Для отчёта. И вопросики.
На консультации в ЖК, выбор женской консультации/гинекологаУ меня 20я неделька, как раз примерно половина! Можно себя поздравить. Только настроение у меня сегодня грустное, не знаю почему. Устала.
Была сегодня на плановом приёме в ЖК.
1. В целом всё хорошо.
2. Дали направление на 2-е УЗИ и скрининг, через 4 недельки.
3. Вот и до меня докатилось: начал снижаться гемоглобин. Выписали железо.
4. Прописали витамины для сердца (правда я пока с названием не разобралась, их в аптеке нет).
5. Я записалась на 3Д УЗИ на следующие выходные! Теперь буду ждать их с нетерпением: надеюсь мне скажут пол детки, а ещё муж посмотрит на нашу кроху!!!
Девочки. У меня 2 вопроса. (Сори, что всё в одну тему)
- Я на 20 недельке могу чувствовать икание ребёночка? Вчера вечером, когда легла спать, ощущала толчки в одном ритме в течение нескольких минут. По этим толчкам я даже определила как движется малыш: сначало в низу с лева на право, потом по кругу в верх пошёл (ближе к пупку более слабые толчки, но с той же переодичностью в несколько секунд). Мне даже смешно стало.
- И ещё. тут со мной странная вещь происходит. Может так было у кого, я врача сегодня не стала спрашивать, постеснялась. Это началось недели 2 назат. Было раз 5-6 в основном на работе (т. к. там обитаю по большей части). Сижу, тут к шее и лицу подступает жар и начинает покалывать, может даже как лёгкий зуд. Очень некомфортно и слабость какая то. На ощупь лицо обычной темпиратуры, прохланая кожа. Сначало, я думала из-за жары, потом, может что то типа аллергии. В зеркало рассматривала: изменений никаких нет. Через час - два проходит. Я даже не знаю, стоит ли обращать внимание?
Когда моя Г спрашивает про самочувствие, говорю ей, что жить буду. Так что прорвёмся!!!