Тонус или нет?
Болит живот и поясница, тонус, треникиДевочки, подскажите неразумной. Бывает в день раза три-четыре каменеет живот. Длится это минут 5 наверное. Если стоять, то кажется килограмм пять точно давит. Это тонус и т.е. угроза? Или типа матка тренеруется? (глупая надежда наверное)) До этого тонус был на ранних срокахт(5 недель примерно), но папаверин быстро все наладил. Но и чувствовался он иначе, как при месячных тянуло живот. А вот сейчас что это..
Ольга Бурова
Возможно тонус, а возможно и тренировочные схватки. Я считаю, что с этим вопросом вам лучше обратиться к врачу. лучше перестраховаться. А если все окажется в порядке, то и переживать не будете. Просто, у меня был тонус матки почти на таком же сроке что и у вас (33 недели). И если честно, то я даже и не знаю, что такое тренировочные схватки. Меня положили на сохранение с угрозой преждевременных родов. Мне тогда врачи сказали, что можно пройти диагностику на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек тестом Амнишур, у которого очень высокий показатель точности и он распознает наличие даже микроскопических трещинок на плодном пузыре. Тест показал отрицательный результат. У нас все закончилось хорошо, дочка родилась на 38-ой неделе. Я считаю, что вам не стоит сильно переживать, так как переживания могут стать причиной тонуса. Все будет хорошо. берегите себя)))
23.12.2011
Ответить
Марррруся
Конечно я спрошу у врача на приеме. Просто мне кажется она не будет особо разбираться и скажет, что это тонус, и начнет его лечить (дай бог в больницу не кинет)). А организм тогда не сможет "потренироваться"))
25.12.2011
Ответить
Юля
Схватки тренировочные, по-любому!
Так что не переживайте и дышите правильно :)
20.12.2011
Ответить
Марррруся
То бишь надо при этом учиться дышать так, чтоб матка расслабилась? наверное глупый вопрос, но я не знала что уже можно начинать тренироваться дышать.
20.12.2011
Ответить
Юля
Мне помогает просто расслабиться (вообще все тело, особенно лицо и руки-ноги расслабить), и дышать глубоко и не часто.
Много где читала, что европейские врачи вообще диагноз "тонус" ставят крайне редко, в исключительных случаях, когда напряжение с матки не сходит несколькими часами подряд. А у нас чаще любое окаменение матки сразу тонусом называют и таблетками пичкают. Кстати, возможно, поэтому каждая вторая (если не чаще) рожают с разрывами или разрезами.
Интересно получить бы где-нибудь такую статистику -- лечили "тонус" или нет и как часто в каждом из случаев рожали без разрывов и разрезов.
20.12.2011
Ответить
Марррруся
на это и надеюсь)) Только я думала что тренировочные схватки не такие длинные..
20.12.2011
Ответить
Фасолина
Так они и не длинные, если полежать или правильно дышать.)
У меня срок поменьше, конечно, но уже начались. Вчера на УЗИ смотрели, врач сказала, что небольшой тонус ест,. но если честно, то она двоих выносила с тонусом. На том и разошлись. Посоветовала не напрягаться, а таблетки пить если уж трудно или боли.
Сейчас тренируюсь дышать, попробуйте, часто помогает.)
20.12.2011
Ответить
Ольга
у меня сеодня ночью тоже самое было,я блин дура такая,двоих родила,а не знаю как одно от другова отличить((((((( чувствовала что как-то немного сводит живот внизу,но без боли .....а в голове пипец у меня сразу паника.....
20.12.2011
Ответить
Фасолина
Мне кажется, если бы я уже рожала, то тоже не смогла бы отличить и боялась.)
А так, мне сказали не волноваться, я и не волнуюсь.))))
20.12.2011
Ответить
Ольга
ну да,в том то и дело,что тонус то похож на схватки,а вот тренировачные или нет.....вообщем у меня ужас в голове.Раньше одного боялась,теперь блин другова боюсь)))))
20.12.2011
Ответить