Вопрос про стационар!
Стационар. Кольца. ИЦНДевочки, кто лежал на сохранении, отзовитесь, пожалуйста. Сестра сегодня была на плановом приеме в ЖК, у нее 19-ая неделя. Позавчера была на УЗИ, но место где делали УЗИ, как то не особо внушает доверия и показатели были не очень и почти все они отличались от тех, что были получены двумя неделями ранее на УЗИ, две недели назад УЗИ делала с разницей в один день в двух разных местах. И по тому и по другому УЗИ все было в порядке. Суть в следующем, гинеколог увидела заключение от последнего УЗИ, плюс то, что ноет живот, посмотрела на кресле и дала ей направление в роддом, сегодня до 12 ночи она должна лечь. Направление дала уже в 7 вечера. При этом сказала взять таблетки с собой, которые она ей выписывала и которые сестра все это время принимает, но в роддоме о том, что она их принимает, не говорить!!! По моему это полный бред. Зачем она должна это скрывать? Меня сейчас больше всего волнует вопрос, сделают ли сестре контрольное УЗИ перед тем, как назначать лечение в роддоме? или они будут опираться на заключение гинеколога? я так поняла, она у нее обнаружила тонус и ставит угрозу позднего выкидыша. Очень боюсь за сестренку и ее малыша.

Я Таня-)
В роддоме обязательно сделают узи и на кресле посмотрят и свои диагнозы поставят.Обязательно сказать о всех назначениях врачу в роддоме и ничего не скрывать.Полежать в больничке не так уж и плохо,если ничего не найдут страшного,то через неделю выпишут.А на Г в ЖК я бы жалобу написала.
30.08.2011
Ответить
Олеся
лучше не паниковать ,а сделать узи ещё раз можно и в том же роддоме договориться,заодно и с врачом тамошним проконсультироваться,а насчёт таблеток,я бы наоборот проконсультировалась здоровье то дороже чем мнение врача.
30.08.2011
Ответить
Оля
От роддома зависит, может и не будут делать контрольное узи, а начнут лечение, опираясь на выписки врача.Я бы на месте сестры не порола горячку, днем сходила на узи в другое место, а дальше решать по ситуации.Про таблетки тоже не поняла... Что за таблетки? Может впиривает какие-то БАДы втихаря и боится, что запалят?
30.08.2011
Ответить
Анжелика (@shju_malysham)
Ой, совсем забыла написать, что за таблетки - утрожестан и еще какой-то гормон, не помню как называется, что-то типа декамет....он (не скажу точно), но его она пьет по 1/8 таблетки в день.
30.08.2011
Ответить
Оля
Тогда не вижу скрывать эти таблетки от врачей, тем более, что назначат еще что-то, а вдруг будет перекрестная реакция? Об этом врач из ЖК подумала?Если у сестры все нормально, зачем тогда вообще назначили эти таблетки, были показания?
30.08.2011
Ответить
Ольга
Мне контрольные УЗИ не делали,когда ложилась. Делали уже ближе к выписке. Страшного ничего нет в том что бы полежать. А вот почему про таблетки умолчать-не понятно!? Главное-всегда быть в трезвом уме, не впадать в панику если что не то говорят и помнить, что всегда есть возможность ВСЁ перепроверить!
30.08.2011
Ответить