Предлежание плаценты в 20 недель.

Катюш, даже не волнуйся, все поднимется, будешь рожать сама:) У меня такая же история была, только на более позднем сроке. Врач даже не волновался, сказал плацента в рост пойдет на поздних неделях и все выправится. Так и получилось:))
09.11.2011
Спасибо, Оксан, за поддержку. У меня мама уже посоветовалась с русской тетей-гинекологом и она то же сказала. Хотя мама  тоже врач и сначала запаниковала. Но теперь спокойно сказала ить своей жизнью, только пока, увы, не половой ;)
10.11.2011
Это да:) Пока низзя:)
14.11.2011
в 12 недель еще определенно ее не смотрят, она только формируется, а плацента где расположена? если по передней, то есть шансы что поднимется, по задней шансы конечно тоже есть, но тут уже как раз пкой нужен...
08.11.2011
А я не знаю, не сказал. И я не спросила, дура. Я сначала не поняла, он же быстро все говорил. На английском и новые для меня термины. растерялась. Вот думаю, позвонить и переспросить? И про покой. Хотя какой покой, а? У меня дочка ровесница Вашего сына, завтра год и 9 )))) смешно даже слово такое произносить. покой... что это?
08.11.2011
у меня получается, только иногда приходится его поднимать, а так обходимся)))
08.11.2011
Я тоже стараюсь не поднимать лишний раз. А у вас бабушки есть?
08.11.2011
она работает, только вечером помогает
08.11.2011
Понятно) Вы молодец, что сравляетесь. Мне муж вечером помогает очень ) И ночью к дочке встает. Будем молиться значит, чтобы все хорошо у нас было. Я за Вас, Вы за меня)
08.11.2011
Мария, здравствуйте! Не знал, что Вы у моей жены во френдах. Что-то определилось с тетей? Кать, извини, что оффтопик.
08.11.2011
тетя, оказалась действительно сама виновата...
08.11.2011
Ничего, офопь наздоровье)) Только это тоже в сообществе имей в виду, в смысле могут прочитать люди не знакомые ни со мной, ни с темой)))
08.11.2011
Да, теперь понял. Я пока не очень хорошо понимаю, как это тут работает
08.11.2011
В 21 нед. на скрининговом УЗИ было краевое предлежание, в 27- норма.
08.11.2011
Спасибо)
08.11.2011
У меня с 17 недель поднялась только на 2 см пока))) Ждём дальше что будет)))) Надо лежать больше,ничего не таскать,резко не наклоняться и не приседать и никакого секса.У меня такие рекомендации врачей (у двух разных наблюдаюсь).Но у меня по задней стенке матки,говорят там медленее поднимается.
08.11.2011
Я так поняла, что поднимется или нет не зависит от режима )) От везения зависит. А покой прописывают что бы не было кровотечений. Я даже не поняла, полностью у меня зев перекрыт или частично, или вообще не перекрыт. А как мне не таскать, если у меня дочке 2-х нет еще))) Я понимаю, что не таскать лишний раз, но совсем-то не получится. Бабушки в России у нас.
08.11.2011
при таком диагнозе,самое страшное это отслойка плаценты может быть,кровотечение,если не соблюдать режим.А плацента лучше поднимается если лежишь,ей так легче.
08.11.2011
Чем легче? Я не понимаю чего-то в анатомии? Она поднимается оттого, что растягивается матка, и плацента "убегает". Как на это покой влияет? Русские врачи любят позапугивать.
08.11.2011
Ну у меня второй раз такое просто.Первый раз в 30-31 неделю началась родовая деятельность.Хотя она  (плацента к тому времени немного поднялась).А покой лучше тем,что матка увеличивающаяся не давит на шейку,не провоцирует открытие.А поднимается легче,как мне объясняли,если лежишь,когда срок уже за 20 недель ,то малыш не давит вниз так сильно,если всё время на ногах находится.
08.11.2011
Ну вот это все, чтобы отслойки не произошло. А поднимется или нет - не зависит. Русским врачам просто приходится запугивать, чтоб лежали ))) Точнее скажешь "лежи", а она уже у плиты беляши жарит. Но хать мешки не таскает. Поэтому и придумывают страшные последствия))) Американке скажут лежать и ноги на 10 см выше попы, она ровно 10 см линеечкой отмеряет и будет лежать. А мы?
08.11.2011
Не знаю как другие , а я лежу))) Полный покой))))  Мне надо ещё 3 см чтоб поднялась,так как собираюсь опять сама рожать.
08.11.2011
Хорошо, когда возможность есть) У меня нет))
08.11.2011
ну вот а как обьяснить тот факт что у меня практически нет живота. и он не вырос совсем зв последние полтора мес. а плацента сильно поднялась.
08.11.2011
У меня в первую беременность так было, живот не рос совсем. Врач сказал, что это из-за хороших мышц пресса. Я и правда спортом занималась много  до и во время Б, конечно во время Б пресс не качала, но плавала. что тоже способствует))) Малыш еще небольшой, живот в основном на таких сроках растет за счет жира, вод и самой матки, а у Васвидимо матка растянулась пока в полость.
08.11.2011
у меня тоже пресс хороший. наверно поэтому
08.11.2011
Наветное)) У меня перед первыми родами был такой маленький животик, что все думала еще 6-й месяц. Из-за пресса все)))
08.11.2011
и у меня тоже)))
08.11.2011
Все думали))) Не я думала. В темноте печатаю, не смотрю что)))
08.11.2011
к сожалению должен быть полный покой. у меня здорово поднялась после мес. лежания. и еще важно по какой стенке-по передней больше шансов
08.11.2011
Я не знаю по какой. От лежания не зависит поднимется или нет, просто для безопасности покой прописывают. Лежать у меня нет возможности. Поберегусь, конечно... Хотя вот на американских сайтах совсем другое написано - что покой только если на поздних сроках плевиа сохраняется. А если в районе 20-й недели, то можно вести обычный образ жизни.
08.11.2011
опасно это отслойкой
08.11.2011
Кто сказал?
08.11.2011
врач конечно.
08.11.2011
А мне мой врач не сказал такого. Хотя риск отслойки есть всегда, где бы не была плацента расположена )) Не зря же в России всем прописывают антиспазматики и прогестерон. Тут спокойнее как-то к этому всему относятся. И что интересно, процент вынашиваемости выше.
08.11.2011
ну не знаю где он выше знаю млн. примеров когда бер. на маленьких сроках  и не собирались сохранять и это печально.метод естественного отбора хорош не всегда. я лежала в больнице и врач объяснила. что внутренний зев это худшее место в матке. если прикрепилась там. значит не нашла лучше места. но у меня есть причины-эндометриоз и кс первое. опасно тем. что при любом напряжении риск отслойки гораздо выше. но сейчас она поднялась хорошо. чего и вам желаю
08.11.2011
Сохраняют на маленьких сроках, просто не кладут в больницу без крайней нужды. Но я знаю, у меня знакомая лежала дома, к ней мс приходила каждый день, уколы делала. Сохранили малыша, а в России ей при такой же ситуации чистку делали. Ну в России известно - на кого нарвешься и как повезет ))) У меня мама врач - они перестраховщики все, но есть очень и очень врачи от Бога. Тут тоже как - если бы что-то было опасное, врачу было бы просто ВЫГОДНО меня к себе лишний раз таскать, тк это деньги ему, плюс он знает, что у меня такая страховка, которая все покрывает. Ну в любом случае, спорт и секс отменю пока, но дочкой-то я не могу не заниматься, да? Спасибо за пожелания)))
08.11.2011
у меня девочка в друзьях из америки. вот сейчас маленький срок и мазня. и ее даже врач не смотрит. и узи не делают. ждать или выкидыш или прекратиться. а мы в канаду на время переезжаем. там вообще с медициной все сложно. я тоже думала что не могу лежать. у меня суперактивный сынок и занятий целый вагон. но когда диагнозы посыпались пришлось-что делать. подключили всех кого могли. а с сыном книжки сейчас читаем да задания делаем. а ну а если ничего не беспокоит думаю нужно жить полноценной жизнью. только чуть осторожнее
08.11.2011
Девочка чего ждет? К другому врачу!!! У меня на раннем сроке были выделения, так врач сразу засуетился - и УЗИ, и осмотр, правда мазки только через неделю взял, сказал что мало ли, опасно туда лезть лишний раз. Надо менять врача, это не правильно. Пусть не лежит, а действует. Пусть в эмердженси рум едет. Ей должны прогестерон прописать и антиспазматики. А у нее внематку исключили? Короче, врач дибил, что значит ждать выкидыш или нет? Так не далается, и тут в том числе.
08.11.2011
ну вот я тоже поражаюсь. они ее не принимают. говорят что мазня это норма. а срок еще маленький очень. она по тел. с ними общается. надеюсь что все у нее обойдется.
08.11.2011
Посоветуте ей ехать в емердженси рум. Особенно, если ей еще не исключили внематку. Что значит норма? Вообще что-ли бараны? А если трубная Б и труба лопнет? Нет, с этим надо бороться.
08.11.2011
ок. спасибо
08.11.2011
Мне не кого подключать (( Совсем (( У друзей у всех самих детишки. В сад не хочу, помощницу срочно искать? быстро не найдешь же (( Нужно по рекомендациям и чтобы свободна была. И вызвать сейчас некого, у всех работа, дела... Буду осторожнее. Ни спорта, ни секса. Посмотрим через месяц.
08.11.2011
У вас же еще есть возможность того чтобы она поднялась, она поднимается с ростом стенок матки а вам еще расти и расти, а риск с предлежанием есть мне мой врач много чего рассказал по этому поводу, т.к. у самой только недавно поднялась плацента, вы пока о КС не думайте еще поднимется а поберечься стоит при предлежании плаценты всегда велик риск кровотечений, меня с кровотечением и забрали в больницу 6 окт снимала узи все ок сказали ни тонуса ничего про плаценту, а 10 открылось кровотечение там уже на узи сказали и даже показали что перекрывает, сейчас постепенно поднимается. у вас кстати она по передней стенке или по задней?
08.11.2011
Я не знаю по какой. Я как раз не КС боюсь, я не хочу лежать. Одно дело беречься - секс пока отменить, пробежки, гимнастику, бассейн, а другое дело полный покой. Я знаю, что риск кровотечения есть, но вроде как на более ранних или юолее поздних сроках, а сейчас можно не грузиться. Я такое прочитала на американских сайтах.
08.11.2011
Я думаю, что раз врач сказал ничего страшного, то так и есть. Главное, что с малышом все хорошо, ттт!!!!! Ая вот, если честно, хотела КС..а врач сказал сама.... А России действительно послушаешь, так чуть не каждая лежала на сохранении и не один раз. За все ругают..есть нельзя..пить нельзя...прям зверство какое-то!!!
08.11.2011
Ой, точно! Пить даже воду нельзя! Есть яблоки с кефиром. Ужасть... Хотя в крайнем случае я как раз в Россию поеду сохранять беременность, но это потому что у меня семья врачей и все будет под контролем если что! Ириш, зачем тебе КС? Ты сама прекрасно родишь! И все забудется потом. Это природой заложено, все будет прекрасно и легко!
08.11.2011
ой..знаешь. у меня пунктик..боюсь боли и крови...Так страшно..порваться боюсь. Мне морально проще уснуть и проснуться с малышом))
08.11.2011
ААА хитрая, никто  не делает общий наркоз во время КС. Все равно эпидурал)
08.11.2011
ага, хитрая))))) А впервые вообще страшно... Как народ еще думает с эпидуралом или без?! Конечно СССССССС!!!!!!!!!
08.11.2011
Я без него рожала ) Да ничего там нет страшного, у меня все быстро прошло. Правда меня врач порезал зачем-то, ну да ладно, зажило ведь ) И крови нет совсем.
08.11.2011
Катюша, ты герой - сама рожала! А в этот раз сама хочешь или с эпидуралом?
08.11.2011
Если повезет рожать самой - то без. Ну а если КС - выбора нет. Только не хчу общий наркоз. Я в школе еще чуть от него не загнулась, так что теперь я лучше терпеть буду. А сестра говорит, что от эпидурала тоже тяжело отходить. Она перенесла много операций на бедре из-за травмы, теперь все все знает про наркоз)
08.11.2011
Я под наркозом только зубы лечила))) Но боль мне как-то страшнее, чем отходняк... Мне год назад дали таблетки от боли - наркоманские))) У меня месячные безумно болезненные, так вот я напилась этих таблеток..норма - 2 шт, а я выпила штут 6....как мне было потом плохо, ужас.....
08.11.2011
Да уж, с этим шутить нельзя! У меня до родов тоже болючие были месячные, а после родов, хоть и пришли необычно рано, а зато совершенно никаких неприятных ощущений.
08.11.2011
Я очень надеюсь, что и у меня после родов все в норму придет..
08.11.2011
Так и будет!
08.11.2011
http://www.mayoclinic.com/health/placenta-previa/DS00588
07.11.2011
ага, сама нашла ))) спасибо)) не так страшен этот карлсон))
08.11.2011
Главное -саму себя не пугать и не читать гадость всякую, как я читала в свое время, что жить не хотелось :(
08.11.2011
А ты что читала?
08.11.2011
А у меня ж матка не стандартная :) в форме арки
08.11.2011
ААА... главное рунет не читать, там такие все паникеры!
08.11.2011
Это просто наш советский пессимизм
08.11.2011
08.11.2011
Я бы на вашем месте побереглась - это время скоро пройдет, потом еще напрыгаетесь по самое не хочу! А если активность повредит, то вы же себе места не найдете! Лучше перебдеть, чем не добдеть. Легкой Б и удачных Родов!
07.11.2011
А Вы были на моем месте?
07.11.2011
На вашем месте была моя соседка по р/д-ской палате, до сих пор с ней общаюсь. Во время лежания в патологии сильно продвигаешься в мед. знаниях, даже если не хочешь.
08.11.2011
Катя, почитай американские сайты.
07.11.2011
а я не поняла, как это по английски сформулировать. Врач сказал никакой опасности. Просто будет наблюдать.
07.11.2011
УЗИ в 35 недель.Маловесный плод и маленькая ВДМ :( Нужны Ваши советы. Сделала узи...