Каков риск?
Анализы, инфекцииДевочки, нужен совет. У подруги 13 недель. УЗИ показало ТВП 3,1. Вчера она сдавала кровь. Завышен ХГЧ. Поставили высокий риск развития синдрома Дауна (вроде 1:50).
Насколько информативен эти анализы? Девочка ходит сама не своя, успокаиваю как могу
Оля
Этим анализом определяют не именно развитие синдрома у ребенка, а предрасположенность генов что ли. Вобщем не знаю как правильно сказать, но допустим если беременность многопдлодная, кровь же все равно берут у матери одну, и как по ней можно определить кто из детей родится с синдромом. То есть если кто то из родственников был с такими отклонениями, то и результат может быть такой. И вобще ничего т очного такой анализ показать не может! Пусть успокаивается. А врачам не мешало бы объяснять что к чему, прежде чем такие результаты говорить.
03.07.2011
Ответить
настасья
пусть пересдаст.всякое бывает но 1к50 это ненормально.т.к норма 1к 1000.допускается1к350.я на днях была у генетика она мне объясняла это.удачи вашей подруге
01.07.2011
Ответить
Вероника
ох уж этот скрининг, всем нервы потрепал... пускай еще раз пересдаст кровь и точно на голодный желудок, если выпить кофе с утра или съесть какую сладость, то точно показатели у всех зашкаливают. Если снова плохой результат, то к генетику на анализ околоплодных вод, только пускай ее потом никуда не отпускают, она часа 4 как минимум должна потом в больнице лежать и не вставать - анализ имеет определенную степень риска :(( ну или не рисковать и родить, только верить в лучшее!
30.06.2011
Ответить
Людмила
Спасибо! Оказывается, она ела за 3,5 часа до сдачи крови. Сегодня она сходила пересдала на голодный желудок
01.07.2011
Ответить
Людка
Пусть еще раз сдаст анализы!У моей подруги с такими результатами здоровый малыш родился!и пусть не расстраивается,малыш уже всё чувствует.
30.06.2011
Ответить
✽ ✾ ✿ Ира ✿ ✾ ✽
почитайте тут http://www.babyblog.ru/community/post/living/291666
30.06.2011
Ответить