побаливает низ живота 36 неделя

У меня было так: первая беременность 36 недель болит низ живота. Так как рожала в первый раз очень переживала, что рожу раньше времени. Иногда казалось, что начинались схватки, но потом всё быстро прекращалось. Но мои опасения не подтвердились. Родила на 39 неделе здорового парнишу весом в 3,2 кг. 
28.02.2014
Элинка, не переживайте. все будет хорошо. Тем более, что у вас уже 36-ая неделя. Самое главное доходить до 37-ой недели, а там можно спокойно рожать. Я сама родила на 38-ой неделе. И врачи мне сказали, что именно 38 недель - это идеальный срок для родов. Что они протекают легче и быстрее и что ребенок легче переносит этот процесс. И действительно, роды у меня прошли быстро и легко, без осложнений. Дочка родилась здоровая и крепкая с весом 3300 кг и ростом 51 см. А как вы сходили к врачу? Что вам там сказали? Просто это может быть тонус матки, могут быть треники, а может быть и все нормально. У меня был тонус матки на 33-ей неделе и угроза преждевременных родов. Мне пришлось полежать на сохранении. Я даже проходила диагностику угрозы преждевременного разрыва плодного пузыря тестом Амнишур, так как врач мне сказала, что тонус матки может стать причиной этого разрыва. желаю вам легких родов в срок и здорового и крепкого малыша. Берегите себя и крепкого здоровья вам двоим)))
30.11.2011
у меня живот опустился в 34 недели.пришла к врачу,он пощупал и положил в рд с угрозой преждевременных так как матка в тонус приходила,а в рд сказали,что все хорошо.если тянет,надо свечки повставлять с папаверином.не переживай!все хорошо!
26.11.2011
У меня так же болит, тоже не пойму почему.
26.11.2011
если треники обычно поясница ноет и потом переходит на низ живота
26.11.2011
а может это головка так упирается?или не должно ничего ощущаться?
26.11.2011
причин может быть много, может у вас желудок болит... а как часто болит и как долго??? просто обычно если треники, то это ноющая и тянущая боль...  
26.11.2011
Желудок изжога бывает,но желудок же наверху,но это прям внизу по линии бикини.то болит то нет ...подруга еще напугала живот говорит опустился...а завтро выходной....:)))
26.11.2011
а боль она может отдаваться в любое место... кстати может и начинает опускаться, но вот мне врач сказал что опускается перед родами, хотя многие пишут что за месяц опустился, организм у всех разный... поэтому не пугайтесь лишний раз))) 
26.11.2011
Спасибо за поддержку от меня уже родственники шарахаются..:)))Вы наверно на готове уже?
26.11.2011
знаете интернет это - зло, тут столько всякой информации, что не знаешь как ее воспринимать и чему верить))) у меня бзик уже, если прихватывает живот или что то такое подобное - все схватки
26.11.2011
Не сочтите за наглость не могли бы вы после того как у вас все произойдетмне отписаться...ну с чего началось  чем закончилось
27.11.2011
рассказать про роды?))))
28.11.2011
ДА:)))))) 
01.12.2011
Умеренное маловодие не могу понять что со мной,,,