Ингаляции во время беременности

Я прошла через простуду когда была на третьем месяце. Нос промывала солевым раствором , а перед сном капли виброцил, чтоб хоть дышать можно было. От кашля Проспан в каплях, делала ингаляции. очень действенное средство. Мне помогло за несколько дней вылечиться.
26.01.2016
У меня тоже такая беда!!сначало горло болело, теперь нос заложен!!!Врач посоветовал полоскать "фурацилином".Разводить 1 таблетку на пол стакана воды и полоскать горло и нос!!мне помогает!Даже температура прошла.
09.10.2011
Ингаляции делала водой с содой и травяным сбором от кашля (в аптеках продаются чаи такие). А от насморка помогли таблетки Синупрет, они гомеопатические, , терапевт назначила, при Б можно, за 3 дня прошло. а до них неделю с носовым платком не расставалась, текло ужасно. Что только не перепробовала: пиносол, промывания соляным раствором, грела нос солью горячей, луком дышала и свекольным соком капала.
07.10.2011
мне разрешили эвкалиптовое масло для ингаляций специальное.
06.10.2011
с эфирными маслами вы поосторожнее. я оже прихворнула немного, поискала адекватные для беременных аромамасла, а они все по разным источникам применимы только относительно. так что лучше соляным раствором нос промывать и дышать картошкой. Хотя помогает слабо. вторую неделю с сухим кашлем хожу(  Разрешенный беременным биопарокс не помогает
06.10.2011
инголяции с ромашкой-самая безобидная,а вот звездочку,как здесь советуют. я бы не стала применять.                            «Звездные» запреты Среди противопоказаний к «звездочке» в подавляющем большинстве случаев указывается только одно: повышенная чувствительность к компонентам препарата. Но вся ирония в том, что во время беременности эта самая чувствительность нередко проявляется особенно выраженно. И даже если вы никогда прежде не страдали от аллергий, то очень большая вероятность, что именно сейчас вы узнаете, что это такое. Аллергический приступ может быть крайне опасным для беременной женщины и плода, так что с этим необходимо быть предельно осторожной. Также велика вероятность ожогов, что вам сейчас вовсе ни к чему. А вообще применение «звездочки» в период вынашивания ребенка не исследовалось, поэтому никто не в состоянии спрогнозировать, как это может отобразиться на женщине или будущем ребенке. Тем не менее, кое-какие выводы сделать все же можно. Так, в состав вьетнамского бальзама входят ароматические масла: гвоздичное, коричное, эвкалиптовое, мятное и другие. Любое из них может вызвать у вас аллергию. Кроме того, абсолютно все из названых эфиров запрещены к применению в период беременности.
06.10.2011
ингаляции картошкой, со звездочкой, промывание носа солевым, содовым раствором
06.10.2011
а вы специальным ингалятором делать планируете?? я делала аппаратом "Солныщко" ингаляцию с нарзаном..врач выписывала..а раствором натрийхлор сказали не надо делать.. Мне помогло.
06.10.2011
Купила обычный тепловлажный ингалятор. По сути обычная емкость, только с удобным носиком-маской, без проводов и подогревов.
06.10.2011
я делала ингаляцию с картошкой, с пихтовым маслом. хорошо от насморка помогает промывание долфином.
06.10.2011
Девочки,опять нуждаюсь в вашей помощи!! хочу оставаться красивой