Актовегин!! Подскажите кто колол в/м!!
Витамины, лекарстваСегодня была в ЖК. Расстроилась
. По УЗИ ставят риск ФПН и по допплеру эхографические нарушения МП первой(А) степени. Остальные все показатели отличные!! КТГ хорошее, врач даже сказала что с таким уже давно никого не было. Развитие малыша неделя в неделю, ничего не беспокоит!! Так вот, из-за доппера прописали рибоксин и актовегин 5 уколов в/м. Кто что скажет, вообще для чего он?
Говорят болючий зараза))))
. По УЗИ ставят риск ФПН и по допплеру эхографические нарушения МП первой(А) степени. Остальные все показатели отличные!! КТГ хорошее, врач даже сказала что с таким уже давно никого не было. Развитие малыша неделя в неделю, ничего не беспокоит!! Так вот, из-за доппера прописали рибоксин и актовегин 5 уколов в/м. Кто что скажет, вообще для чего он?Говорят болючий зараза))))
Ольга
Болючий, ага.. :(( Актовегин - препарат улучшающий кровообращение в мелких сосудах. То есть грубо говоря, что б к малышу лучше доставлялся кислород и питательные вещества. Вообще препарат хороший.
31.10.2011
Ответить
✿♥✿ТориКА✿♥✿
Такой же диагноз был на 23 неделе. Лежала на дневном стационаре, где делали 7 капельниц с физ. раствором+актовегин. Отлично помог. Доплер-контроль после ни показал результат, что все хорошо! Попроситесь на капельницы лучше, а не на уколы!
31.10.2011
Ответить