страх перед родами

А может все же переплатить и рожать с мужем, может так вам будет спокойнее и все пройдет в сто раз лучше.
16.10.2011
спокойней это точно. но платить за данную процедуру больше 200 долларов не вижу смысла. и так трат будет много. лучше с малышом в дом отдыха потом поеду на эти деньги.
16.10.2011
Не переживайте!если и делают разрез,то в основном не прямо к анусу (перинеотомия),а чуть в бок (эпизиотомия),тем более у вас там есть рубец,наверное не будут по нему резать. А может вообще без разрезов обойдется.. А если и будет шов,то он быстро заживет,да вам уже не до швов всяких и болей будет,когда рядом будет лежать маленькое чудо:) поверьте,это того стоит:)
16.10.2011
))) так жду свое солнышко. только это и успокаивает. спасибо большое за теплые слова.
16.10.2011
Да не за что!:) думайте о малыше и все будет хорошо:) а рожать думаю будет лучше с мужем:) со мной правда муж не ходил,но была моя мама (она врач). Он если не физически,так психологически поддержит:)
17.10.2011
А вы с проктологом советовались по поводу потужного периода и родов? Тем более, что у вас после операции прошел только год. У меня просто ВЗК (воспалительное заболевание кишечника) и гастроэнтеролог мне настоятельно советовала этого периода избежать и успокоилась, когда я сказала, что у меня по зрению и спине показания к КС.  
16.10.2011
к проктологу только пойду. а  вас по зрению что? у меня зрение плохое. но сетчатка вроде впорядке( так окулист сказала). думала тоже отправят на кесарево.
16.10.2011
У меня миопия -7. В поликлинике давали направление на обследование в глазную больницу на Тверской. Там посмотрели, написали, что есть дистрофические очаги с пигментацией, но вроде как ЕР помешать не должно. А когда смотрела окулист в роддоме, то сказала, что со своей стороны рисковать не хочет и написала рекомендацию к КС. А у вас срок уже большой, вот-вот рожать. Лучше как можно быстрее идите к проктологу. Я бы в вашей ситуации первым делом еще в первом триместре сходила бы к нему. Роды огромная нагрузка на все органы, а уж тем более на кишечник (не зря же перед родами делают клизму). Мне. кстати, из-за моего кишечника клизму заменили микролаксом. Возможно, вам тоже не рекомендуется лишнее механическое раздражение кишечника.
16.10.2011
схожу и все узнаю))) спасибо за ответ.
16.10.2011
Мне очень курсы для молодых мам помогли страх перебороть. Когда знаешь как происходит процесс родов, то перестаешь паниковать. Схватки начались у меня, сначала боль как при месячных потом немного сильней, в целом терпеть можно, я не кричала. Когда приехала в роддом, я сразу сказала, что хочу , чтобы боль не ощущать. Мой вам совет, договоритесь с врачом до родов, если вы хотите с обезбаливанием рожать, потому что так они делать не хотят. Хотя из того что я видела в роддоме, одна девочка родила двойню без разрывов и без сильной боли:)
16.10.2011
спасибо))) на курсы я ходила. так вот лучше бы не смотрела весь этот ужас в фильмах. нам сделали подборку где такие крикливые мамочки рожали. они так причитали и орали. что аж волосы дыбом встали. а потом и про разрезы смотрела. вот нафиг все это смотрела))))
16.10.2011
А у нас слава Богу на курсах это все не показывали, наоборот говорили, что все у вас будет хорошо, показывали приемы обезбаливания. Вообще, я считаю не надо эти фильмы с криками показывать, они только негативно отражаются. Еще я гель покупала от разрывов, он во время родов помогает. Кто-то считает ненужным на него деньги выкидывать, лично я думаю, на сколько можно обезболить свои роды, настолько и нужно это сделать.
16.10.2011
а что за гель?
16.10.2011
Дианатал акушерский гель, когда я покупала около трех месяцев назад 100$ стоил, сейчас может чуть больше.
17.10.2011
спасибо.
17.10.2011
после пережитого вас роды уже не должны страшить, у вас пострашнее было поверьте
16.10.2011
ну тогда ладно))))мне муж тоже так говорит. наверное нужно пару ответов по данной теме, чтобы немного успокоиться. чем больше людей напишет, тем легче))))
16.10.2011
никаких предвестников...... информация про предвестники родов.