Наболевшее МЕТРО

про метро сочувствую конечно, а бабушки то почему должны пропускать?!! у меня токс был до самых родов, и ниче, отскакала всю Б) меньше себя жалейте и все будет ок) вы же ляльку носите, это не болезнь
16.10.2011
Согласна со всеми, мне тоже редко кто место уступает, сейчас на 7 м месяце, приходится расстегивать пальто, чтобы заметно живот было- все равно никто не уступает, и перед тобой прям прыгнут на свободное место и сидят на тебя смотрят, а еще бывает журналы читаю для беременных в метро- скучно ехать, не помогает)) А летом в метро вобще душиловка была, пару раз ехала- чуть в обмоток не свалилась, дышать нечем, стоять на одном место тяжеловато, а живота - то вобще не видно. Надо в таких случаях , если тяжело - просить чтобы место уступали! А на счет очередей- нигде ни разу не уступили место, а в аэропорту один раз чуть не задавили своими тележками, такая давка была. Люди не внимательные просто!
16.10.2011
меня  выручает сын старший,вперёд меня заходит в метро или в электричку и занимает мне место ...пока я с младшей и с пузом  заползаю. а бабки и правда такие какашки...я не так давно на почту пошла посылку получать ...почта пустая была,одно окно только работало..один парень уже обслуживался и одна женщина заполняла сидела бланк...так вот я за ней заняла ,ну и села с младшим ребёнком на скамейку чтоб с пузом не выстаивать...зашла одна матрёна и не спросив кто крайний встала к окошечку.женщина что передо мной была  поставила её в известность что она как бы за нами. тут когда моя очередь подошла - бабка эта пришедшая на меня глаза вытаращила и давай удивляться откуда я взялась и чего это я сидела ,а не стояла на ногах.(это при том что пузо торчит довольно прилично в семь месяцев)
15.10.2011
А я уже забила на свою стеснительность: Лицо кирпичем и вперед - без очереди, раз написано!!! А в транспорте я  делаю так, если никто не уступает: жду, когда подойдет кондуктор, живот вперед и говорю: "Можно я оплачу, когда мне место кто нибудь уступит, а то я боюсь не держаться, вдруг пока деньги достаю  упаду при торможении" и почти всегда кондуктор ищет мне место (правда иногда попадаются козы, которые что то вякают, но тогда уже у кого то из пассажиров совесть просыпается))) А вчера ехала в автобусе без кондуктора, так и пришлось просить у людей место уступить: а куда деваться, на 9-м месяце стоя реально страшно, а ехать очень надо было!
15.10.2011
Очень вас понимаю и поддерживаю! Про места в общественном транспорте уже столько написано-переписано...как не уступали так и не уступают и думаю не будут уступать. Мне за всю беременность один раз только уступили-женщина лет 45ти...про мужиков даже писать не буду-противно. А бабки это отдельная истроия, даже не история а отдельный слой населения я бы сказала...и неважно где с ними столкнуться в больнице, в транспорте или в магазине, эмоции от них только отрицательные, вот смотрю и думаю неужели и мы такие же будем? Злые и вредные, фуууу
15.10.2011
Согласна с позицией Tiare, сейчас нужно рассчитывать только на себя. И очень приятно, когда все же, некоторые проявляют внимание к нам и уступают место. У меня было два противоположных случая. 1) шла, шла и стало дурно, села на землю, закрыла лицо руками, животик уже было хорошо видно, ни кто не подошел, все проходили мимо. 2) при выходе из метро поднималась по ступенькам, остановилась отдышаться, так одни молодой человек подскачил, предложил помощь. Воть. А врачей прошла в платной клинике, чтобы не трепать себе нервы и не подхватить какую-нибудь заразу в поликлиннике.    
15.10.2011
Я на 9 месяце и с таааким пузом мне вообще места не уступают.Сегодня был вообще кадр.Поехали с мужем на узи,на обратной дороге заходим в трамвай и 1 единственное место освобождается так вперед меня тетка рванула и плюхнулась на седенье,а на меня посмотрела и в окошко отвернулась))Я вообще перестала рассчитывать на какую то помощь буременной.А с больницей так же полный абзац.У нас пятница день беременных так всеравно припераются бабки\деды да еще и обычные люди и когда заявляешь и тыкаешь их в табличку носом то тааак возмущаются или делают такое лицо,что просто противно.
15.10.2011
Да, на поддержку со стороны пассажиров метро, да и вообще других прохожих рассчитывать не стоит. Я и рассчитывала никогда, и без очереди не пыталась пройти  (только если сами предлагали), и сейчас коляску с ребенком по лестницам в метро таскаю сама. Мне спокойнее рассчитывать только на себя. Зато когда вдруг кто захочет помочь - очень приятно.
15.10.2011
у нас на каждом кабинете что беременные имеют право на первоочередное медобслуживание...но)...когда норм себя чувствую могу посидеть..а когда чувствую-не высижу-животик вперед выпячиваю специально!!)))-говорю-мне оч плохо разрешите я по-быстренькому...ну пока сердобольные попадались...главное когда выхожу-улыбаюсь СПАСИБО вам огромное что вошли в положение ИЗВИНИТЕ что пришлось подождать..)
15.10.2011
Я вот думала, что у нас в транспорте не уступают... а когда мы переехали в Голландию, так тут этот вопрос отпал. Они тут относятся к беременности, как к естественному процессу. Я-то думала: ну у нас быдло, а вот в Европе ж по-другому должно быть. Ага. как бы не так! Здесь вообще не принято место беременным уступать (хотя и висят таблички, что беременные в приоритете, но люди сами никогда не уступают. Меня это сильно возмущает. Вроде ж цивилизация... В очередях в супермаркетах могут пропустить, ну или есть спец кассы для беременных, но не везде.
15.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
базальная температура. Девочки подскажите!