Мои страхи!!! Может мне пора в психушку???

Эх-х,как жаль что страхи беременной женщины не проходят от простых,но искренних, слов "Успокойся! Все будет хорошо!" Сама трясусь и жду 29.03-04.04 Желаю Вам здорового малыша и побольше положительных эмоций. Удачи и терпения! 
21.01.2012
Спасибо! И Вам того же!
21.01.2012
Да все нормально будет, через три месяца будеш вспоминать, как страшный сон. Все признаки не конкретные и не страшные, и, конечно, тут больше домыслов и догадок. Будем надеяться, что все хорошо будет!
11.01.2012
Вы нормальная беременная женщина)))). У меня тоже страхов полным полно. Единственное, что я могу им противопоставить - это веру). Бог любит меня и все будет так, как для меня лучше. Хотя возможно, мне это не понравиться. Так часто)))). Все что я могу, это молиться и делать правильные действия - вовремя к врачу ходить, принимать таблетки, если прописывают и т.д. А результат всех этих действий мне неподвластен. Я оставляю его Богу
09.01.2012
Алина, успокойтесь пожалуйста, вам как раз это противопоказано в первую очередь. Всё будет хорошо, главное верить в это, старайтесь отдыхать побольше, пейте вовремя лекарства и всё наладится. Если забываете вовремя выпить таблетки, то ставьте напоминалку на телефоне, создайте график напоминаний и пусть каждый день пиликает, мне это очень помогло. Мне когда поставили выраженное маловодье на УЗИ в бесплатной поликлинике, то тоже как ненормальная носилась в туалет каждые 5 минут проверить не подтекают ли воды и дёргалась по любому ощущению в животе, но когда сделала платно УЗИ, то никакого маловодья не обнаружили, всё в норме, но страх так и остался в моей голове, конечно спокойнее уже к этому отношусь, но дёргаюсь по любым выделениям. Для душевного спокойствия можно купить тест на подтекание вод, он есть в виде теста на беременность и есть в виде прокладки (этот стоит дешевле). А по поводу того что начитались - каждый организм индивидуален, даже если что-то и не так, то не факт что это проявится строго по списку как пишут в интернете, у кого-то по одному сценарию протекает, у кого-то по другому. Поэтому перестаньте себя накручивать, успокойте свои нервы и заодно перестаньте беспокоить своего малыша, у вас всё будет хорошо, главное верить в это, стараться высыпаться, правильно питаться, вовремя принимать лекарства и всё образуется. Удачи вам!!!
09.01.2012
Алина, есть в аптеке тест на подтекание вод, возможно, инфекция дает выделения похожие на воды А сейчас пьете тироксин? какой у вас был ТТГ? Гипотиреоз гипотиреозу рознь, не обязательно дает отеки и кретинизм Скрининг на СД вообще не показательный в вашем случае именно изза гипотиреоза
09.01.2012
Пью Йодокомб и йодомарин.
09.01.2012
Раз вы сейчас все принимаете, то у малыша не будет гипотиреоза при рождении, не переживайте
09.01.2012
Поздно я начала их принимать, смысла уже нет как такового, у него уже своя щитовидка,  работающая за двоих((((А принимать надо было до 12-15 недель, но наши Г даже не назначают на гормоны на таком раннем сроке. И гипотериоз не самое страшное заболевание, к сожалению((((
09.01.2012
Алин, я сама врач и во время Б была просто безумно мнительной, но вот уверена, что СД не будет у вас, гипотирез скорей всего смазал биохимические показатели скрининга Вы отказались делать амниоцентез или не предлагали?
09.01.2012
О, как здорово с врачом пообщаться  Да, я отказалась от прокола!!! Вот меня и смущает в моем эндокринологе, я ее спросила может   ли ги-оз на скрининг повлиять, а она нет говорит. А ведь даже я , человек без мед.образования, знаю ,что может.
09.01.2012
Юлия, здравстуйте. Я случайно заметила ваши сообщения о том что вы врач и вот может быть вы мне поможете. Послушайте пожалуйста мою историю... Ровно в 33 недели были такие кофейного цвета выделения ровно 1 день, затем закончились. В ЖК врач посмотрела - сказала все в норме. А я как раз до этого буквально за 2 дня делала узи, тоже было все ок. Затем ровно в 35 недель тоже были такие же выделения где-то день-полтора, после них я опять пошла в свою ЖК, и опять то же самое врач сказала что все ок, только предыдущий мазок показал увеличение лейкоцитов. Врач поставила диагноз - кольпит. Я проставила свечи 7 дней (нео-пенотран форте). И вот сейчас на 37 неделе снова начались эти выделения - ну просто уже не знаю что делать! Они такие не сильно темные, а примерно как темно-бежевые, как кофе с молоком примерно (простите за подробности)...  Пожалуйста, ответьте, если не сложно, а то я себе места не нахожу...
23.03.2012
Оля, вы знаете, я не гинеколог, поэтому вот с полной уверенностью по акушерской теме сказать не могу. Я бы вам советовала еще раз сделать УЗИ. Эти выделения сами по себе еще ничего не значат, все же они не кровянистые.  Хорошо, что вы использовали свечи, нужно было обязательно убрать инфекцию. 
23.03.2012
Спасибо за ответ. Да, по поводу инфекции я в курсе, читаю инфу в инете, везде  пишут что нужно проводить санацию за несколько недель до родов. Но эти выделения.... Сами по себе они не обильны, не имеют специфического запаха, просто изменен цвет... Начиталась про отслойку плаценты, так страшно теперь...
24.03.2012
Отслойка на таком сроке все же прояляется алой кровью, ттт, не дай бог Сделайте УЗИ
24.03.2012
Да, Юлия, спасибо, я вызвала все-таки скорую, толком никто ничего ответить мне не смог откуда взялись эти выделения. Врач сказала что возможно это пробка отходит так... в общем сослались на предвестники родов. Воды не подтекают у меня, тоже брали мазок, ничего не выявили такого. Еще сделали КТГ, тоже все ок! В общем я не знаю откуда эти дурацкие выделения. Надежда на то что это пробка. Причем особо никто не настаивал на том чтоб я легла в больницу. Меня только спросили так интересно, когда привезли в больницу мол "Мы тя щас посмотрим, а потом будешь ложиться или домой поедешь???" Интересный вопрос БЛИН! Я им так и сказала "Как я могу знать? ВЫ мне посоветуйте ЧТО мне делать! Я сюда для этого и приехала как бы...." Короче наши врачи в своем стиле! Никому ничего не надо! В итоге после всех осмотров поехала домой. Но УЗИ никто не предложил сделать.
24.03.2012
У меня тоже так пробка непонятно отходила, но с чего бы ей начать отходить с 33 недели...Хорошо, что КТГ хорошее, УЗИ не предложили, так как не заподозрили ничего страшного?  Сделайте сами, береженого Бог бережет
24.03.2012
Ну сейчас у нас уже 37-я неделя, но вот я и переживаю что это уже не в первый раз... Да вроде не заподозрили, хотя им вообще по-моему плевать. Такие сухие взгляды, по поводу КТГ вообще ниче не сказали толком, я спросила сама только все ли в порядке, мне сказали "Да". И вообще я на КТГ лежала, а не сидела и мне было очень тяжело, поясница уже отнималась под конец и голова кружилась, беременным (особенно на большом сроке) нельзя подолгу лежать на спине, об этом много где читала. Плод ведь давит на органы. А они уложили на кушетку!
24.03.2012
Получив результат скрининга прочитала внизу мелким шрифтом Положительный результат (высокий риск) не дает гарантии рождения больного ребенка Отрицательный не дает гарантии рождения здорового, вот теперь вопрос нужен ли он вообще? Чтобы трепать себе нервы? То что у вас высокий риск ни о чем еще не говорит, главное ваш настрой!
09.01.2012
+1000000000000 Согласна, согласна, согласна!!!!!! Со вторым ребенком не пойду на скрининг вообще, мне хватило в этот раз нервотрепки.... А, Алине хочу пожелать успокоиться, попить пустырник или валерьяночки, только это тоже надо делать регулярно, курсом пропить 14 дней (мне помогло)
09.01.2012
нельзя так себя накручивать!!вы что, малыш же тоже из за этого волнуется...мне врачи много всякой ерунды тоже ставили, а я ни во что не верила и была уверена что мой сынок здоров))))и у вас будет здоровый и красивый малыш))))
09.01.2012
Алина,не накручивайте себя,отпустите все плохое!я думаю что вы доносите и родите великолепного Малыша!a скрининги очень часто ошибаются.я в первую беременность носилась как вертолет и ничего не боялась,a в эту тоже всякая хрень в голову лезла:)но я так ждала Малыша,что просто старалась не думать о плохом.
09.01.2012
Ого, как вы себя накрутили! Плохие мысли срочно отбрасываем в сторону и думаем только о хорошем. Все у малыша хорошо, родиться здоровым. Когда постоянно думаешь о плохом, оно и случается.
09.01.2012
Вздутие-замахало, что ни съем... Изжога