Нам 30 недель и мы лечим зубы:(

Ууу....это моя самая большая проблема...начала лечить до свадьбы...потом после забросила...мама просила сходи долечи..специалист отличный был...потом переезд...беременность и все тут...в СПБ Очень дорого выходить и не знаю куда и к кому...а так заставила себя сходить на осмотр,да что говорить,Г отправила...а лечить через полис я не хочу...и что делать...срок 30 н....когда вижу эти приборы в дрожь бросает(((
25.07.2011
в 33 недели 1 зуб вылечила, осталось еще 2!лечила без наркоза, но я вообще всегда без наркоза лечу, даже без нароза нерв удаляла!!!когда сидела, малыш тоже давал о себе знать, не знаю, испугался ли звуков машинки или нет!А врач ставила пломбу хорошую, поэтому заливала чем-то, похожим на шприц, а я испугалась, что она укол мне делать хочет, я как схватила ее руку, прям от себя не ожидала такой реакцииimageОна мне-тихо,тихо, не бойся, это пломбу я ставить буду, а не уколimageв общем все прошло быстро, хоть и не страшно, но я на кресле как-то сжалась, даже пузо и то было в напряжении, видимо на подсознании было что-то!На следующей неделе надеюсь сделать сразу все!
25.07.2011
ухты!!! без анастезии!!!! даже не представляю как это))) мне кажется это жутко больно(( а то что сделаете сразу все, это правильно!! я по 2 делаю за посещение, так проще))) ну типа "отмучался" и усё:) ох уж эти малыши, а мы еще удивляемся потом почему дети боятся стоматологов:) так они уже в пузе знают кто друг а кто враг)))
25.07.2011
мне не было особо больно, только когда на нерв попадала, и то терпимо, а врачиха удивлялась, что зуб не болел и не болит при лечении, т.к. дыра большая!видно со страху я боли не чувствуюimage я вообще уколов боюсь в десна!!!для меня лучше весь рот пусть так залечат, но укол я не сделаюimage а малыши да, они чувствуют неладное и когда их ведут к стоматологу, то уже никакими конфетами и игрушками не удержишь их в креслеimage
25.07.2011
Мне на 12 недельке выдали список специалистов, которых нада посетить, в т. ч. и стоматолога. Так как я уезжала отдыхать в Крым, то там в санатории и сходила к врачу. За всю жизнь (25 лет) была буквально пару раз у стамотолога. И делала всего 1 зуб с анастезией, все остальные впорядке были. В Крыму мне сделали 3 небольшие пломбочки без анастезии. Хоть и нормально перенесла, но неприятный осадок от сверления все-равно остался. И остался ещё 1 сложный зуб, который нужно будет с анастезией делать. Моя Г сказала немного подаждать и попозже его сделать. Теперь вот ни как смелости не наберусь, хоть и в платную пойду (я там уже на консультации была).
25.07.2011
вот и я когда этот список специалистов проходила мне не понравилось как стоматолог отнеслась к моим зубам, мол "ну да, парочку бы пломб надо, но не срочно".. вот и пошла в платную и все никак смелости не могла набраться с 12ой недели дотерпела аж до 30ой!!))
25.07.2011
Тут вот не разберёшь: в платной могут деньги тянуть, а в бесплатной мож им работать лень. Лучше постараться найти знакомого врача или хотя бы с хрошей рекомендацией (от знакомых, например)
25.07.2011
ну это конечно))) дай бог всем ББшечкам хороших знакомых докторов!))
25.07.2011
Оооооо!!!!!завтра едуууууу!!!!!!!!!
25.07.2011
удачи вам!!!!!!!!! главное не бойтесь!)) само лечение не больно! мне только не комфортно закидывать голову тк начинает кружиться((
25.07.2011
Умом понимаю,но боюсь.....
25.07.2011
а ты в платной или бесплатно клинике зубы лечишь?
25.07.2011
в Мастер Дент я пошла на проспекте Вернадского (тк прям около дома). Пошла в платную тк в поликлиннике обычной мне сказали "ну да, пару зубов надо бы сделать но это не критично"...да с такой неохотой тетя врач со мной говорила что я решила в платную.
25.07.2011
у меня просто денег на платную совсем нет, а боюсь в бесплатной анестезию не сделают(
25.07.2011
а разве делают еще без анастезии????? этож 15 век какойто!!!!! неужели терпеть боль?! да нет... думаю делают, может просто попроще чем в платной... даааа зубки это дорого конечно(((( даже задумываться не хочу что можно на эту кругленькую сумму можно сделать вместо зубов..
25.07.2011
делают! я в поршлую беременность пришла, а мне эта тварь сверлить начала. я заорала, вырвалась, говорю охренели? она сказала тебе анестезию же нельзя, а зубы лечить надо! я убежала от нее...вот теперь боюсь в бесплатные ходить(
25.07.2011
мне сказали анастезию МОЖНО! снимок делать нельзя! только говорят мне чуть меньше анастезию делают но она ТАК ЖЕ эффективна! блин... ну если так то тогда тьфу тьфу чтоб не заболели у вас зубки а потом когда родите идите и нормально с анастезией делать..
25.07.2011
а мне наоборот сказали)) сколько врачей столько и мнений) мне на кафедре акушерства сказали что снимок делать можно после 20 недель, а анестезию безопасно во втором триместре только
25.07.2011
Геморрой((( будь он не ладен... Специалисты