естествоматеринство))))) ......

Наверное, из ЕР я разделяю далеко не все.Личный опыт: 1. Раздельный сон: во-первых: опасно, во-вторых: мучительно приучение спать отдельно... разве это естественно?!! лично мне проще было взять детенка ночью, покормить, подремать пока ест и обратно в кроватку. 2.Слинг. Имеется такой девайс. Но знаю точно, длительное время таскать слинг тяжело.Коляска тоже нужна.Пользуемся ей гораздо чаще слинга.Я наблюдаю, как ре иногда развалится на все коляску, довооольный посапывает.В слинге вроде и уютно, но как-то свободы совсем нет... 3. ГВ.Абсолютно полностью за ГВ, но со всеми детками приходилось иметь банку смеси "про запас" или на случай "мама заболела", "мама не то съела" и т.п.Лучше смесью кормить,чем болезнями делиться. 4. Прививки. Палка о двух концах. В России я бы многие прививки делать не стала. У нас и у РФ очень сильно отличаются календари прививок. У нас их меньше, а в РФ наоборот добавляется и добавляется. Я не специалист: мне может и врач лапши навешать и Червонская (видела я и такое) тоже. Простому человеку остается поверить на слово кому-то из них и селать свой выбор. Я за разумные прививки,а не за прививки от всего подряд.  
14.09.2011
согласна ! каждая мама может  что то для себя полезное взять из статьи ......
14.09.2011
Про слинг есть мнение, что это несовсем естественно. Если бы природа хотела, дала бы нам сумку как у кенгуру. Слинг такое же веяние моды и удобства как памперсы, бутылочки и пр. Это вещь просто помогает освободить маму от гнездования. Аналогично как и памперсы, не нужно тратить время на стирку пеленок и пр. 
14.09.2011
и это удобно !
14.09.2011
Нет уж, если говорить о естественности, то носите своих детей на руках (ну а что? как в каменном веке, ведь, цитирую "всё новое - хорошо забытое старое") на прогулку, в поликлинику, в магазин, а иначе и коляска УДОБНО и памперс и пустышка... А то так интересно у вас получается - слинг это естественно и удобно, а коляска плохо и не естественно, практически тюрьма! Согласна с вишенкой если бы так было задуманно природой мы бы были сумчатыми! П.С. а вообще статья очень похожа на достаточно хороший рекламный ход! "Покупайте слинги и будет вам счастье!!!" П.С.2 и раз уж речь зашла о естественности - давайте перестанем пользоваться машинами? Ведь ходьба очень полезна для здоровья! Давайте закроем магазины и отправим мужей в лес на кабана (без ружей и прочей атрибутики), а сами, кормящие матери давайте сядем в пещере и по двое суток будем ждать благоверного с куском мяса? Это ведь наверное тоже очень полезно для грудного вскармливания?! И как ниже уже писалось - пусть грудные детки писают на морозе в сугроб, а? И не имеют никаких других игрушек кроме деревяшек, да камушков?!  
14.09.2011
так о чем и речь , и от стиральных машин и пылесоса откажемся . и мыло - зло ! а уж интернет - вообще происки дьявола .))))))))
14.09.2011
Скажите а вы дома собираетесь рожать?
14.09.2011
ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ РОЖАТЬ ПОД ПРИСМОТРОМ СПЕЦИАЛИСТОВ !!!!!и сама рожать буду в роддоме !
14.09.2011
Понятно )
14.09.2011
это уже не естественно)))мне кажется лучше всего что-то среднее,в этом естественном материнстве много спорных моментов и отричательных как и в других видах материнства.Cкажу вам из собственного опыта,совместный сон мой закончился,тем что ребёнок упал с кровати!!!Слава Богу всё обошлось<но это открыло мне глаза на существования детской кровати ,чему я безмерно счастлива!!!Не нужно фанатеть не на чём!!
14.09.2011
я клала с собой деток лишь когда болели и от усталости небыло сил вскакивать к колыбели .
14.09.2011
А я бы хотела спросить про совместный сон: моя родственница удушила во сне свою 4месячную дочь. вот вам и совместный сон. и что же? Значит, нужно не только красочно описывать материнство и счастье, но и писать о возможных проблемах и опасностях.  
14.09.2011
я тоже во сне придавила ребенка, благо он заплакал, еще в РД. Теперь кормить и спать вещи несовместимые. Кладу в постель, но на безопасное расстояние и убираю свою подушку.
14.09.2011
правильно ! нельзя слепо соблюдать рекомендации , но вынести для себя пользу из прочитаного необходимио .
14.09.2011
нужно везде пользоваться головой !
14.09.2011
вот вот, только эту фразу необходимо приписыватьпослетаких красочных постов крашным жирным шрифтом... а то некотореы дурочки, юные мамочки читают и витают потом в облаках, а риск всегда есть. только кто о нем помнит...
14.09.2011
вооот! наконец то ! пыталась этим постом запустить работу серого вещества ))) что нельзя слепо верить всему , что пишут ДУМАТЬ НУЖНО !!!
14.09.2011
Замечательный пост, спасибо!!!
14.09.2011
О-о-о, когда я была в положении, мне очень сильно импонировала идея "естественного родительства".Именно эту статью помню! А потом родилась Софийка))) и моё мнение кардинально изменилось. Единственное, я за ГВ по требованию, да. Удобно, приятно. Здорово! Идея "высаживания" прожила почти четыре недели. И получалось! А потом: СЛАВА СОЗДАТЕЛЮ ПАМПЕРСОВ! Для меня остается загадкой, КАК мамочки, которые высаживют, делают это зимой? Когда дитё в сто одежек одето? Не гуляют? Гуляют по полчаса? Писят на морозе в сугроб? Ну к-а-а-ак?  
14.09.2011
я за: грудное вскармливание по требованию, совместный сон, но только в одной комнате до определенного момента. но категорически против родов на дому и отрицания прививок.
14.09.2011
а я и не говорю что все приемлю . просто один из способов воспитания детей .
14.09.2011
одна мечта рухнула.. Москва, роддом МОНИИАГ.