тонус?

Оль - это может и тонус быть, а может действительно матка растягивается. Я бы на вашем месте не тянула и побыстрее обратилась к врачу. Не хочется вас пугать, но просто тонус матки может привести к преждевременному разрыву плодного пузыря. У меня на 33-ей неделе беременности был тонус. Врачи не долго думая положили на сохранение, так как сказали, что есть еще и угроза преждевременных родов и что не стоит рисковать. Также, они мне посоветовали пройти диагностику на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек тестом Амнишур. Они сказали, что он может обнаружить наличие даже самых маленьких трещинок на плодном пузыре, так как у него очень высокая точность показаний - 98,9%. В моем случае тест дал отрицательный результат. Вообще, как мне сказали врачи, этот тест не дает ложноположительных результатов и поэтому ему можно доверять. У нас все закончилось хорошо, нас выписали и дочка родилась на 38-ой неделе))) Не переживайте, все будет хорошо. Берегите себя))))
08.12.2011
у меня слава Богу все прошло! теперь живот мягкий как раньше. просто может и совпадение, но как раз в тот день вечером начала чувствовать шевеления.
09.12.2011
у меня сейчас абсолютно тоже самое, завтра наконец-то иду к Г, но побаиваюсь, она пожилая перестраховщица, боюсь в больницу положить захочет. А вообще я начиталась что это нормально, она то каменеет, то расслабляется. Это как бы тонус, но не опасный.. можно так сказать. Надеюсь Г так и скажет....)
07.12.2011
у меня нигде не болит не тянет, а матка каменеет всё чаще и чаще, прописали гинипрал и в пятницу в стационар, моя Г говорит при приёме магний В6 вообще тонуса не должно быть, любой тонус это угроза
07.12.2011
тонус - это нормально! и если нет выделений и укорочения то и не надо его снимать. несомненно надо показаться врачу, если что-то беспокоит. но принимать все что прописывают тоже не надо. надо подходить с умом. и магний в6 для профилактики пить не надо. это матка - это мышца!!! и для того, чтобы не атрофироваться её надо напрягаться. а в нашей медицине, если что сразу но-шпа и папаверин. а потом говорят - слабая родовая деятельность! ну как матке научится сокращаться, если её насильно расслабляют. вы сравните со спортом и например ножными мышцами. большая нагрузка сразу невозможна, надо тренироваться. и ноги потом очень юолят. а если их периодически качать, то и нагрузку большую они выдержат и болеть не будут. А чем матка хуже????
07.12.2011
тонус тонусу тоже рознь. в некоторых случаях тонус прямая угроза прерывания беременности!
07.12.2011
сам тонус НЕ УГРОЗА. нам врач рассказывала. она сама зав.отделением обсервации в роддоме. но если тонус спровоцирован укорочением шейки или отслойкой плаценты, тогда ДА!!! но это уже паталогия. и тонус тут ни при чем. он является не причиной, а следствием всех этих гадостей. я сама лежала с угрозой в 17 недель. просто каменел живот + тянуло как перед месячными (было небольшое укорочение ШМ) но выделений не было. полежала 5 дней. капали 3 капельницы в день.+ дюф+ валерьянка/пустырник. ТТТ сейчас все хорошо. иногда живот напрягается, но стоит поменять положение тела или выпить валерьянки (от нервов) - все отпускает поэтому если что-то беспокоит помимо просто напряжения - бегом к врачу. будьте здоровы.
07.12.2011
спасибо! и вам не болеть!
07.12.2011
Да согласна!!! Вчера мне тоже самое сказал врач!!!!
07.12.2011
Матка растет. С 18 по 22 неделю - скачек роста
07.12.2011
Матка увеличиваеться , причём , стремительно  :) Если  у  Вас нигде не болит , не тянет , то волноваться не о чем .
07.12.2011
скоро рожу? разваливаюсь(((