девочки у кого был сильный тонус? Кто лежал в больнице с тонусом?

У меня хронический тонус, о боже как он меня достал!!! Беременность у меня осложнена была миомой, варикозом матки,на 30 неделе нашли маловодие , поставили ФТПН и хроническую гипоксию плода. Самая сильная боль и сильный тонус у меня были на 23 неделе, я второй раз шла на укол актовегина ( кстати от старения плаценты назначили) в конс-ю, боль в тот день была но я старалась не обращать внимания, когда уже дошла больусилилась настолько что идти уже нбыло трудно , зашла к своему врачу сразу дали направление, в тот же день я легла. Это был понедельник, стали меня лечить, врачи были в замешательстве, не могли понять отчего боль, лечащий привел заведующую и еще одного врача, трогала мне живот, спрашивали где болит, я говорю вся матка болит, а в двух местах сильнее, назначили узи на след день, боль не прошла ни к вечеру ни на след день, на узи как раз и показало что болит сильнее там где миома и расширенные вены, лечение продлжалось, боль отпустила только в среду, было очень больно я буквой Г ходила со слезами умоляля сделать обезбаливающее. в четверг боль прошла но не окончательно, тонус остался, потом на след месяц еще лежала в роддоме, сейчас снова ложусь, и боль и тонус все это есть, уже не знаю что делать, что думать больно сидеть ходить и стоять....
23.02.2012
при таком сильном тонусе лучше лечь в больницу. обычно кладут дней на 10. папаверин помогает при слабом тонусе, когда сильный обычно магнезию колят(либо уколы, либо капельницы) - помогает на ура. я полежала в больнице и nnn как рукой сняло. удачи вам и здоровья!!!!
11.07.2011
спасибо большое!!!!!!!!!!
11.07.2011
У меня был очень сильный тонус весь первый триместр. Постепенно прошел.  До отъезда в Канаду успела полежать на сохранении в Москве. Лежала неделю.  Анализы все были хорошие, причину тонуса никто не понимал.  Я сама попросилась в больницу, потому что терпеть боль уже просто не было сил. До этого я два месяца почти пролежала пластом в ровати, еле до туалета доходила. В больницы от магнезии я ожила и через неделю выписалась, а там и муж приехал и тонус сам собой исчез. Мне еще кажется, что он прекратился, когда моя дочка первый раз зашевелилась, после этого мне стало значительно легче. В Канаде, например, на сохранение вообще никого не кладут, все сами дома сохраняются, ну может мне повезло, что я на тот момент была в Росси. Моя дочка родилась абсолютно здоровой, хотя в Москве меня все время пугали какими-то кровотоками и отслойкой плаценты, ну все через эти кошмарики проходят, все боятся)) В Канаде мне все время говорили, что все ок и улыбались. От этого я сама верила, что все ок и так оно и оказалось. Честно говоря, у всех моих подруг, кто ходил беременный вместе со мной и рожал, у всех абсолютно был тонус разной степени тяжести и у всех все прекрасно и не было никаких осложнений. Мне кажется, что у каждой женщины организм по разному принимает сам факт беременности, вот и все. Если вы в Москве живете, я вам могу дать телефон одного врача, он мне очень помогал во время беременности. Он практикующий врач-гениколог и мозги нам беременяшкам очень нежно и позитивно ставит на место.
11.07.2011
ой, спасибо вам большое за поддержку! Я живу не в Москве, спасибо за предложение, к сожалению воспользоваться не смогу, но вы меня очень даже успокоили! Постараюсь не думать о плохом!!!
11.07.2011
а Вы магне В6 принимаете?
11.07.2011
нет, его мне не назначали, только папаверин, но шпа и пустырник!
11.07.2011
мне Магне в6 прописывали, для профилактики. вообще, конечно, лучше к врачу. Учдачи Вам
11.07.2011
В такой ситуации я бы не раздумывая легла на сохранение. Режим в больнице- подъём в 6:30-разносят градусники), потом можно дрыхнуть далее. В общем-постельный. Из процедур, мне делали уколы папаверина и ставили капельницы с магнезией. Лежала 10 дней. Но до этого в ЖК у меня не однократно находили белок в моче и повышенны были лейкоциты и уже было выписали антибиотики(((. А после всяких магнезий, весь белок ушёл)). И не пришлось пить антибиотики.
11.07.2011
спасибо большое! У меня анализы все хорошие были! Режим пастельный сейчас! С пятницы папаверин ставлю, ношпу и пустырник пью! Вроде легче стало, матка не так напряжена! Но периодически когда стою или хожу - покалывает, внизу, как будто в яичниках или матке, не сильно, но чувствуется!
11.07.2011
Кстати, именно на вашем сроке у меня тоже покалывало, было даже чувство распирания изнутри. Я так думаю, это было просто растяжение матки. А я сваливала на тонус. И в таком"болючем" состоянии пошла на узи, а мне врач заявил, что тонуса нет))). Поэтому, вам сейчас главное успокоиться).
11.07.2011
Точно также. Вообще еле ногами ворочила, вставала буквой зю. Прихожу к доктору, говорю что все болит и ничего не помогает. Они смотрят, а там все нормально. Вот как так? 
11.07.2011
у меня доктор потрогала низ живота и сказала, как камень! Тонус это! У меня прям бугорок справа выпирает периодически!
11.07.2011
Бугорок бугорком, у всех он бывает. Вот у меня практически всегда , когда трогает врач,  матка реагирует. Говорит, что так быть не должно. Но я считаю, любое внешнее воздействие, не продуманное природой, не очень хорошо).Не фига там трогать.  И матка может так реагировать. Другое дело, когда в течении дня всё становится колом и тянет, то да-однозначно ложиться в стационар
11.07.2011
Мне врач в роддоме сказала, что это кишечник). Я как перестала есть виноград , персики, так всё прошло. У меня, как оказалось, эти фрукты вызывают газообразование и колики
11.07.2011
Привет Всем) стационар