Опытные ББ-шки, подскажите!!!

Самое главное, не накручивайте себя и настраивайтесь только на лучшее. При тонусе матки живот как-будто стянут, он напряжен. Может болеть поясница, а также может и в промежности немного побаливать. Просто у меня был тонус матки. Это было на 33-ей неделе беременности. Также была угроза преждевременных родов. Очень болела поясница и живот был как-будто каменный. Врачи мне сказали, что тонус матки может стать причиной преждевременного разрыва плодного пузыря и поэтому посоветовали пройти мне тест на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек Амнишур, у которого очень высокая чувствительность и высокий показатель точности. И он может распознать наличие даже микроскопических трещинок на плодном пузыре. Я читала очень интересную статью в Википедии. Там много написано про проблемы, которые могут возникнуть во время беременности. Если вам будет интересно, можете почитать  http://ru.wikipedia.org/wiki/Преждевременные_роды Также, оказывается этот тест можно проходить еще по многим причинам. Про это я прочитала на официальном сайте производителя http://www.amnisure.com/patientsite-ru/index6.html Самое главное, берегите себя  и своего будущего малыша. Не принимайте, все, что вам говорят близко к сердцу. Так как совсем необязательно, что это может быть именно с вами. С прошедшими праздниками вас и самое главное любви, здоровья и крепких детишек)))
08.01.2012
Врач в больнице, куда я попала на сохранение, учила нас, что матка - мышечный орган, который в тонус приходит в ответ на внешние воздействия илим движения малыша. Это может ощущаться напряжением живота, "каменением" и проч. Такое состояние физиологично и не опасно, если быстро проходит и не сопровождается болью. Нужно учиться расслабляться в ответ на такое напряжение (потом поможет в родах).
05.01.2012
а как расслабляться?
05.01.2012
Я стараюсь прилечь или сесть, максимально расслабить мышцы лица и живот, прикрыть глаза и подышать спокойно.. Это из самого простого.. Ещё важно пить достаточно чистой воды. Есть разные упражнения на релаксацию.. Мы с мужем некоторые делаем.. Например, он касается какой-то части тела, я напрягаю и расслабляю её по команде.. Самое сложное для меня - это лицо и руки (постоянно пытаюсь их напрячь). В итоге я должна прийти к тому, чтобы автоматически реагировать на расслабляющую команду (это для партнёрских родов).
05.01.2012
о, спасибо Ольга за подробный ответ!
05.01.2012
а ещё плюс к расслаблению мне помогают глубокие вдохи-выдохи: вдох на максимум и живот надуть и выдохнуть полностью. При этом надо быть расслабленной. Несложно совсем!
05.01.2012
+1 :-)
05.01.2012
это как в бодифлексе и оксисайзе - дыхание животом. до беременности каждый день дышала так, но там задержка дыхания, нельзя при беременности. надо попробовать возобновить, только без задержки, просто вдохи-выдохи. спасибо девочки!))))
05.01.2012
на курсах нам вообще рассказывали, что такой диагноз как тонус существует только в россии. я бы задумалась о чём то там, только при боли в животе. ну и опять же узи вам показало что нет тонуса. у меня допустим живот часто твердеет под утро, но пардон - пописаю, и всё в порядке.
05.01.2012
о, вот такое у меня тоже наблюдается)))
05.01.2012
спасибо девочки за быстрые ответы такие!)
05.01.2012
У меня два раза была угроза и тонус я чувствовала, живот становился очень твердым, мышцы преса очень напрягались. Но я родила, все нормально. Так что вы бы его не спутали, не переживайте ваш Г за этим следит, не накручивайтесь... сейчас всего боишся...
05.01.2012
у меня вот один раз с утра был очень очень твердый живот. как будто там внутри большое твердое яблоко. но прошло буквально за минуту как я легла...
05.01.2012
когда живот растет болеть не должно, у меня при тонусе были ощущения как при месячных или как будто долго в туалет не ходила, тяжесть короче. а если мышцы тянутся совсем другие ощущения. Я думаю вы можете ощутить когда болит пресс после тренировки или когда кишечник-это две разные боли....не накручивайте себя!
05.01.2012
ну у меня болеть не болит. вообще болей нет. но иногда как будто тяжесть небольшая.
05.01.2012
главное не переживайте и всегда носите с собой ношпу)))
05.01.2012
спасибо) ношу)))
05.01.2012
Ничего не надо чувствовать)  Я чувствовала только шевеления, никак не рост матки... И не накручивай себя этим тонусом! Малыш вместе с тобой переживает..
05.01.2012
т.е. никаких вообще ощущений кроме шевелюшек??
05.01.2012
нет!) Я вообще первый раз слышу про такие ощущения роста) Вот когда живот будет ребра подпирать, вот это ощущееения)))
05.01.2012
Таких четких ощущений не будет. А тонус только на узи и осмотре поставят. В этом правда нет ничего страшного.
05.01.2012
Ошибочка вышла... опять вчера мучилась со схватками