Беременность и грыжа в спине (((

У меня грыжа появилась после первых родов. Сейчас вторая Б, и спина, конечно дает о себе знать. Пока ничего с этим не делаю, только лежать стараюсь побольше. Мне моя Г говорила, что есть специальные бандажи для беременных с грыжами, выписывается рецепт и бандаж подбирается индивидуально. И еще, я , Слава Богу, не знаю, как болит поясница при В, но знаю как это происходит в родах, так вот боль совершенно разная! В родах она опаясывает, болит вся поясница, а при воспалении грыжи болит локализованно в месте грыжи. Держитесь, обезболивающие нам нельзя, так что придется терпеть!
14.01.2012
У меня спина "отваливалась" с 7 недели по 12 наверно. А потом прошло, я даже не заметила. Теперь резко начинает болеть когда чувствую себя плохо, например перед обмороком.. Для меня спина это сигнальный огонек
14.01.2012
Я просто начиталась еще ужасов всяких, что при В,ВБ,ЗБ живот болит и поясница ((( Животик, правда почти и не болит, а вот поясница пугает очень... А вы что-нибудь делали, чтобы спина не болела?
14.01.2012
Ничего не делала. У меня работа до Нового Года была сидячая. У меня выхода не было, надо было деньги зарабатывать... Массаж... и все..
14.01.2012
Мариночка, а массаж Вам делали спине профессионально или релаксирующий ( не сильный) просто собираюсь за втором, но грыжа вот и интерисуюсь не спроста...Спасибо!!
04.05.2012
Массаж обычный но не сильно давящий. Пощипывания. Но у меня нет грыжи, просто спина болела, поэтому не знаю как вам лучше. Она и сейчас побаливает - спасаюсь точно так же.
05.05.2012
Спасибо, простите за совет, но раз спина болит почти постоянно, после родов сделайте МРТ или ЭМРТ, просто у меня лет 8 болела спина практически постоянно, а когда слегла и сделали МРТ, то оказалось две грыжи и уже артроз! Берегите себя, удачных родов  и счастья! Простите за совет!  
05.05.2012
обязательно сделаю когда рожу)) хороший совет))
05.05.2012
Вырезали аппендикс,мысли........ Девчули, помогите!