Анализы,а надо?

позвонила своей Г,она сказала,что если не сделаю,то ничего страшного главное узи потом хорошее сделать,там все видно будет.Так то,теперь можно вообще не заморачиваться!
26.01.2012
надо, но думаю больше для спокойствия, мне как оказалось в итоге и половины не делали))
24.01.2012
они необходимы только в том случае если будут плохие рез-ты и подтвердится патология - вы прервете беременность, если плохой 1 скриннинг. а так по мне, лучше делать просто узи
24.01.2012
это тройной тест. если результаты плохие, отправляют на аборт. но после плохих результатов  рождаются здоровые дети, т.к. этот анализ только предполагает, а не утверждает результат. у меня ребенок начал пинаться в 19 недель. вы бы могли сознательно пойти на аборт? я нет. анализ не делала.
24.01.2012
Я считаю надо делать, это же ваш будущий малыш и его здоровье. Некоторые генетич. отклонения можно на узи различить только на опред. неделе, а потом уже не так заметно будет, а иногда такие врачи "специалисты" попадаются - жесть!  У меня подруга после первого выкидыша забеременнела, так ей такие узи делали. что по ним вообще  нечего нельзя было сказать о развитии плода!  поэтому и надо делать анализы!
24.01.2012
ну хорошо, здоровье малыша. а что изменит этот анализ, если после него отправляют на аборт??? или мать решается оставить ребенка, ходит всю беременность, страдает, а в итоге - здоровый ребенок. так при чем тут здоровье, если внутриутробно пороки, которые выявляет анализ, не лечатся?
24.01.2012
Каждый рассуждает по-своему! По моему лучше узнать все сразу и быть морально готовой к рождению "особого" ребенка, чем это будет для тебя "обухом" по голове! Я противник абортов, но есть люди, которые ни морально, ни физически не смогут тянуть "такого" ребенка, и зачем его обрекать на "существование" (Как бы жестоко это не звучало) Вы не разу не были в  детском доме?  В интернатах лежат дети-овощи, никому не нужные, обреченные! Может если бы мама раньше узнала. что у нее будет не обычный ребенок, у нее было бы время все обдумать, взвесить свои силы, родить не бросить ребенка! Мы тут все кидаемся красивыми словами - я же мать, как же я могу! А многие могут! Еще и не по одному разу могут!!! Я сама работала в детском доме, где живут здоровые дети, и знаете, единицы из них - сироты! Почти у всех есть мамы, папы и еще родственников целый полк. Здоровые дети не нужны, что же говорить о больных!!!! Если анализ не повлияет на ваше решение, почему бы его не сделать?
24.01.2012
согласна,лишний раз нервы трепать.Я уже 3 узи сделала все нормально и даже пол сказали,так зачем еще-то?в очередях стоять,да еще денег это стоит,да и вирусы ловить в больницах-все решила не поеду никуда,скоро скрининг,он более информативен по-моему
24.01.2012
Это генетическая тройка. Можете не делать если не хотите. Многие сейчас отказываются.
23.01.2012
вот спасибо вы меня успокоили.
23.01.2012
Еще могу добавить, что на анализ очень сильно влияет уровень гормонов в организме, что ела Б женщина, нужно держать строгую диету 3 дня. Даже сами врачи признают, что анализ очень не точный и рекомендуют после него сделать УЗИ.У меня так было, что 1 показатель сильно выше нормы, а риск не рассчитан. Благо нормальная Г у меня была, запугивать не стала, а просто послала на УЗИ, а там все норм. А так бы ходила слезы проливала бы всю оставшуюся берем-сть и поседела бы полностью. 
24.01.2012
у меня у подружки такая история,сказали будет урод.Отослали в др.город на обследование,я представляю что она пережила,ребенок долгожданный.А оказалось во-первых по сроку уже поздно делать этот анализ,а во-вторых у них оборудование тупит(ну или врач).И она до последнего переживала,кому от этого легче?Я согласна когда делаешь анализ и по нему можно что то исправить,
24.01.2012
Обменная карта Определение пола малыша!