не переживай сильно- ты просто очень скоро родишь- вот и все)))) в тебе прибавилось воды как минимум 4 литра жидкости( кровь, воды, плазма)да и в весе прибавила наверняка))) почки как и все твои органы работают "за двоих"- тяжело правда?)))) так что не грусти- не тревожь лялечку- а готовьс яскоро стать мамой))) последние дни тяжелые во всех отношениях) Легких родов тебе))) Давление контралируй обязательно, побольше гуляй на свежем воздухе, потому что ...ээхх..когда давление высокое грубо говоря больее количество крови прибывает в голове ( она болит) отток обратно наруше поэтому масечке поступает мало крови и соответсвтенно кислорода, думаю малышам это не очень нравиться конечно...поэтому деткам ставят многим при родах кислородное голодание. огранич соленое цитрусы и питьё)) Удачи!))
16.06.2011
Ответить
Вальчик
Днем сегодня было 120 на 80, вечером у врача 138 на 90, дома 133 на 100((( Причем на себе я это повышение не ощущаю никак...Все списываю на то, что сегодня тяжелый день был. И спасибо большое за пожелания!
16.06.2011
Ответить
Наталья
так и бывает,что это давление не чувствуешь,а когда головные боли пойдут,начинается ад.У вас уже срок большой,так что если что врачи всё нужное сделают.Меня вот с первой Б в 36 нед кесарили.Повторюсь что был еще и белок в моче.При высоком давлении ребенок испытывает кислородное голодание(гипоксия плода)
19.06.2011
Ответить
Кош
не обязательно...да может это вообще реакция на погоду или там нервы какие-нибудь
16.06.2011
Ответить
ega
У меня всегда голова болит жутко, когда хожу по врачам. И вообще болит от малейших переживаний. А у тебя уже переживания скопились и дают о себе знать, ведь считанные дни остались до родов. Я, наверное, вообще как на иголках буду.
17.06.2011
Ответить