Купание новорожденного.

в каких травах купать малыша
хорошо использовать ромашку в аптеке пакетированную, 2 пакетика на ванночку. А что касается сколько раз, то я первого купала ежедневно и только раз в 4 дня со средством ( мыло шампунь и так далее) а так ежедневное купание не для мытья а для развития мышечной системы, стимуляции. а еще эта процедура перед сном, ребенок плавает кушает и спать, привыкает и легче засыпает. Нам в поликлиннике учили как правильно плавать, как закаливать ( ведб закаливание это тоже действенно если оно регулярно)
18.11.2011
Марганцовка в жищни использовать не буду, травы да, купать каждый день, со спец средсвами 1-2 раза в неделю
18.11.2011
Купать надо ежедневно,но со средством-через 1-2 дня,а так просто в водичке))))тут дело ж не в гигиене даже,малыши не шахтеры)))))а просто для них это нужно.Ощущение теплой воды,поплавать,побарахтаться....)))
18.11.2011
Насчет трав.До заживления пупка по идее желательно в слабом растворе марганца.Там как раз подсушивание нужно)мы даде пупок марганцовкой мазали только.....а травы-череда,ромашка,календула....
18.11.2011
Мы,пока пупок не зажил,купали в марг-ке. Потом 1-ый день череда,2-ой день пенка,3-ий день ромашка,4-ый день пенка,и по-новому. Правда 3 оставшихся дня между теми,купали без всего. Сейчас купаемся через день с шампунем и гель-пенкой.
17.11.2011
В марганцовке никогда не купала. Купала в обычной воде каждый день, если с кожей были проблемы, то с отваром череды.
17.11.2011
а кипятить прям так обязательно?
17.11.2011
мы будем купать каждый день. марганцовку использовать не будем.я тоже против.только травы.ромашка,череда и т.д.у нас есть уже готовый сбор трав.+будем купать со средством для купания несколько раз в неделю.не часто.
17.11.2011
Купать в марганцовке или травках-муравках лишь  в том случае если у малыша.что то с кожей.А так смысл в этом какой?? Я первого каждый день купала в обычной воде,без трав и мыла.
17.11.2011
каждый день нужно купать..мы первый месяц в кипяченной воде купали с экстрактом череды вроде. а после месяца нам разонравилось плавать - истерил...купались раз в 3-4дня......а в 4ре мсяца опять стал норм мыться ..не скажу что нравится, но не плачет хотя бы..и опять каждый день купаемся...даже просто в воде и 1 раз в неделю с шампунем
17.11.2011
Купать надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ в отваре ромашки или череды, лучше первые дни чередой-чтобы пупок лучше заживал.
17.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес малышей=) Вес малыша в 32 недели Б.