В чем на улицу зимой!?

Старшая дочь родилась 2 января, 1/2 месяца заворачивала ее в стнтепоновое одеяло которое на выписку было, под ним обычный комбезик и вязаный костюм, носочки, чепчик зимняя шапка, конверт на овчине в коляску. Гуляли много до -18 наверно, что хорошо закалило нам иммунитет, ттт) сейчас ждем прибавления на неделе, то есть все младенчество приходится у нас на зиму. Купила конверт-трансформер на овчине и конверт в коляску тоже на овчине. До -10 буду заворачивать в одеялко хлопковое которое для выписки приготовили и сверху овчинный конверт для коляски. Намерена одевать тепло, чтобы можно было спокойно долго гулять, и малышу полезно и маме) фотки вещей у меня в дневнике посмотреть можете))
23.11.2011
Дочку одевала в флисовый комбезик, сверху весенне-осенний комбез и далее клала в конверт из овчины и в коляску, а сверху на коляску накидывала кружевной уголок. При -15 отлично было! А в принципе в магазине вам посоветуют, заодно сами пощупаете и поймете, что конвертики и комбезики на овчине оооочень тепленькие))
23.11.2011
есть комбезы на пуху/овчине, в том числе и комбезы-трансформеры (ножки соединяются вместе и получается мешок с ручками и капюшоном :-) есть специальные конверты на меху - очень теплая вещь. а новорожденного так много выгуливать не будете тем более по морозу, поначалу мин 15-20. пыталась пользоваться обычным слингом - не понравилось. тело малыша лежало удобно, а голова мне все казалось, слишком прижата к ее груди... есть кенгурушки, кот можно с 2-х малышовых месяцев использовать, но ортопеды их не рекомендуют, особенно с девочками.
18.11.2011
У меня доча зимняя (27 декабря). Ничего страшного в этом нет. Одевали потеплее, в овчинный конверт и гуляли. Как раз морозы были сильные. Педиатр сказала до -15 гулять, выше нет. Так что не бойтесь.
18.11.2011
я сама декабрьская, мама говорит, спала в коляске на морозе лучше, чем в квартире))) своему сынуле буду шить конвертик на синтепоне, ну там по погоде еще в одеялко заворачивать... вертикально крошечек нельзя носить, это точно! слингокуртки для деток постарше
18.11.2011
к зиме нам было 5 мес и одевали в слип, носочки теплые или пинетки, шапка теплая, осенее-весенний комбез и конечно в конверт на овчине) главное не кутать)
17.11.2011
Мы как Наташа одевали) Или просто в конверт на овчине (с выписки) или комбез Керри-он облегченный и теплый)
17.11.2011
я одевала так:распашонки,ползунки,носочки тонкие и вязаные.сверху вязаный костюмчик,комбинезон зимний(но первые 2 мес катала в одеяле) и еще в конверт на овчине и в коляску...ну у нас зимы бывают и под 20 градусов,так что я одевала потеплей)))
17.11.2011
у меня обе зимние, старшую, одевали теплый костюмчик заворачивали в конверт, укрывали и вперед в коляске, а младшую в зимний комбез одевали
17.11.2011
Вопрос к тем у кого не первый малыш. ГВ...