Тройной тест
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Всем ли его назначают?? Читаю на ББ и вижу, что очень многие его сдают. Была в ту пятницу у врача, она ничего не сказала. Теперь пойду в 19 недель. А прочитала, что оптимально его делать на 16-18 недели. Странно конечно.
Jennyss
тройной - это на болезнь Дауна и тд?? мне не назначали, но я сама пошла и сделала... этотолько по показаниям - либо тем, кто долго не беременел, либо после 35, либо у кого генетика... но я сама ходила в Инвитро, кровь сдала и результаты получила
04.08.2011
Ответить
Янна
ааааа...вот оно что...ясно, спасибо. И сколько это там стоило? Стоит ли идти, или какая уже разница)))
04.08.2011
Ответить
Jennyss
вот там все написано... я ходила на грани, ровно 18 недель было - я долго думала... мне врач моя сказала, что ей эти результаты не нужны - если я хочу - за свои деньги я могу делать что хочу... там только нужно результат УЗИ принести... цена 1100+ забор крови (рублей 150)... это необязательные исследования, но на всякий случай можете сходить.. я думаю, что если с деньгами не так сложно, то сходить стоит (хотя бы для собственного успокоения), потому что сейчас очень много разного рода инфекций, много всякий экологических и других вопросов... но если с деньгами напряг, то конечно на ненужное исследование их тратить не надо...там на сайте написано, чт оптимально 16-18 недель, но можно и до 21 нежели сделать
04.08.2011
Ответить
Янна
Ясненько. Надо подумать конечно...у мужа спросить. Ну я в принципе и так спокойна.))) Спасибо.
04.08.2011
Ответить
Jennyss
мне муж сказал не надо делать, только деньги зря потратить... но я ж неугомонная... надумала себе всякого, передачек насмотрелась (благо интернет пестрит ими ))))) и пошла кровь сдавать (мужу не сказала)... принесла результат - и успокоилась... так что тут либо тест делать, либо нервную систему лечить )))))))))))))
04.08.2011
Ответить
Янна
)))ну да, мамочки сумашедшие, всякая ерунда думается)))) Так что для своего успокоения лучше сдать.
04.08.2011
Ответить
Мари СОВА
Вот тоже озадачена этив впоросом=( И ничегоне понятно,кто говорит до 18,кто что и до 23 делают....бреденко какойто=(
03.08.2011
Ответить
Янна
А может это и правда только старородящим назначают...Я только нашла что можно до 20 недель делать, вернее надо, но желательно успеть с 16-18, т.к. в этот срок если все в норме Б развивается одинаково у всех. ну уже думаю ладно, нет так нет.
04.08.2011
Ответить
Наталья
я тоже слышала, что он обязателен для женщин , которых относят к "старородящим". Я первый скрининг сделала, а второй моя Г сказала не надо))))
03.08.2011
Ответить
Светлана
Оптимально делать его в 15-16 недель и е позднее 19ти. Тройной тест- это обязательное обследование для всех беременных, вы, конечно, можете отказаться, но врач назначить и предложить обязан. И лучше бы у нее поинтересоваться, почему вам ничего не сказали. Позвонить можете туда?
03.08.2011
Ответить
Янна
ну вот в след пятницу пойду, спрошу обязательно. моя врач в отпуске((Ходила к другой...а она не сказала ничего
03.08.2011
Ответить
Ольга
мне назначили,его обязателно назначают всем беременным после 35 лет. а вообще у нас тройной скрининг уже прошлое,на смену его давно пришел четверной - три гормона+ узи.вы можете сами по желанию его сдать,если не назначила врач
03.08.2011
Ответить