Боюсь краснухи!!!!!!!!!!!

у меня знакомая беременная в садике работает воспитательницей,не парится-говорит раньше не зарожалась,чей-то именно сейчас должна.
13.10.2011
а может она в детстве переболела!?
13.10.2011
нет в том то и дело она не болела,и антител у нее нету.завидую таким беременным ,которые не парятся.я тут тоже поела сырого фарша и панику подняла,что именно сейчас должна заразиться токсоплазмозом.хотя всю жизнь так пробовала на соль сырой фарш
13.10.2011
ага, я тоже завидую))))))))))))
13.10.2011
Да, последствия страшные. Да и в положении иммунитет снижается, потому и риск подхватит возрастает. Так что просто будьте аккуратны. В садик лучше в маске.
13.10.2011
Риск есть. Последствия очень плачевные.Я сама не болела краснухой, так что изучала этот вопрос.Чем могу утешить: чем больше срок беременности, тем ниже вероятность всяких непритностей при заражении. Так что старайтесь максимально беречься в 1-2 триместре. Сейчас поищу, у д-ра Комаровского было хорошо написано.
13.10.2011
Спасибо! Будет здорово, если найдете!:)
13.10.2011
Ищу изо всех сил.) У них, видать, поменялся дизайн сайта, не могу разобраться пока.) Но все равно найду!)))
13.10.2011
  ВОТ: Краснуха, беременность и основы эпидемиологииОпубликовано 28/11/2006 | Беременность Я беременна на 9 месяце. Одна из наших знакомых из Москвы приехала навестить мою сестру, живущую по соседству. Ее ребенок заболел краснухой, моя сестра общалась с ребенком до того, как он заболел. Ни я, ни моя сестра, ни мой муж, не знаем, была ли у нас краснуха. Я могла бы встречаться с моей сестрой некоторое время, но она встречается с нашей еще одной общей подругой, которая не болела краснухой тоже. Кроме того, последняя по стечению обстоятельств должна переехать жить в наш дом на пару недель как раз до рождения моей малышки. Вопрос как краснуха передается? Какой инкубационный период? Если ли какая-либо опасность для моей малышки и меня? Если есть, как избежать инфекции исходя из того, что переезд моей подруги в наш дом через 2 дня неизбежен?ОтветПрежде всего, у Вас совершенно нет поводов для особого беспокойства. Краснуха действительно очень опасна для плода, но в первые 4 месяца беременности. В сроке 9 мес. ничего страшного не произойдет. Краснуха передается только от больного к здоровому. Вторые лица не опасны. Инкубационный период при краснухе от 11 до 24 дней, средний - 16-20. (с)
13.10.2011
БОООЛЬШУУУУУУЩЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!! Очень исчерпывающие ответы!:)
13.10.2011
Да не за что.) Мне вообще Комаровский нравится, он очень спокойный дядька и все разжевывает.)
13.10.2011
И ВОТ: Мне 25 лет, моему сыну 4,5года. Разумеется, он ходит в сад, в котором сейчас активно процветает "ветрянка" и "краснуха" (от краснухи у него есть прививка). Я беременна, срок 6 месяцев. В детстве я не болела ни тем, ни другим. Очень переживаю по данному поводу. Мой вопрос: Опасна ли для меня при таком сроке беременности краснуха, может ли принести инфекцию мне привитый от нее ребенок, а также насколько опасна ветрянка. И, наконец, что же делать?ОтветВ отношении краснухи общеизвестна следующая статистика: при заражении матери на первом месяце беременности вероятность развития тяжелых аномалий плода - 50%, на втором месяце - 22%, на 3-4 - 6-10%. Вирус герпеса (в том числе ветряной оспы) - вероятность внутриутробной инфекции 1:2000. Инфекция у привитого ребенка возможна, хотя и в легкой форме, но для беременной женщины тяжесть формы у потенциально заразного ребенка значения не имеет. В любом случае, ваша ситуация рискованна, хотя и риск очень невелик. Если вы действительно не болели ни ветрянкой, ни краснухой, я бы настоятельно рекомендовал дитя из садика забрать и от вас на 3 недели изолировать, а потом забирать к себе, но в садик не водить. Если же это очень сложно или невозможно, успокоиться и не особенно переживать: даже если вы заболеете, уродств и тяжелых болезней у плода в таком сроке беременности уже не бывает, основные органы вполне сформированы.
13.10.2011
грозит это очень плачевно.поэтому думаю вы будете очень осторожной. ну хоть маску одевайте когда в сад идете.ни в коем случае не заражайтесь
13.10.2011
ну думаю, что риск не велик, если уж вы её до этого нигде не подцепляли, то вряд ли именно в эти 9 месяцев подцепите))
13.10.2011
До Б не страшно и иммунитет лучше, а во время прошлой Б, я по садикам и площадкам не ходила!:)
13.10.2011
Гемоглобин и железо Сил моих нет ;(((