Искусственный переворот ребенка
Срок 33 недели. Мальчишечка мой так пока и не перевернулся..узистка говорит, что наверное уже не перевернется ,так как ему нет уже места...Сегодня мой врач предложила мне на 36 неделях в род доме № 17 Санкт-Петербурга сделать исскуственный переворот вручную врачом академиком...Есть но! гарантии, что получится 100% не дают...так же могут начаться преждевременные ...а в интернете начиталась еще куча не очень приятного... Откликнитесь пожалуйста ...кто-нибудь проходил через такую процедуру???????
Консультация
Консультация гинекологов и акушеров
Елена Данилова
Акушер-гинеколог
Ольга Кулагина
Акушер-гинеколог

я бы согласилась на переворот,такие вещи не делают если есть хоть какой то риск,и если бы не было противопоказаний я бы была за!!!Разве что 36 недель меня конечно смущает....рановато((( вот рожать попой я бы вряд ли согласилась....(((( (смотрела несколько видео где демонстрировали этот переворот и ничего трагичного и травмирующего не увидела,может потому что я сама медик)и конечно главное чтоб специалист это делал!!!!!!

Сегодня только с подругами говорили об этом и у одной,и у другой такой же случай.Одна ходила в ЖК какие-то упражнения делала на 37-38 доча перевернулась.А другая как-то показала живот крутила,гладила(как водоворот),малыш за неделю до родов перевернулся(за одну ночь),правда ощущение ,говорит,не из приятных.Поузнавайте,почитайте,получается время у вас еще есть.Удачи!

А почему врачи так рано паникуют?
У меня старшая перевернулась в 40 нед! Правда тогда было многоводие, видимо, хватило ей местечка. В эту Б тоже столкнулась с тем, что мне говорили, что не перевернётся правильно. До 35 нед лежал поперёк.Делала упражнения.

Почитайте тут, сегодня девушке делали http://www.babyblog.ru/user/FERRA/3004654

в моем случае про правильное положение ошиблись. Выяснилось уже в роддоме, что ребенок лежит бедром вниз.
Делали кесарево, еле выдернули, оказалось, что ребенок не перевернулся потому что застрял, крупный плод оказался. Навряд ли бы его перевернули на 36 неделе, но поробовать стоит. Правда не совсем представляю как это будет происходить. Я делала специальную гимнастику для того чтобы перевернулся, но не помогло, ребенок уже тогда в застрявшем состоянии был, просто не отправили дополнительно на УЗИ, на ощуп сказали, что перевернулся.

моя младшенькая за 3 часа до родов первернулась хотя малышкой не была 4600г/55см

мне свекровь рассказывала, что моего мужа еще(ЭТО 31год назад было)переворачивали и не раз....тогда это только начинали практиковать....все ок!!!может я глупости пишу)))

Мне предлагали, я не рискнула. Уж слишком много опасностей. КС безопаснее.
У вас время еще есть, а вдруг перевернется.
Тем более знаю истории, когда ребенок назад переворачивался после аккушерского переворота.

У меня дочка тоже в тазовом лежала, так и осталась на попе до родов- к сожалению, упражнения не помогли, так и родились в тазовом:) Но Вы не теряйте надежды, знаю много случаев, когда переворачивались перед самыми родами. Удачи вам с малышом!!!

У меня в роду от прабабки все дети задом идут и никого не пореворачивали и кесарево не делали. что за проблема не пойму?