Вернулась из ЖК

никакая это не киста,а желтое тело-это нормальное образование! что вы все забываете о нем.... у меня на вашем сроке такое же было желтое тело по размеру
18.01.2012
Вот как раз дюфастон я бы не отменяла. Я его пила недели до 19-й. Благодаря ему мы предотвратили выкидыш, отслойка уже начиналась.
18.01.2012
Дюфастон попейте в любом случае, он не повредит. Это гормон прогестерон, его мне кажется всем прописывают, т.к. почти у каждой его недостаток. Есть еще утрожестан (это природный прогестерон, а дюфастон - химический), это тоже самое. Утрожестан можно и орально и вагинально. Когда вагинально - побочек нет, и он сразу попадает куда надо. Только надо полежать 30 минут после введения. Только отменять надо постепенно, как врач скажет (если резко, может угроза приключиться).
18.01.2012
А вот интересно..прогестерон может вырабвтываться больше без лекарств? Ну там травка какая или пища которая способствует?
18.01.2012
Он так и вырабатывается. Потом после отмены его начинает вырабатывать плацента.
18.01.2012
у меня тоже в начале беременности кисту высмотрели. сказали, что ничего страшного, что появилась она в связи с беременностью и сама рассосется потом. сейчас врач про кисту даже не вспоминает.
18.01.2012
Обалдеть просто как у вас в России любят всех пугать и лекарствами закармливать! То что Вы пишете, это совершенно нормальные показатели и ничего лечить не нужно. У меня вообще киста 4см была на яичнике (даже фотографию на УЗИ выдали вместе с фотографией плодного яйца). Врач сказал - норма, мы очень часто у беременных видим, потом пройдёт. И соответственно никаких таблеток, кроме витаминок. Лучше успокоится и начинать получать удовольствие от своего положения.
18.01.2012
Да все у вас хорошо не очем переживать главное не волнуйтесь принимайте все што назначили
18.01.2012
Есть большая вероятность, что это киста желтого тела. Тогда она уйдет к 14-16 неделе, передав свои "полномочия" плаценте. Если даже нет, то не такая у Вас и огромная киста, чтобы представлять опасность для малыша. И, опять же, есть вероятность, что она сама уйдет во время или после беременности. Понятно, что надо наблюдаться, но ничего ужасного по-моему нет. Масса женщин и не подозревает, что у них есть киста, и ничего, рожают.
18.01.2012
Дюфастон в любом случае сохраняет Б.. на всяуий случай прописали.. я вообще сама его сразу принимать начала.. даже не спросив никого..так как В очень боюсь.
18.01.2012
не переживайте раньше,это может быть кистой жёлтого тела,она вырабаетывает гормон,помогающий поддерживать беременность,а к 12-16неделям она рассасывается. У меня такая была,потом сама рассосалась.
18.01.2012
Не расстраивайтесь, может быть у Вас вообще никакой кисты и нет.  Делала в ЖК 4 раза УЗИ и хоть бы раз кто из врачей увидел синехии, все у них было прекрасно. А ребенок мог погибнуть... Поэтому сделайте дополнительное УЗИ, но только не ЖК. Уровень специалистов УЗИ оставляет желать лучшего.
18.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ой а я его слышала.... Некуда стать на учёт !!!