Эпидуралка. Какие альтернативы этой анестезии?

Альтернативы ТАКОМУ нет,но можно пробовать другие методы обезболивания-душ,ванна,мячик,ходьба,позы,дыхание. Я делала анастезию с первым-это было ужасно,роды первые,я напугана,я же умирать ,реально,приехала.Анастезия подействовала на половину,на меня орали,что я не чувствую потуг и не могу тужиться когда надо.Потуг не было,надо было в схватку...короче ужас.Потом у меня долго спина болела в том месте... Второго я уже рожала сама. Да,в какой-то момент я была готова звать врача и делать эту анастезию,но оказалось,что я уже подходила к концу процесса. Так что не паникуйте,а лучше больше читайте,как можно себе помочь. Я не ревностный противник ЭА,но надо делать её только по показаниям,например,если стимулируют вас,или роды затянулись,что бы можно было поспать...Мой совет- узнать всё про ЭА в той больнице,где будете рожать,и потом уже во время родов советоваться с врачами..
13.10.2011
Я рожала без какого-либо обезбливания. Все прошло отлично просто. Да, в схватках, конечно, посещали мысли, что это конец и я не выдержу. Но это пока тужится не разрешили, а потом боль утихла и в самом процессе так не чувствовалась. Но мне никто и не предлагал эпидуралку. Хотя в том же роддоме, я знаю, ее делали другим девочкам рожавшим на несколько часов позже меня.
13.10.2011
я тоже думаю над этим вопросом. Боли  конечно перетерпеть можно, но и сил они забирают очень много...моя двоюродная сестра рожала с эпидуралкой...и я так была удивлена что она так легко и с улыбкой рассказывает о своих родах....будто в туалет покакать сходила (уж извините за сравнение), а я намучалась так что страх остался до сих пор...и все мои знакомые беременяшки тоже жутко боятся процесса родов. Если будет возможность -буду просить эпидуралку
11.10.2011
у меня были очень болезненные схватки,а раскрытие не шло-поставили эпидуралку,но блин лучше б не ставили.во-первых у меня с нее температура поднялась 39,во-вторых она подействовала только на ПОЛОВИНУ! туловища,а вторую половину не взяла,и в-третих когда было полное раскрытие и обнаружилось,что ребенок так и не опустился-эпидуралка уже вообще отпустила-и всю самую болючую боль в итоге пришлось наживую терпеть)))а еще было очень весело,когда выяснилось после родов,что анестезиолог задел мне какой-то нерв и мой мочевой потерял чувствительность, (я не чувствовала,что хочу в туалет вообще и не писала))),только через МЕСЯЦ!!! после родов я первый раз понемножку начала чувствовать,что хочу пи-пи...так что подумайте 100000000000 раз-прежде чем делать эпидуралку!!!
10.10.2011
обоих детей рожала без анестезии. для меня было главное приехать как можно позже в больницу, что бы на меня обстановка больницы не давила. так и вышло! приехала с открытием 7.  
10.10.2011
Как можно позже - это во сколько? ))) Как реальные схватки чувствовать начинаешь?
11.10.2011
у меня схватки шли уже где-то каждые 5-7 мин , каждая схватка по минуте. я их уже продыхивала, т.к. было больно. единственное что в машине было не удобно ехать, хотелось во время схваток на четвереньки встать или походить.
11.10.2011
Рожала без анастезии, все терпимо. Мне куда страшнее была даже мысль об уколе в позвоночник, а потом не чувствовать потуг и порваться к едреной фени
10.10.2011
Двоих старших рожала без всяких анастезий - ничего, жива )) не смертельно )) Кому это врачи в роддоме навязывали обезболивание, в каком именно это роддоме было? Насколько я знаю - наоборот, всячески стараются без него обойтись.
10.10.2011
Надеюсь родить без уколов. Не хочу! Мне все говорят, что я потом по-другому завою на родах, но все же! Надеюсь будет терпимо!
10.10.2011
мне с первіми делали по Хельсенки, 4 укола инсулиновім шприцом в крестец
10.10.2011
Я вот не могу совсем понять ЗАЧЕМ это нужно ?!никто от боли в простых родах еще не умирал..ничего в этом сверхъестественного нет..зачем вмешиваться лишний раз в такой простой физиологический процесс который длиться тысячелетиями..?тем более обретая потом кучу проблем после этого..любое медикаментозное обезболевание отразиться отрицательно на процессе родов и на здоровье либо вашем либо малыша.я только ЗА естественные роды.если конечно к ним нет противопоказания.а роддома где приветствуют лишнее вмешательство в том числе и эпидуралку лишь упрощают себе работу.
10.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ехать самой или вызывать скорую??? Вертикальные роды в тазовом