Треники или что такое?

Марьям, это может быть либо тонус матки, либо тренировочные схватки. В любо случае нужно к врачу. кстати, вы обратились? Что они вам сказал? Все ли в порядке? Просто у меня был тонус матки на 33-ей неделе беременности и были похожие симптомы. Также, мне ставили угрозу преждевременных родов. Врачи мне прочитали целую лекцию о том, чем опасен тонус матки для дальнейшего вынашивания малыша и для его здоровья. Я запомнила то, что тонус матки может стать причиной преждевременного разрыва плодного пузыря. Они сказали, что в настоящее время во многих роддомах и перинатальных центрах стали применять новую диагностику на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек Амнишур. У нее очень высокая чувствительность и она способна определить наличие даже микроскопических трещинок на плодном пузыре. Я прошла эту диагностику и она мне показала отрицательный результат. В итоге. у нас все было хорошо. Дочка родилась на 38-ой неделе. Не переживайте, и у вас  все будет хорошо. самое главное, слушайте все рекомендации врача. С Новым Годом вас и берегите себя и будущего малыша)))) P.S. Забыла. В итернете я нашла очень интересную статью про преждевременные роды, в которой в том числе написано и про тонус. если вам будет интересно, можете почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Преждевременные_роды (Википедия)
02.01.2012
Врач ничего почти не сказала, т.к. когда я ей дозвонилась, она была в роуминге, сказала колоть магнезию, кстати, десятку по 25% - жуткое ощущение. А завтра я наконец иду на прием, т.к. она вот выходит только после праздников. За ответ - спасибо!
05.01.2012
Не за что))) Берегите себя)))
06.01.2012
тонус
30.12.2011
спасибо!
30.12.2011
Это треники)) Тонус по другому себя проявляет)) У меня ни в первую, ни во вторую Такого не было, зато сейчас по полной тренируется, как положено))
30.12.2011
Спасибо! =))) Словно в первых двух раз было недостаточно, можно еще и потренироваться =))) Вот у меня ни тонуса, ни треников пока как-то не было ни разу. ТТТ
30.12.2011
Во вторую Б постоянно ставили тонус, была угроза, но живот не напрягался, поэтому и говорю, что это не тонус! Тонус - это постоянное напряжение, которое я не ощущала. А сейчас действительно как схватки, только не регулярные и поясницу не тянет)) Если бы не знала, что бывают ложные, то паниковала бы))
30.12.2011
Вот и у меня такое же мнение было, что тонус - постоянно должен быть....
30.12.2011
У меня тоже сейчас такое - это тонус. У меня он от усталости и нервного напряжения. Работы и забот много. Утром и днём нормально - а вечером начинается(
30.12.2011
Ух! Спасибо! Не нервничайте, все у нас будет хорошо!
30.12.2011
У меня тоже такое частенько бывает. Из прочитанного мной я поняла, что это ложные схватки. Матка может начать тренироваться с 16 недель. У кого раньше, у кого то вообще нет. Это все вариант нормы. Если нет болей и выделений, то повода для беспокойства нет. За грацей вообще нет такого понятия, как тонус и гипртонус. У них все сокращения матки называются схватками Бекстена- Хикса и не требуют лечения. Так что не переживай! Если сильно беспокоит, помогает прогулам на свежем воздухе или покой. Но врачу, всеже стоит сказать.
29.12.2011
Спасибо большое! Вот я тоже про Брекстона-Хикса вспоминала! Нет, ничего не беспокоит, уже третий час тишина, да и до этого я их только наощупь могла почувствовать. Врачу скажу, конечно! Позвоню завтра.
29.12.2011
Расскажи нам что врач скажет!
30.12.2011
Врачу позвонила, она где-то в роуминге, уехала уже отмечать. Так что быстро с ней очень поговорили. Она сказала колоть магнезию и вернется она 4го, позвонить ей. А что это, я так и спросила, из головы просто вылетело. Поняла только, что ничего страшного, но т.к. осмотреть меня она не может, то предпочитает перестраховаться.
30.12.2011
значит не тонус,если бы тонус был бы по-другому сказала бы,да и магнезия к тонусу не шибко лечением относится)
30.12.2011
Как я понимаю, но я не знаю, так что, может и ошибаюсь. Магнезию назначают при угрозе преждевременных родов. Врач меня не видела и возможности увидеть не имеет, т.к. находится далеко, даже нормально поговорить не получилось. И поэтому назначила магнезию, как крайний вариант, чтобы перестраховаться. Если я правильно поняла врачей, когда лежала в больнице, она расслабляет мышцы матки и снимает тонус??? Хотя там такие врачи были.... И вроде вреда от нее в любом случае не должно быть??? Лично я верю, что все у нас хорошо, угрозы нет и все такое. А треники или ложные схватки Брекстона-Хикса - это нормально и на моем сроке вполне могут быть. А ведь срок уже немалый, при угрозе, насколько я понимаю, ощущения бывают поярче, то есть боль или в пояснице, или в животе, выделения, или обычные усиливаются, или другие появляются. Короче, фиг знает...
30.12.2011
Магнезия она расслабляет,но у нее еще кучу свойств...так что не беспокойся,может решили твою матку расслабить...
30.12.2011
Спасибо! Не буду нервничать, просто сбавлю обороты по подготовке к празднику. Ну и, конечно, муж опять возьмется сегодня за иглу. Надеюсь зажила моя пятая точка, магнезия не самый приятный укол... И все у нас будет хорошо! Новый год завтра! С наступающим тебя! Здоровья вам с малышом!
30.12.2011
Спасибо!тебе тоже только хорошего!!!
30.12.2011
Магнезию принимают именно от тонуса. А при угрозе преждевременных родов на нашем сроке уже гинепрал колят. Я думаю врач просто перестраховывается. Не переживай и береги себя! с наступающим!
30.12.2011
Спасибо большое!!! Вас тоже с наступающим!!!! Здоровья и приятной встречи нового года!!!
30.12.2011
И у меня такое есть! скорее всего они!
29.12.2011
Как оно там все ново и необычно =)
29.12.2011
Понимаешь,меня выписывали из больницы и такое было,а лечили от тонуса! и в книге я читала что с 23 недели начинаются треники... я считаю что это они! и проявляются как и у остальных б.
29.12.2011
Да, я вот тоже так думаю!
30.12.2011
Для треников рановато! Это тонус, выпейте но шпу и баюшки:) а завтра ко врачу обязательно!!!!
29.12.2011
Спасибо! Уже два часа все спокойно. Но завтра - да, к доктору!
29.12.2011
Обычный тонус. Это может быть следствием усталости, нервного напряжения и многого другого. Страшного ничего нет, если не болит. Но врачу скажите. Причин много быть может.  У меня такое было от нервов. Пропила но-шпу курсом и тонуса такого частого уже не было.
29.12.2011
Ой, спасибо.. А я думала, что если тонус, то он постоянно... Он бывает так, по несколько секунд? (дольше у меня не длится)
29.12.2011
возможно это тонус матки у вас
29.12.2011
Ой, спасибо.. А я думала, что он постоянно... Он бывает так, по несколько секунд? (дольше у меня не длится)
29.12.2011
Нет, тот что постоянно - это уже заболевание, которое лечится. А это обычный тонус, который бывает у всех. Просто есть причины, которые его вызывают. А единоразовые случаи, так это вообще ерунда - матка же все таки мышечный орган, и имеет свойство сокращаться. Если вам дискомфортно, выпейте но-шпу - отлично снимает. Я еще вместе с но-шпой свечи вибрукол вставляла на ночь. Но, опять же повторюсь, у меня был частый тонус из-за нервов. Вам это может и не понадобится.
29.12.2011
Спасибо большое! Буду знать! Нет, дискомфорта никакого. И уже два часа опять ничего. Может и правда понервничала немного... Ладно, завтра с врачом пообщаюсь!
29.12.2011
тренировочные? Жалуюсь