Кесарево. Кто делал платно (показания на КС роддом не принял или просто по желанию)

влезу со своими 5-ю копейками если нет показаний к КС - рожайте самиёу меня первое КС сейчас вторая беременность.. и нервы уже измотали с внутренним швом.. что недостаточно он толстый.. зачем Вам потом эти нервы.. если показания - то понятно, куда деваться.. но не надо никогда забывать - что это ОПЕРАЦИЯ
16.10.2011
Татьяна, у меня идиотская ситуация (варикоз матки, сломан копчик, нарушения свертываемости крови, еще и с ногами мучаюсь уже 3 недели-ноет в области крестца с переходом на лобок и ноги периодически отказыват)-но это теперь не считается показанием к кесареву в роддомах. Поэтому и хочу КС  "по желанию". Мне очень тяжело досталась беременность и я не хочу уродовать малыша (при ЕР гарантируют или щипцового, или изуродованного о кочиковую кость), в добавок есть шанс остаться без матки и лишиться подвижности ног. Знаю, что операция не шуточная и отходить от нее очень долго буду, но оно того стоит! Татьяна, все-таки КС-это огромный плюс-вы смогли второй раз заБ! а у меня этого может не быть при ЕР. И почему вы так нервничаете из-за несостоятельности шва?  Вы хотите второй раз ЕР?
17.10.2011
Да уж, рабочик у вас.. И последствия те еще.. Тогда надо искать врача, конечно. Я переживаю, т.к. меня накрутили врачи.. На счет вынашиваемости.. А ЕР не рискну после КС по-любому..
17.10.2011
Я в свое врямя, когда практику на хирургии проходила, была на КС при несостоятельности маточного шва-обычное КС, с разрезом по обеим сторонам старого шва, те старый шов вырезается (от 1 мм до 3 с обеих сторон-зависит от качества старого шва)-и на матке и на животе, и в итоге остается только 1 шов-новый. А на вынашиваемость это не должно влиять, тк единственные запрет-ЕР при несостоятельности шва (шов может "разойтись" но не по линии разреза, а как ветхая ткань. КС должно быть плановым, не дожидаясь схваток, если же они пошли-КС только под наркозом! никаких эпидуралок и спиналок!
17.10.2011
вот и я про это слышала.. но у меня порой ощущения, что врачам важно запугать до смерти.. а ты прям все КС видела? :) у меня до сих пор вопрос.. а куда деваются воды околоплодные при вскрытии матки..? :) во че мучает :) ассистенты перед операцией не ответили мне на этот вопрос, а потом уже не до того было :)
17.10.2011
да, от и до видела. со спинальной анестезией (анестезия вводится напрямую в спинномозговую жидкость, безкатетерный способ, но поопаснее эпидуралки, если доза мала, то делают уже наркоз). амниотическую жидкость откачивают при разрезе через трубочку (как в стоматологии "слюноотсос"), а куда уж дальше-мед. тайна, в которую там не посвящали, думаю, ценности в ней нет. А вот если не написали заявление на пуповинную кровь-ее в банк сдают на стволовые клетки, плацента тоже уходит но на косметич. продукцию, чаще в США, Канаду.
17.10.2011
понятненько :) спасибо :) мы не стали замораживать пуповинную кровь.. чет безумных денег это дело стоит
17.10.2011
я извиняюсь, что влезаю, но не могу не спросить: эпидуралка и спиналка- это разные вещи???? я думала, что спиналка- это разговорный вариант эпидуральной анастезии....
24.10.2011
это разные виды анестезии, спиналка вводится 1 раз, если доза оказалась мала, то только общий наркоз, эпидуралка-катетерная, те дозу можно добавить через тоненькую трубочку, которая вставлена в отверстие укола (ее прикрепляют к спине пластырем, чтоб не зацепить), действия их одинаковы, по сути своей не отличаются, но рисковать со спиналкой не все хотят. А еще разница (самая "страшная"-спиналка вводится в спинной-костный мозг, а эпидуралка меж позвонковое пространство)
25.10.2011
спасибо за ответ! а то что эпидуралка вводится в межпозвонковое пространство-это гарантирует то,что спинной мозг не будет задет?
25.10.2011
конечно, тк прокола канала нет, игла входит м/у позвонками, анестетик вливается в "ткань" обволакивающую позвонки- "мышцу", которая является амортизатором позвонков, (как губка при близком рассмотрении). Готовитесь к КС?
25.10.2011
нет, у меня первые ЕР и вторые думаю тоже. просто хочется как-то облегчить процесс родов, но столько страшилок пишут про эпидуралку..(((((
25.10.2011
В ЕР самое страшное, что вы не ощущаете с анестетиком матку, очень часто при этом требуется механическая помощь-от выдавливания до вакуума/щипцов. Поэтому, наверно, много страшилок. Из 1000 эпидуралок 3 с проблемами позвоночника, и вовсе не из-за анестезиолога, а из-за строения позвонка, его искривления, деформации и тд.
26.10.2011
ого!!!! про щипцы я не знала, теперь точно против эпидуралки (((( в первые роды я отказалась от Э. именно из-за позвоночника, побоялась последствий. А теперь ещё прочитала, что ребёнок за двоих "отдувается" если маме Э.сделают и что-то вообще расхотелось... Не знаю, насколько грамотно, но врач в ЖК сказала, что уж лучше общий наркоз(при КС), чем Э. Со мной лежала девочка в послеродовой, она в первые роды делала Э. тоже жаловалась,что спина полгода болела.
26.10.2011
При КС наоборот лучше не делать общего наркоза (если только нет показаний к нему). Из него дольше и сложнее выходить, малыша покажут только через сутки (на след. день, при хорошем самочувствии). КС должно быть проведено моментально после действия наркоза, чтобы он не дошел до малыша, т.к. кровь циркулирует быстро, а связь "мама-плацента-малыш" еще не прервана. Малышу так же необходимо услышать голос матери в первые минуты в не утробы, это подготавливает его к жизни-чисто психологический настрой для крохи. Ну и масса еще всяких плюсиков...
28.10.2011
Лучше договорится с врачом!!!Если есть по знакомству,ну или так сходить в роддом.Операцию всегда делает зав.роддомом,или осистирует.Так что выходите сразу на заведующую роддома.С ней поговорите,и тонко намекните-что в долгу неостанитесь))))А отблагодарить после родов. Например врач которая мне делала КС,сказала что заранее ни когда деньги неберет,а вот после родов уже можно в конвертик))))
15.10.2011
Кто это Вам сказал, что КС всегда делает зав. роддомом? ЧУШЬ!! КС - рядовая операция и её все врачи делают, в чью смену попадешь.
15.10.2011
в нашем роддоме делает-только зав.роддома!
15.10.2011
договоритесь с врачом, чтоб дадите ему нную сумму если он назначит день и в назначенный день прокесарит. А вообще маразм, биться за ЕР повышая инвалидность
15.10.2011
по желанию КС не делают, только по показаниям. Радуйтесь, что ЕР разрешили, многие об этом мечтают!
15.10.2011
Чему радоваться? Щипцовому малышу или изуродованному о гуляющую копчиковую кость? (Не говоря о том, что роды ЕР будут одни-разрыв матки ставили в 90%, теперь еще выше! и с ним матка удаляется). А мечтать о том, что малыш будет не полноценным-простите, но это полный тупизм!
15.10.2011
Тогда почему отказали в плановом кс? При ТАКИХ показателях оно необходимо. Вы не преувеличиваете? ЗЫ, Щипцы только в скотоводстве сейчас применяют...или при невозможности спасти ребёнка.
15.10.2011
Еще как применяют щипцы (особенно в 18, 2, 16 роддомах), там вакуум запретили с 2006 года. В Луге при применении региональной анастезии всегда только вакуум! Мои показания убрали из списка больше года назад. Все справки из ЖК, травматолога и ортапеда для акушеров-гинекологов роддомов не являются показанием. Все они борятся за ЕР, поэтому выросла смертность и уродство детей (если интересно можно поднять об этом архив 18 роддома-самый большой и открытый). Еще и инвалидность матерей поднялась. У меня от работы составляется контракт на определенный роддом (мвд), в результате отказа там от ЕР, мне консилиум вынес-искусственные роды на 23 нед, еще и обложили 3-этажным, что Б нельзя было. У меня не шуточная ситуация, чтобы что-то преувеличивать!
15.10.2011
Карина, я, к сожалению, с Питерскими р/д не знакома, но в Москве не так. Наоборот - гоняют по всем врачам, чтоб принять решение о родах (или КС). Меня вот по зрению отправляли проверяться в спец.клинику...
15.10.2011
У вас вообще с медициной лучше! И врачи от Бога есть и разбираются во всех ситуациях. А у нас совсем беда с этим..
17.10.2011
лучше с врачом договориться напрямую
15.10.2011
Лана, спасибо!
15.10.2011
когда лежала на сохранении несколько девушек пришли рожать по договоренности с врачами. По контракту врачу практически ничего не перепадает
15.10.2011
А случаев "кидалова" не было? Или там оплата после была?
15.10.2011
Оплата всегда после, ДО-это лохотрон!
15.10.2011
Вероника, спасибо! А то уже извелась с этим, значит, остался только один РД.
15.10.2011
оплата после. Сама иду на след неделе в род  дом договариваться с врачом. Не знаю как это все выглядит. Врач сам цену озвучивает или я сама должна назвать?
15.10.2011
Чешеться шов Кесарево после кесарево, или ЕР?