Роды дома..

сейчас, после первых относительно лёгких и вторых вообще стремительных родов я бы, может, и решилась родить дома, НО! только если рядом будет квалифицированный врач! ну, или если так выйдет, что придётся дома рожать...и то позвоню в скорую, попрошу приехать поскорее. а если осознанно, то надо не только готовиться, но и врача рядом иметь на всякий пожарный, ИМХО.
11.10.2011
роды дома подходят не для всех. отрицательно отношусь к тем кого агитируют на дом.роды и они без подготовки идут на это. и очень положительно к тем кто решается на дом.роды, т.к. это обдуманный шаг, к которому готовятся.
10.10.2011
Роды хоть и естественный процесс, но никогда не знаешь как там пойдет. И чего только не случается. В РД есть всё необходимое, если роды пойдут не так. Есть детская реанимация, есть всё, чтобы сделать экстренное кесарево....А дома будет только акушерка, ну максимум ещё и врач, но квартира - это же медецинское учреждение....Даже если и под окном будет стоять скорая, всё равно нет гарантии, что успеют всё сделать как надо вовремя. 
10.10.2011
на сколько экстренное это эестренное кесарево? меня кесарнули в родах (в роддоме) - от решения кесарить до появления ребёнка на свет прошло не 3 и не 5 а больше чем 40 минут - и мне ещё сказали в родблоке что мне повезло! .не уверена что если КС нужно экстренно, то со скорой или своим путём, при условии что больница под боком (5 минут езды), это получится сильно позже.. Мне рожать через месяц (после первого  кесарева), и я честно скажу - я нашла в нашем городе такую акушерку (с головой на плечах), которая однозначно не будет со мной рожать дома если будет малейшая угроза экстренного КС (а такое КС - это когда расхождение матки по шву, на что у женщины остаётся +/- 10 минут жизни), а эта угроза реально зависит от толщины шва по данным последнего узи. Я никого не агитирую, но в последнее время задумываюсь - что же всё-таки значит это понятие: экстренное кесарево?  
14.10.2011
крайне отрицательно отношусь бывает, что и квалифицированные специалисты в больнице не могут помочь, а тут дома.............ИМХО
10.10.2011
Первые роды я бы точно не решилась.
10.10.2011
Категорически нет! у меня безводный период был 26 часов, без капельницы со стимулятором я б не раскрылась и ребенок бы погиб
10.10.2011
каждому свое.. но я бы не решилась)
10.10.2011
Я бы никогда не решилась! у меня первые роды сложные были, даже представить страшно, что бы было без врачей!
10.10.2011
да ну нафиг! лучше пусть этим обученные люди занимаются
10.10.2011
Категорически против! Подумайте если начнуться осложнения смогут ли вам оказать квалифицированную помощь?! Бред какой то ... 
10.10.2011
Согласна с вами! Не стоит так рисковать! Просто интересно может кто еще рожал так..
10.10.2011
у меня так сложилось что три знакомые так делают...вот одна из них третьего будет скоро рожать. просто обязательно договариваются со скорой которая дежурит около дома...повитуху опытную приглашают ну и сами готовятся)))если беременность протекала хорошо и на узи опастности нет то скорее всего всё пройдёт ОК!Сама восхищаюсь смелостью девчат однако я-НИКОГДА!!!Ребёнок очень уязвим первые дни и должны быть рядом врачи и специальная аппаратура!!!!!!!
10.10.2011
Вертикальные роды в тазовом Завтра в РД