Отекла в Новый год

мне ничего не помогало, ни клюква, ни брусника, ни канефрон, НИЧЕГО! У меня гдето с 35 недели начали отекать ноги. К концу беременности ноги были такие, что толщина ноги вверху и внизу была одинаковая, мучили ужасные боли в ногах, я могла ходить только в мужиных носках и его растоптаных кроссовках. Если срок большой, идите к врачу, ложитесь в патологию, с этим лучше не шутить, потому что матка тоже отекает и сдавливает ребенка, у меня малышу невропатолог потом поставил диагноз повышенное внутричерепное давление как следствие моих отеков, лечились, делали массажи, слава Богу вылечились, но лучше перебдеть чем недобдеть. Удачи Вам!
08.01.2012
клюкву заваривайте но не кипятком и размятую
04.01.2012
а я клюкву через мясорубку прокрутила и чуть чуть сахаром размешала, что бы не испортилась. А вот заливаю всегда кипятком. Надо попробовать теплой, хотя когда ее мнешь лучше чем через мясорубку, но у меня не получалось :)
04.01.2012
я заливаю водой минут через 5 как вскипит... и мну уже залитую...
04.01.2012
Можете еще брусничный лист заваривать, он в аптеке продается.
04.01.2012
а пить этот брусничный лист как и написано по 2 столовые ложки?
06.01.2012
я завариваю 2 фильтр пакета на 1 литр воды и выпиваю небольшими порциями в течении суток
07.01.2012
иришка я нашла спасенье в сваренном брусничном морсе, свекровь купила мне свежей брусники я её варю сахаром ,только вот парадокс если бросить в кипяток ягодки и не долго варить эффект не такой , а если бросить в кипяток  с сахарком и поварить минуток 30-40 и при этом ягодки во время кипения раздавить, остудить и пить сколько влезет я варю каждый день 1 литр ягодок ложу 100 гр,, я писаю просто литрами и часто, до этого пила канефрон и курантил и брусничный лист- просыпалась с отёкшими пальцами и твёрдым животом и постоянно потела как лошадь не говоря уже о давлении, щас же ни каких отёков, давления и потливости и живот мягкий , вкусняшка и польза себе и малышу, свари обязательно
04.01.2012
Спасибо. А я пью канефрон и клюквенный морс, вот они мне не помогают. Попробую бруснику
04.01.2012
мне клюква тоже не помогла а от канефрона я с изжогой замучалась
04.01.2012
Отеки((((((((( Изжога