ЖК/Поликлинника НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, а по факт.проживанию, как договориться?

Надо написать заявление на имя глав.врача поликлиники по месту фактического проживания. И все! Я так на учет вставала в поликлинику на мосфильмовской. Кстати, очень довольна! У меня на работе есть возможность по дмс наблюдаться, но я так и не хочу уходить из этой жк, уж очень нравится мой врач!
16.09.2011
круто )) а я прописана на Проспекте Вернадского, а живу в Крылатском )))
15.09.2011
При поступлении в роддом, вы должны будете указать адрес фактического проживания. Они эти данные передают в детскую поликлинику. После выписки из роддома к вам в течении 2 дней должны будут придти медсестра и врач из детской для патронажа. к прописке это не имеет никакого отношения)) Вот когда они придут, вы у них и спросите, что вам надо сделать. А так по-моему ребенок до года наблюдается в поликлинике по родовому сертификату. Может только попросят написать заявление о прикреплении к данной поликлинике.
15.09.2011
Дорогие девочки!!! -"По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения ( ст. 17 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан”) беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее прописки (регистрации), гражданства и полиса ОМС. Единая система обязательного медицинского страхования признает действительными все полиса ОМС (вне зависимости от того, где полис был выдан). Самое главное, чтобы он не был просрочен (если он временный)." Так что не переживайте, я сама живу на данный момент в другом городе, и когда пришла в местную ЖК, мне даже вопрос никто не задал, что мол вы без прописки?!)))image
15.09.2011
У меня та же ерунда - прописана в москве, а живу фактически в ближнем подмосковье.. до детской поликлиники дорога не менее получаса (маршрутка + две остановки на метро). С одной стороны, прикреплять младенца к подмосковной поликлинике не хочется, а с другой - там же патронажная медсестра должна ходить и всё такое... не будет же она ко мне ездить в другой район
14.09.2011
Обычно пишешь заявление на имя глав врача и все! Я так к ЖК прикреплялась.
14.09.2011
а временную регистрацию не потребуют делать?
14.09.2011
Нет. Я еще ксерокопии св-ва о собственности прикладывала. Но вам выше правильно написали, что по закону имеете права где хотите вставать на учет. Просто какие-то врачи спокойно берут, а какие-то могут и нервы потрепать. Мне, я помню, все выговаривали, вот мол, по прописке не хочет она идти! Все к нам тут прутся! Но такое было только в ЖК, да и то только пока не прикрепили, а в детской пол-ке все было ОК. А в 3 ребенкина мес. мы уже все прописались сюда.
15.09.2011
у нас аналогичная ситуация была...прописаны в крылатском, живу в другом районе...в ЖК стала по месту факт.проживания без проблем...получила из своей жк какую-то справку, что открепляюсь от них....пришла в жк по факт.месту проживания..отдала справку...и меня ещё попросили принести заявление от хозяина квариры в которой я живу, чтобы он подтвердил что я реально живу у него... а поликлнику детскую менять не стала...мне в крылатском очень нравится, а в том районе где я живу..тут она ужасная, по многочисленным отывам...так что вожу ребёнка в крылатское...
14.09.2011
но первые 2 месяца я реально жила в крылатском...так что мы никуда не ездили по началу...
14.09.2011
а после рождения малыша вам вообще ничего не надо делать, в РД скажете где фактически живете и после выписки  к вам будет приходить ваша уч. врач и медсестра. а вот в ЖК надо прикрепляться. я сама всех детей родила не по месту прописки))
14.09.2011
у меня ребенок прописан в Фили-давыдково. А живём на Молодёжной и п-ка детская на Молодёжной и молочная кухня была рядом и сад рядом. В роддоме спросят где вы живёте, и подберут ближайшую детскую п-ку по территориальному признаку.
14.09.2011
Ребенок может наблюдаться в п-ке и по месту регистрации и по месту проживания. А в ЖК можно прикрепиться в любой район. Надо принести паспорт, полис и написать заявление на имя заведующей в консультации.
14.09.2011
не надо даже договариваться, вам надо прикрепиться к той ЖК, которая обслуживает ваш дом и все))
14.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как поменять врача в ЖК? Думаю это хорошо...