HELP.. какая должна быть доза фольки?
Витамины, лекарстваДевочки, вчера была у своей Г, прописала витаминки Е 1 раз в день по 200 ме и фольку 3 раза по 1 табл. Но вот я забыла уточнить, а по сколько мг таблетка фольки должна быть? вот купила вроде стандарт, по 1мг - это эту дозу она выписала 3 раза в день? или есть ещё меньше или больше... дозвониться не могу до неё(( кому так же прописывали, 3 р. в день и по сколько мг вы покупали?
Марфа
моя Г. во время планирования Б. говорила пить 3 раза в день советские таблетки по 1 мг, а недавно сросила у меня-ты мол какую фол.к-ту пьешь? я говорю-советскую 1 мг. так она начала возмущаться, это мол много, купи фол.к-ту "9 месяцев", вот и пойми её. я всёравно пью обычную
28.07.2011
Ответить
Ольга
а мне сказали пить по 1т 4 раза в день. почитала комменты - оказывается я одна такая...
28.07.2011
Ответить
Ирина
Все пьют стандартные маленькие желтые таблетки по 1 мг 3 раза в день))) И витамин Е 200 мг, я правда пью 100 мг с утра и 100 вечером) Чтобы точно не забыть, а то такой набор приходится постоянно глотать)))
28.07.2011
Ответить
КатЁн - торты,капкейки,десерты,пряники
спасибо! ну да, но я когда лечилась от уреаплазмы и гарднерыллы - вот это был набор, а тут - все го лишь 2 лекарства - тьфу)))))
спасибо! ну да, но я когда лечилась от уреаплазмы и гарднерыллы - вот это был набор, а тут - все го лишь 2 лекарства - тьфу)))))
28.07.2011
Ответить
Ирина
Ну) Это пока) Я сейчас пью: Фолиевую кислоту, Витамин Е, Утрожестан, Магне В6, Канефрон, Дюфалак и свечи с папаверином) В общем видимо от врача зависит еще... Пусть так и будет только 2 лекарства - значит вы здоровенькие с малышом растете)))
28.07.2011
Ответить
КатЁн - торты,капкейки,десерты,пряники
ого!!! Спасибо!Ё НАдеюсь этот так.. Вам здоровья!!!
ого!!! Спасибо!Ё НАдеюсь этот так.. Вам здоровья!!!
28.07.2011
Ответить
Мари
фолиевая кислота-стандартная по 1мг) её назначают по 3 раза в день... назначают ещё фолоцин(в нём 5мг) по 1 т в день.и есть ещё что-то..вроде фолио-в нём ещё йодомарин присутствует.
28.07.2011
Ответить
КатЁн - торты,капкейки,десерты,пряники
Спасибо! А то вот вычитала инфо (написала ниже) и ничё не поняла в дозах))
28.07.2011
Ответить
КатЁн - торты,капкейки,десерты,пряники
вот посмотри, что я накопала: "Потребность в витамине у взрослого человека 200 мкг в сутки, у беременных женщин – 400 мкг в сутки."
Во-первых, это таблетки фолиевой кислоты, содержащие 1 мг (1000мкг) фолиевой кислоты. Стоимость около 30 р. 50 таблеток. Это оптимальный вариант и по цене, и по дозировке (в остальных препаратах дозировка больше). Чтобы полностью удовлетворить потребность беременной женщины в фолиевой кислоте достаточно принимать по одной таблетке в сутки, но с учетом часто встречающегося гиповитаминоза, который может до поры до времени не проявляться, в период планирования беременности и до 12 недель беременности назначается по 2-3 таблетки в сутки. Врачи исходят из того, что передозировки препарата от таких доз не бывает, а последствия дефицита могут быть очень серьезными. В данном случае имеет место определенная перестраховка.
Вот я в ступор и впала... т.е. ты 3 раза по 1мг принимала в день?
28.07.2011
Ответить