Женская консультация

Меня в регистратуре направили к врачу с моего участка. С первого же приема она мне не понравилась, а уж когда пришла втавать на учет, вообще ее возненавидела. Ну не может нормальный врач ТАК вести прием, как она провела мне (все молча, не взвесив, не измерив давление и размеры таза и живота, не расспросив, а потом в своей карте я обнаружила все нужные графы заполненными. Это как?). Я пошла к заведующей отделением и просто сказала, что мой врач не вызывает у меня доверия, что она 2 раза отправляла меня домой, несмотря на сильные боли в животе (тогда мы еще не знали, что беременны) и благодаря случаю меня положили в стационар с угрозой выкидыша. Заведующая даже дослушивать не стала, предложила другого доктора, к которому сразу же и записала. Даже заявления писать не пришлось. Теперь я довольна. Так что ты можешь выбрать любого врача в своей консультации, какого захочешь. А уж врач от тебя не откажется. Им за каждую беременную доплата идет.
11.08.2011
Спасибо за ответ !!!
12.08.2011
по правилам - должна встать по месту прописки, но! Имеете право в любой ближайшей к Вам ЖК, написав заявление на имя главного врача, что в связи с тем-то я хочу быть на учете в Вашей ЖК. Но вот врача дают конкретно по участку - либо по адресу прописки, либо по фактическому проживанию. Если полученный врач категорически не навится, то можно написать заявление на имя главного врача о замене, но это много нерв и не факт, что все быстро и просто решиться, за Вами в таком случае может установиться дурная репутация. Удачи с врачом!!
11.08.2011
Спасибо большое!
11.08.2011
По своему участку.
11.08.2011
По идее к любому, но в регистратуре направляют к Г по вашему участку. Я попала к врачу не с моего участка, она меня взялась вести без всяких проблем, хотя я и не просилась к ней, мне было все равно к кому я попаду, потому что не знала что там за врачи. Но врач мне нравится, не жалею, что попала именно к ней. А вы в какую ЖК хотите становиться на учет?
10.08.2011
В ЖК Городской больницы № 8. Я вообще то прописана в другом городе, но живу В Ростове-на-Дону. А в справочную позвонила мне сказали, что именно эта ЖК относиться к моему району.
12.08.2011
Ну так я тоже в Краснодарском крае прописана, а живу в Ростове. Я думала вы именно определенного врача хотите выбрать, а не ЖК. 
12.08.2011
Я незнала ни в ЖК какую обратиться, ни врача. Думала определиться с ЖК, а потом справки о врачах навести. На другом сайте нашла список ЖК Ростова и отзывы о них, пообщалась там с девушкой. Она мне рассказала о своем враче  и как к ней стать на учет))) В понедельник пойду!!!))) А то я уже боюсь, что влетит от врача, что поздно на учет становлюсь))) Даша. а вы на каком сроке стали на учет?
12.08.2011
В 6,5 нед пошла в первый раз, врач приняла, но смотреть ничего не стала, а сразу послала на УЗИ (платное). Через пару дней (было ровно 7 нед) я пришла с рез-тами вставать на учет. Я в ЖК от 5 роддома стою (на Мадояна). А вам не поздно, самое то. Мне просто важно было на легкий труд перевестись как можно быстрее, работа вредная.
12.08.2011
Понятно! Спасибо!))))
13.08.2011
По адресу прописки. В моей ЖК даже слушать не захотели, когда попросилась к другому врачу, кот. обслуживает другой участок.(с другими адресами)
10.08.2011
по адреу прописки. но можно написать заявление в любую поликлинику к любому врачу. только причины должны быть весомые. например моя подруга прописана и жили в разных местах. а ЖК по прописке далеко от места жительства. ездить ей тяжело было - сильный токсикоз. вот взяли по месту жительства.
10.08.2011
Я вообще прописана в Бурятии. Регистрация на Бабушкинской, а на учете на Верхей Первомайской, закрепилась через одну женщину, как по фактическому месту жительства:)))) а вот с врачом не повезло, он уволися, пока у другого, она хороший врач, может до родов у неё буду....
10.08.2011
Спасибо! Желаю спокойной беременности и удачных, легких родов!!!!
12.08.2011
по месту прописки!)
10.08.2011
нет, по адресу прописки
10.08.2011
Многие наблюдаются у тех. которых хотят. Только если в своей ЖК заявление нужно написать, ну и с выбранным врачом соответсвенно это обсудить.
10.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поход ко врачу... Может, лучше не до бдеть, чем...?