Плановое кесарево

А где гарантия, что при КС не нанесут никакой травмы ребенку? Также мнения специалистов на счет влияния КС на психологию ребенка очень расходятся и единого мнения нет. У меня было ЭКС под общим наркозом. Воспоминания не из приятных. Ребенка увидела только вечером следующего дня.Кормила грудью и из-за наркоза и антибиотиков у ребенка появился сильный дизбактериоз. Так что взвесте еще раз все за и против и проконсультируйтесь с врачем
15.11.2011
Попросить можно но скорей всего придётся проплатить и об этом нужно договариться заранее, вообще то к кесареву должны быть веские причины и они у них строго перечислены, у меня например кесарево было из-за ягодичного предлежания малышки! После операции тоже скажу я вам не сладко встать с постели и пойти в первые, вам уже нужно будет  через 12 часов после операции!  минимизируётся риск получения травмы ребёнку это точно! Швов тоже бояться не нужно мне зделали очень аккуратно тонкая полосачка под плавочками пока что красная но в процессе заживления побелеет, но и её можно убрать с помощью лазера но лично я не вижу смысла)))) мне и так хорошо, о кесареве не жалею не сколички)))
05.11.2011
хмм.. а если еще ребеночка захотите? снова кесарево делают?
05.11.2011
Можете второго сами родить через года 2 как минимум, но и то это нужно у лечущего врача спросить уже потом в больнице хотя не факт что вам дадут это зделать!!! Как мне один узист в больнице отвечая на мой вопрос о том смогу ли я сама родить лет так через 5 ответила: " а кто вас знает просто от родовой боли вы кричите или у вас там швы расходятся" так что это потом врачи рещат и вы лично сами будуте ли рожать Естеств. путём!!!!  А ещё хотела рассказать вот что: когда меня муж привёз в больницу в приёмном покое на кушетке лежала девушка которая родила дома в ванной представляете да ещё после кесарева которое у неё было год назад, для врачей это был полнейший шок они у виска пальцем крутили, вот еслиб у неё матка разорвалась всё считай смерть и для неё и для дитя! Врачи очень боятся что после кесарева в естественный родах могут разойтись швы! Я собираюсь лет через пять родить ещё одного но вот как буду рожать ещё незнаю!....
05.11.2011
Я сейчас на распутье . - я хотела бы очень рожать сама , тем более слушая на курсах таких же психологов. манипуляций врачей я не боюсь. Боюсь именно родовой травмы для малыша (о себе я мало беспокоюсь) Дело в том, что у нас в анамнезе бесплодие, у меня близорукость высокой степени , два стимулированных гормонами протокола перед зачатием , лапароскопия, две гистероскопии перед зачатием..Плюс еще угроза отслойки плаценты всю беременность.. Но я хочу попробовать родить самой, а вот муж наоборот, считает, что риски велики и нужно настаивать на КС,... Так что если у Вас нет прямых показаний -думаю что врачам виднее..  
04.11.2011
Попросить можно но скорей всего придётся проплатить и об этом нужно договариться заранее, вообще то к кесареву должны быть веские причины и они у них строго перечислены, у меня например кесарево было из-за ягодичного предлежания малышки! После операции тоже скажу я вам не сладко встать с постели и пойти в первые, вам уже нужно будет  через 12 часов после операции!  минимизируётся риск получения травмы ребёнку это точно! Швов тоже бояться не нужно мне зделали очень аккуратно тонкая полосачка под плавочками пока что красная но в процессе заживления побелеет, но и её можно убрать с помощью лазера но лично я не вижу смысла)))) мне и так хорошо, о кесареве не жалею не сколички))) Я бы не стала целиком пологаться на врачей надо и к своему внутренему голосу преслушаться он не обманет, ну и к мужу тоже)))) а решать конечно вам!
05.11.2011
Все как-то странно рассуждают, откуда мы можем знать как малышу лучше?????Логичнее подумать что ер для малыша стресс еще тот, всего сжимает, непонятно куда лезешь, а если еще и тянут щипцами или пихают сзади так вообще и потом БАЦ и не пойми где оказался.))))Или наоборот КС :лежит себе спокойно и тут БАЦ не пойми где оказался, только без всяких сдавливаний и так далее! А по поводу восстановления это такое индивидуальное дело, есть роды когда девочки после них хоть кросс сдавать могут и такие же кесарева бывают, а бывает наоборот, после ЕС не соберешь себя, не сесть, не в туалет по большому сходить это пипец(как вспоминаю, в дрожь бросает) и КС бывает еще с какими осложнениями, так что сами решайте!!!И поменьше слушайте категорично настроенных людей. Все равно вам решать, как рожать! А КС сделают если денег заплатить, за границей давно все рожают  с помощью КС.
03.11.2011
Ох, как я с вами согласна))) Что было после первых родов ЕР словами не передать, сейчас морально готовлюсь... Был бы выбор на КС пошла.
03.11.2011
Ну хоть кто-то понимает, а то как послушаешь, так кажется что все мазохисты))) Я вот думаю на счет кесарева, думаю может денег заплатить и не париться.
03.11.2011
Тут дело не в мазахизме, просто советуют люди, которые рожали ЕС и без осложнений или после КС... Если бы я прошла ЕР без осложнений, тоже бы наверно так советовала)) Но как быть уверенной, что ЕР пройдут гладко?? Да никак, а грести всех под одну гребенку и советовать что-то глупо... Если хочешь быть уверенной, что с ребенком всё будет хорошо и ты сама не будешь 2 месяца ходить, как будто тебе гранату между ног разорвали, то лучше пойти на полосную операцию... ИМХО...
04.11.2011
Согласна, у меня вот уже были ЕР, мне хватило, еще одни такие я не переживу.
04.11.2011
Для ребенка кесарево это всегда большой стресс. Только вчера ходила на курсы для беременных и там врач говорила, что  дети рожденные с помощью кесарево сечения более слабые, не целеустремленные и лишены лидерских качеств. Потому что ребеночек должен сам пройти весь путь родов. Это очень важно и накладывает отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. Почитайте. Очень много в книгах по психологии на эту тему. Кесарево, это крайний случай, когда естественные роды опасны для ребенка или для мамы. Вообще не бойтесь. Ничего страшного в разрезах и проколах нет. Вам же сделают обезболивание перед этим, вы ничего и не почувствуете.  Будите слушать врачей и все делать правильно и никакие родовые травмы вам не грозят. Все врачи заинтересованы в том чтобы ваши роды прошли как можно лучше. Они несут уголовную ответственность  за вас и вашего малыша в течении 40 дней после родов. Мне врач говорила что эпидуральная анестезия снижает риск родовых травм, так как мышцы быстрее расслабляются, мама не нервничает и роды и для ребеночка и для мамы отлично проходят.
03.11.2011
боюсь катетера в спине((( на видео это жутковато выглядело, хоть его и не видно было, и роженицу и "отпустило" прилично..
03.11.2011
так при кесарево будет такой же катетер в спине)) сейчас кесарево с эпидуралкой делают
03.11.2011
ни какой катетер в спину не ставят при КС ставят укол и всё а катетер то вам в спине зачем как аксесуар носить чтоль будете))))
05.11.2011
Может быть не катетер,а просто укол.Это называется спинальная анестезия. По теме,я бы добровольно на КС не пошла,если только по показаниям,т.к. это все-таки полостная операция.:)Настройтесь на позитив и все пройдет хорошо:)
03.11.2011
" дети рожденные с помощью кесарево сечения более слабые, не целеустремленные и лишены лидерских качеств." Так вот,мои дети не слабые,целеустремленные и совсем не лишены лидерских качеств,особенно второй сын:).Это я ответственно заявляю. Поэтому то,что говорят Вам врачи-бред полный.Говорят это для того,чтоб Вы не думали,что КС это легко и просто,а чтоб настраивались на ЕР.
03.11.2011
Бред вы тут Ксения пишете по поводу целеустремлённости и слабости! У меня несколько знакомых рождены с помощью КС все взрослые здоровые и успешные! В нашей стране просто так принето из покон веков что женщина должна рожать сама))) бред а вот во многих развитых странах , которые поцевелизованей нашей кесарево ширако распространено! А вот как раз ЕР опасны для ребёнка и кислородным голоданием и то что позвоночник перенесёт травму в часности шейный отдел чаще всего повреждают акушеры при родах, так что думайте своей головой прежде чем писать глупость!!!!
05.11.2011
вам тут уже много написали, нов се равно скажу.. вам никто без показаний кс не сделает, тем более планово! У нас же все за естественные роды, для кс планового должны быть серьезные показания. У меня вот обвитие нетугое нашли, зауженный таз - и то на кесарево не тянет.. только если экстренное, и то эторешится в процессе родов считай! А здоровую женщину никто кесарить не будет..
02.11.2011
Да это правда если только врач не согласиться от вас принять денежное вознаграждение за свою работу))))
05.11.2011
я не против кесарева как такового, но я за кесарево по показаниям. Просто так делать кс не буду. Но если врач скажет. что есть показания, то сразу под нож лягу, геройствовать не буду)) такова моя позиция. и не каждый врач будет рисковать ради денежного вознаграждения)) смотря какого, конечно, только если ради очень большого, думаю)
05.11.2011
как человек переживший и то и то могу сказать, что восстановление после ер гораздо проще
02.11.2011
нет, кесарево делается по показаниям. а для малыша самое лучшее - это естественные роды. и после кесарево боль тоже нехилая. в общем нет тут лазейки))) и потом к концу беременности ты уже мечтать будешь о родах, поверь мне) и уже не до страхов будет
02.11.2011
А вы думаете кесарево это мед? Или вы думаете разрезали, достали, и ах как хорошо? Вам делают обезболивание в спинной нерв, путем ввода лекарств в около позвоночный нерв. И не дай бог у врача рука дрогнет! После вы лежите на столе на спине полностью, задыхаясь от веса собственного ребенка, после ввода лекарств у вас начинает прыгать давление т.к. лекарство способствует расширению сосудов, но они(сосуды) не могут бесконечно расширяться и начинают резко сужаться. Запросто можно потерять сознание во время операции. После всего этого вас привезут в палату с холодной грелкой на пузе, где вы не будете чувствовать своих ног еще часа 4, через два часа к вам наведается в палату тетя врач и надавит вам на матку так, что глаза у вас вылезут и будет она это желать каждый час первое время дабы предотвратить застои. Через 6 часов вас заставят сесть, а после и встать и соответственно ходить. Не думайте, что это так легко. И обезболивающие вам колоть будут только три дня. И разогнуться у вас не получится еще дней 5, а уж ребенка взять, вообще... Ну, еще хочется?)))
02.11.2011
нет уж, все ясненько :)
02.11.2011
У меня кесарево было 2 месяца назад и у меня совершенно противоположное впечатления, я не теряла сознания во время операции и даже предпосылок не возникло и ребёнок мне не куда не давил, (может это вым врач на живот прилёг) могу сказать что укол ставился болезнено, когда ребёнка вытаскивали тоже небольшие болезненые ощущения присутствовали, когда в палату привезли грелку на матки я держать не стала спихнула её в бок на матку каждый час мне не ходили и не давили( при ЕР тоже ложат грелку на живот) напарнице по палате правда надавливали но и то один раз ничего тут страшного по сравнению с нескольки часовой болью при схватках! через 6 часов заставляют сесть и через 12 встать ну и что первые разы больно конечно  но главное больше не боли а страха за швы, но со мной в отделении очень много девчёнок лежало после ЕР расстриженых которым 2 мес. сидеть нельзя, и что это что учше чем встать через 12 часов, та лучше так чем не сесть!!! И тем более через 3 дня будете нормально ходить и сидеть! На 7ой день снимают швы и это тоже не капли не больно хотя так страшно помню мне было)))) В общем в итоге я не держала грелку мне не давили не ивот анализы у меня были отличные узи показало что матка хорошо сократилась сгустков нет! А вот соседка по палате держала грелку морозилась треслась от холода 2 часа  потом ей надавили единожды на живот , в итоге у неё сгустки обнаружили ну и матка сократилась точно так же как и у меня! Подводя итог хочу сказать что всё для всех индивидуально и как вы чувствуете что безопасней будет ЕР или КС так и рожайте, если решите кесариться так значит сразу договаривайтесь о них!
05.11.2011
Вам повезло что у вас в се в порядке, организм хорошо среагировал на анестезию и операцию. Но не всем все так хорошо было, я вам описала случай рядовой.
09.11.2011
Не накручивайте себя заранее! Естественые роды - это совсем не ужас, ужас, ужас))) Больно конечно, но вполне терпимо, тем более есть же способы обезболивания. Мне при первых родах прокалывали пузырь - это абсолютно безболезненно. Были разрывы - но на следующий день после родов я скакала уже по этажам, в то время как девушки с КС еле ползали до туалета. Если нет никаких показаний, то и не нужно КС никакое, даже в голову не берите!
02.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плановое кесарево ....Как было у вас? Беременность после кесарева