офтальмолог в районной поликлинике

у нас в районной поликлиннике такие же проблемы, заходишь, говоришь, что носишь линзы на минус пять, она тут же по таблице старинной проверяет зрение - и естественно только кесарить. я ездила к главному офтальмологу Перми (живу в Пермском крае), очень милый дядечка, закапали капельки, посмотрели на аппарате, посидела 20 минут в коридоре с мужем, платно, никаких очередей, заплатили примерно около тысячи, зато результат утешил - дно и сетчатка хорошие, рожать самой, но гинеколог во время поступления в роддом ограничил потужной период. но  быстро родила, не разочаровала гинеколога))
29.11.2011
Я всю жизнь прожила в Латвии, там глазное дно смотрят на специальном аппарате (пускают струю воздуха в глаз, от этого зрачок расширяется) быстро и удобно. Поэтому дико удивилась когда в Москве, в поликлинике мне закапали в глаза, думала что так уже нигде не делают...
19.10.2011
Девушки, если интересно результат ниже. У меня к счастью все в порядке, можно ЕР :) Пожалела что пошла бесплатно, по факту ушло 2 дня. народа жуть. Почти час очередь в регистратуру, хорошо была с мужем, стоял он. После чего направили в 506каб. там проверка зрения на нескольких аппаратах, только после этого отправляют по-моему в 432каб, проверяют сетчатку. В 506 просидела почти 4часа!!! Не надейтесь, что в нашем положении пройдете без очереди. В первый день в 432 не успела, первичных принимают до 13, я подошла к 14. Приехали на след. день, примерно в 11, решили поспать. Народа перед кабинетов, как в аэропорту.Медсестра нервная, раздраженная, закапывает в глаза. В итоге у меня до закапываяния не дошло, она довела меня до слез, я ушла из кабинета, пошла к заведующей. Объяснила, что туда не вернусь и попросила посмотреть меня платно или в другом кабинете. Она отправила меня в другой корпус, кабинет. Там в очереди примерно 10чел. Медсестра сама выходит в корридор и закапывает в глаза, все очень культурно, тихо, спокойно. Ожидание примерно 1час, несколько закапываний, чтобы расширился зрачек. Осмотр примерно 15-20мин. В 13 уже были свободны
13.10.2011
у меня -5 на оба глаза. врач тоже просто фонариком посветил, глазное дно в норме. сама родила, зрение не упало. тужится надо научится не в глаза, а то полопаются сосуды и будут некрасиво красные
11.10.2011
у меня -7 на оба глаза, в анамнезе склеропластика в возрасте 15 летистория такая: когда пришло время проверять глазки в первом триместре, меня направили в поликлинику районную. Там сидел дядечка, я ему протягиваю 2 карты - из поликлиники и от федорова. В федоровской указано все про операцию, а дядечка врач, глянув на меня, сказал что не видит швов от операции и я его обманываю. Наорал, шлепнул печать "здорова, рожать может" .после такого прекрасного приема я и отправилась к федорову. там объяснили, что в принципе миопия как таковая не является показанием к КС, если она ничем не осложнена. Проверяют в первую очередь внутриглазное давление и состояние сетчатки - именно эти факторы влияют на способ родоразрешения. У меня давление оказалось нормальным, но обнаружилась приличная периферическая дистрофия сетчатки с очагами на левом глазу. Именно из-за этого и КС, нельзя входить даже в схваточный период, не то что в потужной! Так что, если буду рожать сама, как посоветовал врач из поликлиники - останусь без глаз(((Если у тебя возникают такие вопросы, то советую в клинику все-таки сходить, не пожалеть денюжку... Просто хотя бы из-за того, чтобы провериться еще раз у компетентных врачей (мне допустим еще в 3 триместре надо будет сходить, посмотреть - не стало ли хуже), и главное - они тебе распишут именно ТВОЙ случай, объяснят почему КС и как себя правильно весли во время беременности, на самой операции КС и после)))
11.10.2011
Татьяна, спасибо. Уже завтра иду к Федорову, кстати беспоатно, живу в САО. Хотя и готова заплатить, здоровье дороже.
11.10.2011
Девочки, спасибо. Посмотрю, что скажут завтра, результат напишу. Тогда и узнаю какой он профессионал.Но неужели можно увидеть состояние сетчатки без аппарата? Меня еще смутило, вчера разговаривая с сестрой выяснилось, что несколько лет назад этот врач не увидел у нее конъюктевита и выписал ей Визин.
11.10.2011
Правильное решение, отпишись потом по результату. Тож планирую сходить.
11.10.2011
Я была у офтальмолога в своей поликлинике. Он капал и все очень долго и досконально рассматривал, только потом написал справку на ЕР. Но я сразу его предупредила, что зрение у меня плохое, правда близорукости нет.
11.10.2011
меня на каком-то аппарате изучали минут 5 в районке - дали разрешение на ЕР, у меня близорукость -4 (но близорукость не имеет отношения к выбору ЕР/КС - он зависит от состояния сетчатки)
11.10.2011
у меня тетя работает в кабинете охраны зрения, часто ездиет на обучение, так вот, настоящие профессионалы офтальмологи могут смотреть глазнае дно без капель, это говорят признанные врачи. это мне моя мама рассказала когда я задала аналогичный вопрос ей)))
11.10.2011
прием у офтальмолога сегодня в НИИ Гельмгольца Помогите выбрать линзы на роды!