беременюшечки подскажите.
Болит живот и поясница, тонус, треникиу меня срок 39 недель,с нетерпением жду родов.)на протяжении недели просыпаюсь мокрая(там) ну вы понимаете,причем выделения как водичка.Ходила к своему врачу на 38 недели, когда это началось,ничего не сказала мне.Беда...что делать?а если воды подтекают?как их вообще узнать?
Ольга Бурова
У вас уже такой срок, когда можно рожать. Я сама родила на сроке 38 недель. Я думаю, что скорее всего это воды подтекают, хотя могут быть и обычные выделения. В любом случае, я бы обратилась в больницу и не медлила с этим, так как если это действительно воды подтекают и во время не провести диагностику, то это может привести к не очень хорошим последствиям. У меня у самой была подобная ситуация. правда на сроке в 30 недель. Я заметила, что количество выделений заметно увеличилось и они стали похожи на водичку. Гинеколог мне посоветовала пройти тест на определение подтекания околоплодных вод Амнишур. Она сказала, что у него очень высокий показатель точности и он может определить даже ничтожное количество околоплодных вод во влагалище, даже если там есть присутствие крови, спермы или мочи. Тест показал отрицательный результат. Оказалось, что это просто увеличилась секреция влагалищных выделений. Так что, не тяните с этим вопросом, либо сделайте тест, либо обратитесь в больницу. С Новым Годом вас. счастья, удачи и благополучия)))
03.01.2012
Ответить
Metelitsa
Езжайте в роддом. На узи и при осмотре видно на вашем сроке, если воды подтекают.
02.01.2012
Ответить
ПохудалКО (Мастерами кунг-фу не рождаются)
Купите тест на воды, это и моча может быть, спите, оно наполняется и подтекает под давлением
02.01.2012
Ответить
Машенька
да нет у нас к сожалению этих тестов. вот знаете,забыла совсем написать.Как только схожу пописать(извиняюсь),болит живот как при месячных минуты 2,потом проходит.
02.01.2012
Ответить
ПохудалКО (Мастерами кунг-фу не рождаются)
а бумажкой белой промакивали, какого цвета, воды разные бывают, может какой цвет углядите, прокладку каждодневку на ночь положите и рассматривайте утром, ну и пардон нюхайте, с мочей-то уж не перепутать. Свечки-мази никакие не пользуете?
02.01.2012
Ответить
Машенька
промакивала.прозрачное без запаха.свечи нет и мази тоже.да это уже перед родами наверн.
02.01.2012
Ответить
Саша
ну было причем не всегда...как бы чуть обписалась, муж ржал что недержание началось...а я взяла и в скорую позвонила, обяснила, что порой трусы чуть влажные, без запаха, цвета. привезли в роддом, загнали на кресло - там врач сказала что срочно кесарить.
02.01.2012
Ответить
Mashechka
Есть специальные тесты, вот только в продаже в аптеках они мне не попадались(( Если выделения только ночью, то ничего страшного, а вот если в течении всего дня, то лучше в роддом обратиться, т.к. это действительно могут быть воды.
02.01.2012
Ответить
Машенька
Вот и я думаю.странно как- то,только ночью.Поэтому с роддомом не спешу.спасибо вам)))
02.01.2012
Ответить
Mashechka
Вообще на позднем сроке выделения увеличиваются. Воды если и подтекают, то делают это постоянно, а не только в определенное время суток.
02.01.2012
Ответить
Elena
я тоже знаю-что если только ночью, то все в норме, а если постоянно-то бегом в больничку! у меня например-ближе к утру тоже такое каждый день бывает-врач успокоила.
02.01.2012
Ответить