Пиночки
Шевелюшки, икотаДевушки, или я уже псих, или вчера я реально почувствовала два маленьких пиночка подряд. Я особо не ждала их пока, сильно к себе не прислушивалась. В тот момент смотрела любимый сериал про врачей, и кушала гранат, сидела так полулежа, руки на животе не держала, и вдруг очень четко почувствовала 2 пиночка подряд и потом все... Может конечно это что-то другое, но на кишечник или желудок как-то непохоже. В общем конечно буду ждать более серьезные проявления, но может это все-таки оно:)
lena
я тоже вчера чувствовала как наш малыш шевелится!!!! даже руку приложила и держала. как будто кто то там легонько коснулся меня изнутри! это так здорово!
17.10.2011
Ответить
rusalka
оно) меня тоже примерно на этом сроке первый раз пнул малой))) а потом неделю затишье) а уж потом начал потихоньку каждый день шевелиться
17.10.2011
Ответить
rusalka
маленько осталось) а я вот сижу ,а пуз ходуном просто! бывает и больвато, но все равно приятно)))
17.10.2011
Ответить
Анастасия
Поздравляю)))) Урааааааа!!!!!!!!!! Это и правда оно)))))
У нас с этого же началось)))) только не 2 а 5 пиночков)))) сейчас уже танцуем))))

У нас с этого же началось)))) только не 2 а 5 пиночков)))) сейчас уже танцуем))))
17.10.2011
Ответить
Татьяна Блонская
поздравляю))) а моя малявка ещё никак себя не проявляет(( но сердечко бъется, так что пнет ещё обязательно))))
а вот странно. в последнее время многие пишут что малыш именно пинается, а не про пузырьки и бабочки)))) какие-то бойкие малыши пошли)))
17.10.2011
Ответить
Ирина
Очень похоже) Нас тоже тихонько пнули первый раз. А потом все отчетливей понимаешь, что это оно)
17.10.2011
Ответить
florentiec
боюсь что теперь я постоянно буду ждать следующего пинка. и не смогу ни о чем другом думать)))
17.10.2011
Ответить
Ирина
а чего боятся? так оно и будет))) по вечерам особенно, ложишься на спину, руку кладешь на животик и ждешь))))
17.10.2011
Ответить
florentiec
ну просто не то что бы боюсь. ну не хочется на этом зацикливаться, это обычно тормозит процесс)))) когда сильно ждешь чего-то
17.10.2011
Ответить
Ирина
Тут все-время будешь заморачиваться, особенно сидя на ББ и читая через сообщение про шевелюшки))) Надо отвлечься)
17.10.2011
Ответить
Наталья
Я больше сидя почему то чувствовала поначалу) И первые почувствовала сидя. Но не пинки, а легкое щекотание. Потом уже стала чувствовать и стоя, и лежа.
17.10.2011
Ответить
florentiec
навернео все индивидуально. кто-то сидя, кто-то лежа, потом будем чувствовать в любых положениях))))
17.10.2011
Ответить
Валерия:)
Очень может быть:) Я тоже не ждала шевелюшек до 20 недели,тк Б первая. Но с 15 недель совершенно четко ощущаю. Сначала редко очень и будто скребется, а потом чаще и уже будто рыбка крутится:) А сейчас уже прям пиночки чувствую. Правда не так часто, как хотелось бы:))
17.10.2011
Ответить
florentiec
я вот тоже ждала, чего-то тимпа рыбка крутится, а это были именно пиночки, такие тук-тук)))
17.10.2011
Ответить
Валерия:)
Ну вот у меня так скреблось и крутилось до 17 недель.ю а теперь прям пиночки. Видимо пора уже бить мамку, а не щекотать:)))
17.10.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.