Здоровье ребеночка

а че вы сейчас то паритесь?уже все равно поздно.что выросло-то выросло.Остается только надеяться на то,что всё будет ок.Этими мыслями и живите до родов.
16.01.2012
Я понимаю,что поздно.Успокаиваю себя.Но всё равно боюсь
17.01.2012
не бойтесь-настраивайтесь на позитив.все равно переживаниями ничего не изменишь.А если не будете передивтаь-то малышу хорошо будет
17.01.2012
что за лекарство вы принимали, сколько?
25.12.2011
Принимала долго-до 12 недель.Именно тогда и узнала,что беременна-для меня уже привычны задержки по полгода и больше.Пила снотворные донормил-невролог назначил.
25.12.2011
В экспериментальных исследованиях не выявлено тератогенного, эмбриотоксического действия препарата. ну это хорошо,  разрешено к применению под наблюдением - тоже хорошо, тут уже просто надо верить что с малышом все хорошо будет, я не думаю что риски велики, да и скрининги вам бы ничего не дали, синдромы дауна и эдвардса не связаны с приемом каких либо препаратов. а так узи бы показало отклонения. Так что уговаривайте масика перевернуться, и наслаждайтесь последними деньками спокойствия)))
25.12.2011
Спасибо.Немного успокоилась.Буду надеяться на лучшее
25.12.2011
Эмбрион на том сроке обладает поразительными свойствами к само восстановлению, это раз. А два, ну узнали бы вы что с ним что то не так, сделали бы аборт?? А тазовое тут не причем
24.12.2011
клетки эмбриона точно не могут восстнавливаться, отсюда у некоторых лекарств есть терратогенное свойство, когда навредить они навредили, и отсюда внутриутробные патологие
25.12.2011
Это я вам как экошница могу совершенно точно сказать. Объяснять если честно лень просто. Именно поэтому даже после самых жестких лекарств принятых на самых ранних сроках очень часто рождаются здоровые дети, если повреждение не было фатальным. Но это все на уровне 1, мах 2ой недели после зачатия. Но конечно есть препараты не оставляющие шансов
25.12.2011
на 1 и 2 неделе после зачатия идет деление клетки, и если хоть что-то повредится то восстановиться не сможет, отсюда ранние выкидыши, когда матеря и не знают о них. Я не как экошница, но как человек вдоль и поперек изучившая этот вопрос, ввиду того что сама принимала препараты с терратогенным эффектом это говорю, перелопатила все и везде, даже информацию из США добывала и немецкую лит-ру переводила, так как меня не аборт отправляли. Да, и екатерина не 2 недели принимала, а весь первый триместр, благо лекарства не такие активные и разрешены условно к приему
25.12.2011
ещё ест ьвариант-что если при делении клеток что то повредится -то не обязательно аборт или выкидыш-может быть и ещё хуже-- у плода будет гентическая аномалия.
16.01.2012
Я говорила про ранние сроки приема препаратов с террас огненным свойством, в данном случае это не так
16.01.2012
автор поста писала о том,что принимала препараты когда ещё не знала что Б.Если они могли как то повлиять-то могли повлиять и  на деление клеток .А как повлияет тот или иной препарат на конкретного человека-не скажет никто.
16.01.2012
у мамы в 36 брат перевернулся... а так я тоже вон и флюрографию делала в 11 недель .. отклонения не будут видны если они и будут, медикоменты очень органы портят! бабушка тетей Б была пила какие то лекарства н е знаючи о Б у тети больные почки имено изза этого
24.12.2011
Я тоже принимала лекарства, когда еще не знала. Но тешу себя надеждой, что это было в то время, когда яйцеклетка еще не прикрепилась к стенке матки, т.е. была автономна... Вообще, если УЗИ не выявило пороков развития, то я бы на вашем месте не волновалась. Тем более, что срок уже такой большой, и скоро Вы сами убедитесь, что с малышом все хорошо ;).
24.12.2011
не переживайте!если узи говорят хорошо-значит не стоит и переживать-тем более в вашем положении нельзя.яЯ тоже когда узнала что Б-очень сильно заболела-пришлось даже антибиотики пить.И вообще я всю Б болела.Не накручивайте!
24.12.2011
Срок большой. Вы принимали лекарственные препараты длительно, если б они нанесли вред малышу, то это была бы грубая патология, которая видна на УЗИ.  А тазовое предлежание действительно здесь ни при чем. Если беременность протекала без особых отклонений, то успокойтесь и действительно наслаждайтесь последними спокойными деньками. После родов Вам действительно будет не до этого.
25.12.2011
Спасибо!Просто временами страшно становится.На роды пойду-обязательно скажу врачу о донормиле.Пусть за малышом после рождения последят.
26.12.2011
Здоровья Вам и Вашему малышу!
26.12.2011
Всегда задавалась вопросом...... расположение ребенка