Нечем дышать!:(

Наконец-то посетила ЛОРа, она сказала продолжать капать Рино-стоп, но сильно не увлекаться. Хм...я в сомнениях....Говорит, что никакого вреда он не приносит......Вот и не знаю теперь, верить или нет....
28.10.2011
попробуй ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ,мне его хороший ЛОР врач прописал,нос закладывало,а соплей не было!!!!Мне оч помогло,супер средство!!!оч долго мучилась с этой бедой(с заложеностью)!!! сначала промывала нос АКВАМАРИСОМ,затем закапывала детский називин(совсем чуток),чтобы отек снять,а затем эуфорбиум!
17.10.2011
Я тоже подсела на Тизин, капала недели 2, он вызвал тааакое привыкание пипец... Бросила, жалко масика аква марисом промываю уже неделю, стало легче, но все равно небольшая заложенность  присутствует.
17.10.2011
Ой девочки спасибо! А то я так переживаю! У нас очень сложно записаться и попасть к ЛОРу и аллергологу, поэтому пока не дошла до врачей борюсь как могу....Сама то ладно,перетерплю и переживу, больше за малышика волнуюсь,чтоб с ним все хорошо было!!
16.10.2011
Я все время пользовалась Виброцилом. Он не вызывает привыкания, т.к. действует еще и от аллергического насморка. У меня хрон. ринит, перегородка там нарушена... В общем, использовала постоянно, но до беременности. Не знаю ,можно ли во время. А так ,Аквамарисом пользуюсь ну или терплю...
16.10.2011
Сходите к аллергологу, у меня похожая ситуация, не помню, что мне назначали, но от капель зависить перестала
16.10.2011
я тоже подсаживалась на сосудосужающие (10 дней хватило), правда капли были детского варианта. врачи говорят что это вредно тем что сосуды сужаются не только в носе, но и в плаценте и ребенку может не приходить нужное количество веществ и кислорода. после такой информации я стала бросать))) тяжело первые три дня, потом на спад... помогал аквалор, правда минут на 30, но этого хватало что бы уснуть))) тут главное перетерпеть, зависимость больше психологическая, а то что нос не дышит от этого ведь не умираешь... ещё есть способ: сначала перестать капать например в левую ноздрю, промывать её только морской водой. и когда отпустит переходить на вторую.
16.10.2011
у меня такая же проблема... всю беременность капаю капли, только разные... Раньше хоть только ночью капала, а последние месяца полтора даже днем приходится капать, потому что задыхаюсь (у меняхронический риносинусит и искривление носоой перегородки).
16.10.2011
Попробуйте народными средствами, слышала что каким-то образом алое капают...Но я всгда спасаюсь оливковым маслом с чесноком...чуть оливкового масла, туда выдавить зубчик чеснока - хорошо перемешать и ватной палочкой мажешь нос внутри, сразу же как хочется...слизистую увлажняет СУПЕ...и отек и легкий нсморк всегда снимает. Да, конечно эффект ни как у капель, он не моментальный, но если регулярно пользоваться все отлично!
16.10.2011
Привыкание теперь снимете только Назонекс 2раза по 2 впрыска в каждую ноздрю. Я так снимала, но в беременность лучше согласовать с ЛОРом! скорейшего отвыкания!!
16.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
истерика SOS!!! непроходящее волнение(((