гастрит

Здравствуйте!!! Симптомы, которые вы описываете, очень похожи на гастрит!!! А может у вас простая изжога? Так тоже может быть во время беременности!!! Попробуйте в интернете посмотреть , что рекомендовано при гастрите из еды, те чтобы съеденная еда не раздрожала желудок!!!! У меня давно был гастрит, ничем его не лечила, сам как то обострился и прошел, а сейчас во время беременности ттт даже и не напоминает о себе!!! Я помню так у меня было из за сухой пищи!!! Кушайте супчики!!!! И не смотря на то что сильный токсикоз был, рвало так, что думала желудок выплюну.... И до сих пор кажется как мой желудок до сих пор это терпит))))) так что из-за тошнота из-за гастрита врят ли, не было такого у меня при гастрите!!!! Может у вас вовсе не гастрит???? Попробуйте мягкую пищу!!!! И не переедайте!!! Лучше маленькими порциями несколько раз!!!!
27.06.2011
Гастрит бывает с повышенной и пониженной кислотностью. При повышенной любая еда, имеющая "кислоту" - фрукты, овощи (особенно кислые: цитрусы, яблоки, помидоры), соки, маринады, соусы, специи и т.п. вызывает изжогу и боли. У меня это проявлялось как острая, чаще всего режущая боль в середине тела в области, где ребра начинают расходиться в стороны (прямо под сердцем). Чем кислее/горячее/холоднее/раздражительнее продукт, тем быстрее приходит боль - может появиться прямо в процессе глотания. При напряжении мышц верхнего пресса, при смене положения тела (если свернуться калачиком обычно легче) интенсивность боли изменяется. Проходит боль обычно сама, когда как - иногда там что-то там "бульк!" и она ушла, иногда постепенно ослабляется. Дышать бывает тяжело - да, особенно если плотно покушаешь.Я, конечно, не эталон, но с такими ощущениями жила много лет - отделить гастрит от негастрита у себя смогу =)Таблеток пила массу всяких разных, если интересно - могу сказать, пила ли те, что прописали тебе и был ли толк и смысл и вообще зачем они нужны (если я пила, конечно).При пониженной кислотности гастрит чаще дает о себе знать тошнотой и дискомфортом, чем болью. И должно резко полегчать при приеме кислоты (лимон пососать или цитрусовый сок) Но тут я не спец, на себе не испытывала, знаю только от бабушки...
25.06.2011
по поводу тошноты...вот ем и бывает прям подкатывает - ещё чуть чуть и вырвет...гастрит?
25.06.2011
от вида/типа/количества еды зависит?
25.06.2011
за этим не следила, понаблюдаю
25.06.2011
Может быть просто твой ЖКТ не любит какие-то виды пищи.При гастрите еще может быть как минимум дискомфортно (а то и больно) нажать на область желудка (где ребра расходятся). 
25.06.2011
y menia i ran'she sly4alis' ostrie pristypi gastrita, no poka beremenna dymala oboidetsia a potom opiat' k vra4y i le4itsia, no ni tyt to bilo, nedelu nazad prihvatilo, ne skajy 4to o4en' boleznennie pristypi no malo priiatnogo vse je...i teper' kogda 4to to ne to s'em, vrode jarennogo ili o4en' jirnogo na4inaetsia po novoi...kolushie boli visoko pod gryd'u, inogda kajetsia 4to priam za rebrami, no eto navernoe potomy 4to malish podvinyl organi nemnogo....i kak ia zametila 4to esli vo vremia takih bolei s'est' banan ili iogyrt to prohodit, tak i spasaus'...
24.06.2011
от гастрита лучшее лекарство - здоровая диета. а с таблетками так и есть - пока их пьешь - легче, как перестаешь - все снова. Кашку овсяную по утрам кушай, чтоб жидкая немного, с водичкой была - она обволакивает желудок и защищает его в течении дня. 
24.06.2011
да это может и не гастрит вовсе...я и так на диете вроде сижу
24.06.2011
лучше всего морковный сок свежевыжатый, очень хорошо помогает и без всяких таблеток! по крайней мере я так язву вылечила и сейчас все 15 неделек пью по утрам! и никаких проблем! таблетками вообще не пользуюсь, толку от них никакого ( пока пьешь их еще помогают, а как перестанешь, то всё опять начинается сначала).
24.06.2011
Y menya xr.gastrit yje mnogo let.Nado sypchiki kyshatb i jarennogo pomenbshe,buvalo takoe na vashem sroke (na koliki poxoje?).Nikakie tabletki ya ne pila,no do B y menya takoe toge inogda bulo.
24.06.2011
нет на колики не похоже...скорее резь такая...вот прям больно резко
24.06.2011
Izvinyausb,a kak v tyalet popykatb sxodite legche ne stanovitbsya?Ny xotb nemnogo?
24.06.2011
Ребра. ааа... цистит..